Перейти к содержимому

Рулевая рейка.


Игорь Каменск

Рекомендовано

Кто-нибудь перебирал ее? Моя потихоньку постукивает, а задумав перебрать наткнулся на то, что переборке тундровская не особо и подлежит, только замена. 40 рубасов отдавать не охота, взял даже у друга рейку, с которой масло давануло, думал с двух одну забубенить. Сказали что поменять можно только втулку/пружину 45504-0С020/44215-04020 и все.. Кто делал? Иль у меня одного забрякала?:)

post-494-0-08296500-1370583147_thumb.jpg

post-494-0-98232600-1370583164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь перебирал ее? Моя потихоньку постукивает, а задумав перебрать наткнулся на то, что переборке тундровская не особо и подлежит, только замена. 40 рубасов отдавать не охота, взял даже у друга рейку, с которой масло давануло, думал с двух одну забубенить. Сказали что поменять можно только втулку/пружину 45504-0С020/44215-04020 и все.. Кто делал? Иль у меня одного забрякала? :)

рейка у всех "подстукивает" просто кто-то слышит кто-то не слышит. перебирать рейку нет смысла никакого вообще! это тоже самое что насос ГУРа перебирать.

стучит рейка из-за немного увеличенных (по грузовому) в ней зазорах, делается это чтобы снять напряжение с узла, и это абсолютно нормально. после переборки почти гарантировано проживет меньше чем без неё.

рейка на фото при каком пробеге вытекла?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рейка на фото при каком пробеге вытекла?

Миль тыщ ~70 у Сереги крякнула, и насос кандера наелся у него тока-тока. Он есть Denso, 8 рубликов на ебей, наш. Родной по цене опа полная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миль тыщ ~70 у Сереги крякнула, и насос кандера наелся у него тока-тока. Он есть Denso, 8 рубликов на ебей, наш. Родной по цене опа полная...

denso и есть оригинал! компрессор кондиционера вечная штука если его обслуживать... рейка немного другое дело. 70 тыс миль маловато жидкость в гидравлике тоже надо менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denso и есть оригинал! компрессор кондиционера вечная штука если его обслуживать...

Вот ему пришло, может кому пригодится: 

 

 

 

DENSO

 

10S20C MC447260-6335

DESIGN PRESS 06P 000133

HIGH SIDE 3.53MPa LOW SIDE 1.67MPa

HFC134A

USE ONLY ND-OIL 8 u.s.a.

post-494-0-73160600-1370918698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • Prospect

Кто-нибудь перебирал ее? Моя потихоньку постукивает, а задумав перебрать наткнулся на то, что переборке тундровская не особо и подлежит, только замена. 40 рубасов отдавать не охота, взял даже у друга рейку, с которой масло давануло, думал с двух одну забубенить. Сказали что поменять можно только втулку/пружину 45504-0С020/44215-04020 и все.. Кто делал? Иль у меня одного забрякала?:)

Игорь, привет! Вчера подвеску проверяли, тоже все хорошо, а вот в рейке справа тоже люфтик есть. Говорят там гайка с наружной резьбой в которой внутри втулка. На 200е она отдельно продается, а на наши не знаю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, привет! Вчера подвеску проверяли, тоже все хорошо, а вот в рейке справа тоже люфтик есть. Говорят там гайка с наружной резьбой в которой внутри втулка. На 200е она отдельно продается, а на наши не знаю!!!

ЗдарОва! Я свою подтягивал, хватило не на долго. Чутка подстукивает, но не течет, работает. Дожму ее до упора, хотя проходить она может еще хрен знает сколько. Забил пока.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На счет "постукивает"....

У меня тоже "постукивало".... не обращал внимания ибо постукивало исключительно на малых скоростях при движении по проселку... НО при "постукивании" чётко отдавало в руль...

Сегодня этот барабашка вылез: ловил машину чтоб в кювет не улететь... сорвало резьбу на правой стороне там где рейка с наконечником соединяется, внутри все ржавое и резьба тупо соржавела и сорвалась... Кругом лес, вне зоны связи и дорога не основная... за 2 часа своими силами поставил тундрика на аварийный ход и дотелепал 20км до своей деревни, а дальше сосед сварщеГ намертво заварил развалившуюся тягу и похрен на сход развал ибо 300км от города.

Кстати у левой тяги была обнаружена такая же хрень - при качании руками, в районе контргайки люфт... Заварили тоже к едренефене...

С учетом того, что по основной дороге перед этим я шел 130км/ч.... за сварку не переживаю ниразу ибо "хорошо забитый шуруп, держит гораздо лучше чем хорошо завернутый гвоздь"...

ПРОВЕРЯЙТЕ ЛЮФТ МЕЖДУ НАКОНЕЧНИКАМИ И ТЯГАМИ(исправил ;)), ГОСПОДА!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет "постукивает"....

У меня тоже "постукивало".... не обращал внимания ибо постукивало исключительно на малых скоростях при движении по проселку... НО при "постукивании" чётко отдавало в руль...

Сегодня этот барабашка вылез: ловил машину чтоб в кювет не улететь... сорвало резьбу на правой стороне там где рейка с наконечником соединяется, внутри все ржавое и резьба тупо соржавела и сорвалась... Кругом лес, вне зоны связи и дорога не основная... за 2 часа своими силами поставил тундрика на аварийный ход и дотелепал 20км до своей деревни, а дальше сосед сварщеГ намертво заварил развалившуюся тягу и похрен на сход развал ибо 300км от города.

Кстати у левой тяги была обнаружена такая же хрень - при качании руками, в районе контргайки люфт... Заварили тоже к едренефене...

С учетом того, что по основной дороге перед этим я шел 130км/ч.... за сварку не переживаю ниразу ибо "хорошо забитый шуруп, держит гораздо лучше чем хорошо завернутый гвоздь"...

ПРОВЕРЯЙТЕ ЛЮФТ МЕЖДУ НАКОНЕЧНИКАМИ И РЕЙКОЙ, ГОСПОДА!!  

наконечники меняю каждые 10-15 тыс.км с тягами пока все ок)

не совсем понятно в каком месте...? есть сам вал рейки на который (под пыльниками) прикручиваются тяги рулевые и к тягам  уже наконечники в каком именно месте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

вот как раз "кончилась" резьба на стыке тяги и наконечника...

Каждые 10ткм замена, это крутовато раз в год выходит, а то и 2 раза... у меня похоже заводские еще стоят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз "кончилась" резьба на стыке тяги и наконечника...

Каждые 10ткм замена, это крутовато раз в год выходит, а то и 2 раза... у меня похоже заводские еще стоят))

ну у меня лифт, колеса по 50 кг и я не люблю тормозить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Кто-нибудь перебирал ее? Моя потихоньку постукивает, а задумав перебрать наткнулся на то, что переборке тундровская не особо и подлежит, только замена. 40 рубасов отдавать не охота, взял даже у друга рейку, с которой масло давануло, думал с двух одну забубенить. Сказали что поменять можно только втулку/пружину 45504-0С020/44215-04020 и все.. Кто делал? Иль у меня одного забрякала? :)

Как это ремонту не подлежат?! На схеме все части продаются отдельно и меняется все!!! 

http://toyota-usa.epcdata.ru/tundra/usk56/3869/chassis/4505/?frame_no=5TBDV58177S460298&full

 

Мне про "Не делается" так же про суппрорта говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это ремонту не подлежат?! На схеме все части продаются отдельно и меняется все!!!

http://toyota-usa.epcdata.ru/tundra/usk56/3869/chassis/4505/?frame_no=5TBDV58177S460298&full

Мне про "Не делается" так же про суппрорта говорили

И что из схемы поможет при стуке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не новая рейка, восстановленная. В России ценник глянь для кругозора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто мешает заказать с ебэя

А кто мешает починить, если как говоришь что там всё меняется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это ремонту не подлежат?! На схеме все части продаются отдельно и меняется все!!!

http://toyota-usa.epcdata.ru/tundra/usk56/3869/chassis/4505/?frame_no=5TBDV58177S460298&full

Мне про "Не делается" так же про суппрорта говорили

Еще раз повторю вопрос, что из этой схемы выручит Вас по стуку или течи рейки минусуя тяги с наконечниками? Да даже тягу минусуем, она плотно закручивается там. Так что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Восстановление рейки 12000. На схеме не все запчасти. Есть еще много чего, например сальники которые есть в продажи, но тойота не дает их номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день. Вопрос такой: если качаешь рулем вправо-влево то чуствуется что где-то есть люфт хотя особых стуков не слышно. Если руль вывернут то при движении по неровности эти стуки-бряки становятся более заметны и слышны. Тяги впорядке, наконечники поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номера можешь дать? у меня похожая фигня(

Родных тю-тю, брал новосибский полеуритан. Стук пропал, кайфую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...