Перейти к содержимому

Рулевая рейка.


Игорь Каменск

Рекомендовано

Полеуритан точка ру вроде, глянь Миша. Свои когда выдавил они вроде как живые, но "мясо от кости" местами отпало, оттуда и долбёж был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО "Полиуретан-Экспорт" филиал ООО "Полиуретан" в г.Москве Розница Опт

Как проехать: станция метро "Молодежная", далее на автобусе №794 до остановки "Улица Горбунова д. 13

Адрес: ул. Горбунова, д. 8, стр. 1, офис 4

Время работы: Пн.-Пт. 10:00 - 19:00; Сб. 10:00 - 16:00

Телефон: +7 (495) 54-54-99-6, +7 (495) 735-26-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати проблемы с заменой есть? или сам смогу поменять?

Рейку вытаскивать геморрой. А убрать старые с помощью болгарки и крепкого мата не долго.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейку вытаскивать геморрой. А убрать старые с помощью болгарки и крепкого мата не долго. :)

потом схождение регулировать нужно или наконечники не снимаются а вытаскивается все целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом схождение регулировать нужно или наконечники не снимаются а вытаскивается все целиком?

Целиком, с подвывертом вниз через левую сторону. В бок она не выходит. Там много разобрать надо чтоб снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

Игорь здорово. Выресовалась тоже самое наверно. По гребенке тихо едиш и на руле чуствуется где то что то люфтит. Нету собраности в рулевом. Это она? Рейка. Как для начала подтянуть? Ключ какой? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь здорово. Выресовалась тоже самое наверно. По гребенке тихо едиш и на руле чуствуется где то что то люфтит. Нету собраности в рулевом. Это она? Рейка. Как для начала подтянуть? Ключ какой? Спасибо.

Смотри концы, если целые, то наверняка втулки, Женя. Ключом тойотовским туда не залезть, брал у них, не помогло, не вставить при желании.. Вроде в журнале бортовом писал что сварили из подручного и подтянули. Там сверху типа контргайка которой поджимаешь после подтяжки, под ней сама регулировка. Подтянул, чтоб на вывешенном передке, колёса ходили лево-право и не лекго, и без больших усилий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама рабочая часть -это : шестигранник? Восьмигранник? На сколько?

Я не помню, Женя. Сегодня заеду в тойоту, померяю, сфоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо .

Короче, Женя, контргайка там на 52

post-494-1428043113,16.jpg

Сама звёздочка регулировочная похоже на 32, ибо гайкой с таким размером её открутил.

post-494-1428043323,98.jpg

post-494-1428043499,44.jpg

Если сверху к ней что-нибудь подварить, получится не плохой ключ.

Короче расконтрогаил, подтянул, законтрогаил. Колёса прям руками шевели для проверки, чтоб и не болтались, и не туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Скажите, возможно ли вообще купить новые сайлентблоки рулевой рейки отдельно? Как полиуретан по долговечности? Спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

У меня тоже недавно умерла рулевая рейка:( Вся жидкость вытекла на дороге через правый пыльник. 2 дня ездила без гидроусилителя, потом решила перебрать. Рейка на 4.6 своя и места для изъятия данного агрегата гораздо меньше, чем у 5.7. Целиком, с подвывертом вниз через левую сторону, как писал Игорь Каменск снять не получилось. Пришлось отстреливать передний стаб, снимать редуктор вместе с кронштейном и еще какой-то кронштейн и только после этого с помощью 4 рук и какой-то там матери рейка была изъята из недр моей букашки:) На переборку отвозила в Текстильщики. Все удовольствие от 6 до 8 рублей и 4 часа работы. Поставили рейку обратно за час + 1 литр ATF. Пока все ок. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня тоже недавно умерла рулевая рейка:( Вся жидкость вытекла на дороге через правый пыльник. 2 дня ездила без гидроусилителя, потом решила перебрать. Рейка на 4.6 своя и места для изъятия данного агрегата гораздо меньше, чем у 5.7. Целиком, с подвывертом вниз через левую сторону, как писал Игорь Каменск снять не получилось. Пришлось отстреливать передний стаб, снимать редуктор вместе с кронштейном и еще какой-то кронштейн и только после этого с помощью 4 рук и какой-то там матери рейка была изъята из недр моей букашки:) На переборку отвозила в Текстильщики. Все удовольствие от 6 до 8 рублей и 4 часа работы. Поставили рейку обратно за час + 1 литр ATF. Пока все ок. Всем удачи.

Ну Мать, убила!!! Уважаю!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

У меня тоже недавно умерла рулевая рейка:( Вся жидкость вытекла на дороге через правый пыльник. 2 дня ездила без гидроусилителя, потом решила перебрать. Рейка на 4.6 своя и места для изъятия данного агрегата гораздо меньше, чем у 5.7. Целиком, с подвывертом вниз через левую сторону, как писал Игорь Каменск снять не получилось. Пришлось отстреливать передний стаб, снимать редуктор вместе с кронштейном и еще какой-то кронштейн и только после этого с помощью 4 рук и какой-то там матери рейка была изъята из недр моей букашки:) На переборку отвозила в Текстильщики. Все удовольствие от 6 до 8 рублей и 4 часа работы. Поставили рейку обратно за час + 1 литр ATF. Пока все ок. Всем удачи.

Юль, из текста я понял, что ремонтом занимались минимум два слесаря и в помощь они позвали маму одного из слесарей. Я ж говорю , что есть женщины в русских селениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У Фризмана потекла рейка, сняли и охренели масло в обоих пыльниках и в редукторе, где должна быть густая смазка.  

 

Вопросы: почему пробило все сальника сразу?

почему не загорелся чек, когда жижа кончилась?

 

Есть какие-либо соображения? (люфта нет, стуков до протечки не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У Фризмана потекла рейка, сняли и охренели масло в обоих пыльниках и в редукторе, где должна быть густая смазка.  

 

Вопросы: почему пробило все сальника сразу?

почему не загорелся чек, когда жижа кончилась?

 

Есть какие-либо соображения? (люфта нет, стуков до протечки не было)

У меня тоже не было стуков и люфтов и тоже масло вытекла из обоих (как потом выяснилось) пыльников. Ошибки тоже не загорали, хотя ездила 2 дня без гидрача. На вопрос мастеру - почему умерла рейка был ответ - она просто устала;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Юль, из текста я понял, что ремонтом занимались минимум два слесаря и в помощь они позвали маму одного из слесарей. Я ж говорю , что есть женщины в русских селениях...

Ты почти угадал:) только вместо мамы был Иван 101, под чьим чутким (матерным) руководством происходил весь процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ты почти угадал:) только вместо мамы был Иван 101, под чьим чутким (матерным) руководством происходил весь процесс.

Матерное руководство может со стороны показаться не очень эффектным, но по сути является очень эффективным!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня тоже не было стуков и люфтов и тоже масло вытекла из обоих (как потом выяснилось) пыльников. Ошибки тоже не загорали, хотя ездила 2 дня без гидрача. На вопрос мастеру - почему умерла рейка был ответ - она просто устала ;)

Пока без усилителя ездила насос не сдох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...