Перейти к содержимому

Лифт подвески 3+2


Никшер

Рекомендовано

В 27 мая 2016 г. в 11:50, Свердловск-64 сказал:

что такое "солдатики"?   поясни или покажи.   скажу куда их ставить.

 

Повсеместно с этим лифтом ставим KYB EXCEL-G  или  KYB  GAZ-A-JUS. которые по номерам идут на стоковую Тундру.

Количество Тундр с  установленными этими амортизаторами сказать уже не могу, сбился со счета.   Нареканий и возвратов пока не было. и это с учетом Уральских зим и плохих дорог.

Не реклама, констатация факта.

Спасибо Сергей! Завтра поеду посмотрю, что есть в наличии у нас, ребята знакомые говорят, что KYB EXCEL-G  или  KYB  GAZ-A-JUS однотюбовые/одностаканные, жиденькие они вообщем, советуют брать new sr , ultra sr, только не знаю, есть ли они на тундру. 

 

Изменено пользователем donmakaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал токарь лифт комплект, согласно чертежу который выложен на форуме. Делюсь с вами, что получилось.

Я правильно понимаю, что мне получается осталось докупить : 

Болт М10х40 и шайба - 8 шт

Болт М12х1,25х140 с шайбой и гайкой - 2 шт. Для проставок на коробку. Покупаются отдельно. Подходят как «болты крепления задних амортизаторов ВАЗ 2101 и 2121»

Болт М8х35 - 3 шт. Для проставки под защиту двигателя. Покупаются отдельно.

Кто ставил, проверьте пожалуйста, всё ли верно. 

Хочу ещё порошковой краской все металические детали покрасить, чтобы коррозии не было. 

 

IMG_1359.JPG

Изменено пользователем donmakaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 часов назад, donmakaron сказал:

ребята знакомые говорят, что KYB EXCEL-G  или  KYB  GAZ-A-JUS однотюбовые/одностаканные, жиденькие они вообщем

 

сложно мне комментировать, что парни знакомые говорят Тебе, и дабы не сочти за рекламу, но мы как KYB на Тундру ставили, так  и ставим.    и бюджетно и надежно.

количество "наших, Уральских"  Тундр, на которые мы  их поставили - уже потерял счет - думаю, больше 50-ти.

на моей -  KYB  "ходют" уже 4 года, от +35С до -45С. и это при лифте и 35" тапках.

ИМХО - ничего  не рекламирую, просто констатирую факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 22.07.2016 в 16:08, donmakaron сказал:

Сделал токарь лифт комплект, согласно чертежу который выложен на форуме. Делюсь с вами, что получилось.

Я правильно понимаю, что мне получается осталось докупить : 

Болт М10х40 и шайба - 8 шт

Болт М12х1,25х140 с шайбой и гайкой - 2 шт. Для проставок на коробку. Покупаются отдельно. Подходят как «болты крепления задних амортизаторов ВАЗ 2101 и 2121»

Болт М8х35 - 3 шт. Для проставки под защиту двигателя. Покупаются отдельно.

Кто ставил, проверьте пожалуйста, всё ли верно. 

Хочу ещё порошковой краской все металические детали покрасить, чтобы коррозии не было. 

 

IMG_1359.JPG

Болты под раздатку на 14 год,нужно брать на 14*

шаг 1.5 у нас они получаются толще! Это так для сведенья,может кто будет ставить!

Изменено пользователем Вован161
хочу добавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 минуты назад, Вован161 сказал:

Болты под раздатку на 14 год,нужно брать на 14*

шаг 1.5 у нас они получаются толще! Это так для сведенья,может кто будет ставить!

после установки задних проставок обратите внимание на трос ручника(трётся об рессоры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 22.07.2016 в 16:08, donmakaron сказал:

Сделал токарь лифт комплект, согласно чертежу который выложен на форуме. Делюсь с вами, что получилось.

Я правильно понимаю, что мне получается осталось докупить : 

Болт М10х40 и шайба - 8 шт

Болт М12х1,25х140 с шайбой и гайкой - 2 шт. Для проставок на коробку. Покупаются отдельно. Подходят как «болты крепления задних амортизаторов ВАЗ 2101 и 2121»

Болт М8х35 - 3 шт. Для проставки под защиту двигателя. Покупаются отдельно.

Кто ставил, проверьте пожалуйста, всё ли верно. 

Хочу ещё порошковой краской все металические детали покрасить, чтобы коррозии не было. 

 

IMG_1359.JPG

Проставки задние на деревянные похожи,а передние второпласт??? Или мне кажется:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

плюсую, задние деревянными кажутся по виду... и пластик передние.. странно, я думал мне одному показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Вован161 сказал:

Проставки задние на деревянные похожи,а передние второпласт??? Или мне кажется:unknw:

 

2 минуты назад, OS_Tundroid сказал:

плюсую, задние деревянными кажутся по виду... и пластик передние.. странно, я думал мне одному показалось.

Передние из капролактама, а задние из текстолита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Вован161 сказал:

Болты под раздатку на 14 год,нужно брать на 14*

шаг 1.5 у нас они получаются толще! Это так для сведенья,может кто будет ставить!

У меня 07 года. 

15 часов назад, Вован161 сказал:

после установки задних проставок обратите внимание на трос ручника(трётся об рессоры).

Учтём, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
8 часов назад, donmakaron сказал:

 

Передние из капролактама, а задние из текстолита. 

А чё из металла на сделали,надёжней будет мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

как то страшно из пластика...

По поводу тросика ручника: сегодня менял рессоры, перед этим лифт 3+2 отработал почти 5 лет, сегодня сам провел рукой по обоим тросам в районе рессор - никаких намеков на потертости. Хотя они касаются рессор и как раз по самому краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 25.07.2016 в 20:51, Вован161 сказал:

А чё из металла на сделали,надёжней будет мне кажется.

Сомневаюсь что резьба в пластике будет держать как надо,при хороших прыжках и стойки могут повылетать,или я не прав???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 25.07.2016 в 22:51, Вован161 сказал:

А чё из металла на сделали,надёжней будет мне кажется.

Вов, вспомни, Ты сам недавно метал на стремянки найти не мог...

 

ИМХО, мала, мала не в тему:

сорвало резьбу на латунной гайке на штоке подъмника (в сервисе) - неделю по городу найти заготовку (латунную болванку) найти не мог.  и это в Свердловске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
8 часов назад, Свердловск-64 сказал:

Вов, вспомни, Ты сам недавно метал на стремянки найти не мог...

 

ИМХО, мала, мала не в тему:

сорвало резьбу на латунной гайке на штоке подъмника (в сервисе) - неделю по городу найти заготовку (латунную болванку) найти не мог.  и это в Свердловске...

Так я себе выточил проставки из металла,от аллюминия как в чертеже отказался,железяка есть железяка!А стремянки токарь отказался делать из простого металла(сказал не хочу чтоб ты мены хаял когда они потянутся или не дай бог лопнут)поэтому заказал на фирме которая занимается изготовлением стремянок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

чтоб не плодить темы спрошу тут.

пришли мне проставки для лифта передка на 3"

увы в комплекте не было проставок под отбойник, защиту и под подрамник переднего редуктора, чертежи нашел на форуме, за это отдельное спасибо!

вопрос уже не автуальный, перечитал тему и понял что нужно  Болт М12х1,25х140 (у меня вопрос, насколько я понял нужно менять и болт который держит подрамник переднего редуктора, так как длины штатных болтов скорей всего не хватит в связи с установкой проставки, подскажешь параметры необходимых болтов есть есть такая информация?)

второй вопрос : хватит ли проставки под отбойник 6,5 мм что указана в чертеже, вот смотрю на видео  и тут проставка явно больше 6,5мм.:

 

 

 

третий вопрос:  нужна ли проставка под крепления втулок стабилизатора как в этом же видео вот тут:

 

 

по корме принял решение удлиненные серьги, таким образом тут больше ничего не нужно менять или переделывать.

 

буду благодарен за ответ, так как не хочется приехать на сервис раскидать машину, а потом бегать искать болтики и в срочном порядке вытачивать что-то ...

Спасибо!

Саша.

ПС: почитав тему не понял зачем 4 проставки под отбойник если отбойника всего два?

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же на форуме встретил что не все лифт комплекты подходят для ROCK Warrior, а собственно с чего так? вся ж подвеска одинакова..... характеристики амортов немного разные, но геометрия одна ж!

ну и еще, что ЭТО?

s-l160011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 часа назад, Svin сказал:

так же на форуме встретил что не все лифт комплекты подходят для ROCK Warrior, а собственно с чего так? вся ж подвеска одинакова..... характеристики амортов немного разные, но геометрия одна ж!

ну и еще, что ЭТО?

s-l160011.jpg

открывашка для пивчинского:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, denis9 сказал:

открывашка для пивчинского:))))

Типа, да...

Установил проставки, открыл батл, отхлe6нyл, полюбовался на результат... :D

Изменено пользователем Fantomas
Робот неправильно воспринимает слово "отхлe6нyл"... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт длинна 140 ! 2 шт


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

4 простаки под отбойщики высота достаточно !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заехал утром купил болты 12Х140,  вот заскочил к токарю забирать проставочки и еще раз смотрю чертеж, а в проставках под крепление переднего редуктора отверстия 11 мм, вот скажите, как вы все смогли пропихнуть болт М12 в отверстие 11мм?)))))  попросил токаря переточить на 12,5 мм. 

измените в чертеже диаметр с 11 на 12скопейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Svin сказал:

заехал утром купил болты 12Х140,  вот заскочил к токарю забирать проставочки и еще раз смотрю чертеж, а в проставках под крепление переднего редуктора отверстия 11 мм, вот скажите, как вы все смогли пропихнуть болт М12 в отверстие 11мм?)))))  попросил токаря переточить на 12,5 мм. 

измените в чертеже диаметр с 11 на 12скопейками

проверим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день знающие.
Тундра 2014 года приобрел, стоит лифт, не знаю какой. Внешней вид не нравится, понимаю что надо ставить диски шире и накладки заказал. Но сын однозначно советует снять проставки.
У кого глаз более наметан, подскажите что за аморты стоят, родные или нет. И могу ли я просто снять проставки только?
73455efc6a66cf8dcfe9802b21be3075.jpg
01a896fb851549e928b2168f08a6c039.jpg
2a2763a6ced9ca9334ed6aaae06fc3bd.jpg
Заранее благодарен.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Лифт подвески 3+2

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...