Перейти к содержимому

Легализация силового бампера


MIG

Рекомендовано

9 минут назад, Свердловск-64 сказал:

по теме:

еду (на Тундре) мимо поста ГАИ, инспектора гипсуют  заточенную НИВУ, причем НИВА заточена просто ужасно, на нууу... очень большом лифте, громадных для нее колесах, по внешнему виду 33", с железнёвыми (из тавровой балки)  бамперами,  установленных в них лебедками, кенгуру из водопроводной трубы, багажник с запаской и канистрами и бешеным количеством фонарей во все 4 стороны, натянутыми металлическими тросами между багажником и кенгуру,  шронкелем, домкратом на багажнике  и  т.д. и т.п.

судя по завышенным тонам диалога между троффи владельцем Нивы и ГАИшниками - первому корячится штрафстоянка прямо тут  на посту...

инспектор проверил мои доки и опустил, пока я доки укладывал, краем уха смониторил разговор между троффистом и инспектором: "Ну вот же Вы Тундру отпускаете, а она тоже лифтована и на ней тоже установлены колеса (35") не предусмотренные заводом изготовителем!"   Ответ инспектора: "Эта машина произведена в США и не сертифицирована в России,  а Ваша произведена и стандартизирована, и мы не можем устанавливать  какие колеса могу быть на Тундре, а какие нет."   

(из "изменений в конструкцию" у меня -  ГБО, лифт, 35", световая балка на капоте и хром дуга на крышке багажника).

с чувством гордости и высоко подняв нос я проследовал дальше, к конечному пункту назначения....

мимо ограничения в тонну нас пронесло, неужели и тут пронесет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Напишу сюда. Неделю назад продал машину ребятам из Истры, подписали договор и разъехались. Они приехали ставить на учёт на себя в Истру и единственное до чего пристали на площадке так это тонировка передних стекол. При этом есть силовик, балка, лифт, 35 колеса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ярик сказал:

Напишу сюда. Неделю назад продал машину ребятам из Истры, подписали договор и разъехались. Они приехали ставить на учёт на себя в Истру и единственное до чего пристали на площадке так это тонировка передних стекол. При этом есть силовик, балка, лифт, 35 колеса и т.д.

бюджетно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 13.07.2016 в 18:44, MIG сказал:

мимо ограничения в тонну нас пронесло, неужели и тут пронесет?))

Товары подлежащие обязательной сертификации:

Товары, которые подлежат обязательной сертификации в соответствии с перечнем утвержденным Госстандартом РФ. К таким товаром относятся:
продукты питания и напитки;
сигареты;
бензин, моторные масла и топливо, керосин;
лекарства;
парфюмерия и косметика;
изделия из меха и кожи;
стройматериалы;
одежда и ткани;
обувь;
посуда;
детские товары,
бытовые электроприборы;
компьютерная и оргтехника;
средства связи;
автомобили и мотоциклы, 
машины и оборудование. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 13.07.2016 в 19:34, Свердловск-64 сказал:

по теме:

еду (на Тундре) мимо поста ГАИ, инспектора гипсуют  заточенную НИВУ, причем НИВА заточена просто ужасно, на нууу... очень большом лифте, громадных для нее колесах, по внешнему виду 33", с железнёвыми (из тавровой балки)  бамперами,  установленных в них лебедками, кенгуру из водопроводной трубы, багажник с запаской и канистрами и бешеным количеством фонарей во все 4 стороны, натянутыми металлическими тросами между багажником и кенгуру,  шронкелем, домкратом на багажнике  и  т.д. и т.п.

судя по завышенным тонам диалога между троффи владельцем Нивы и ГАИшниками - первому корячится штрафстоянка прямо тут  на посту...

инспектор проверил мои доки и опустил, пока я доки укладывал, краем уха смониторил разговор между троффистом и инспектором: "Ну вот же Вы Тундру отпускаете, а она тоже лифтована и на ней тоже установлены колеса (35") не предусмотренные заводом изготовителем!"   Ответ инспектора: "Эта машина произведена в США и не сертифицирована в России,  а Ваша произведена и стандартизирована, и мы не можем устанавливать  какие колеса могу быть на Тундре, а какие нет."   

(из "изменений в конструкцию" у меня -  ГБО, лифт, 35", световая балка на капоте и хром дуга на крышке багажника).

с чувством гордости и высоко подняв нос я проследовал дальше, к конечному пункту назначения....

Ну а у меня на днях был другой диалог с инспектором, кратко - ему не понравилось, что де " слишком много установлено... " и инспектор вправе вкатить мне штраф и предписание устранить  в такой-то срок, при этом обязательно предъявить авто по итогу на осмотр. А если не предьявлю в установленный срок,  то молча аннулируют регистацию. А после ,однажды, при проверке документов заберут СТС и открутят номера. На возражения, что машина не поставляется официально, такая ввезена и проч было указано, что инспетор может счесть изменения незаконными, вкатать протокол и т.д., а владелец потом будет доказывать, что он "не верблюд"... Если сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, nwhunter сказал:

 и инспектор вправе вкатить мне штраф и предписание устранить  в такой-то срок, при этом обязательно предъявить авто по итогу на осмотр. А если не предьявлю в установленный срок,  то молча аннулируют регистацию.

слуш..

инспектор инспектору - рознь.   насколько  раздираюсь в их иеархии, совершить ОСМОТР, составить Акт, выписать Предписание на устранение недостатков, и применить последующие административные действия по нарушению ТехРегламента,  и особенно, как следствие этих нарушений  - запрещать или аннулировать регистрацию авто - может только инспектор ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА ГАИ (гибдд).    как правило - это офицерский состав со специальным техническим инженерным образованием.

у инспектора ДПС, "стоящих" на дороге,  прав на подобные действия  - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Свердловск-64 сказал:

слуш..

инспектор инспектору - рознь.   насколько  раздираюсь в их иеархии, совершить ОСМОТР, составить Акт, выписать Предписание на устранение недостатков, и применить последующие административные действия по нарушению ТехРегламента,  и особенно, как следствие этих нарушений  - запрещать или аннулировать регистрацию авто - может только инспектор ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА ГАИ (гибдд).    как правило - это офицерский состав со специальным техническим инженерным образованием.

у инспектора ДПС, "стоящих" на дороге,  прав на подобные действия  - нет.

а где гарантия, что не попадется именно, тот инспектор, который является инспектором Технадзора? риск дело благородное, но документы должны быть в порядке как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё руки не доходили написать.

2 июля меня остановил инспектор на Новом Арбате и главной претензией были железные бампера. Причём штатный задний он тоже принял за колхоз. От протокола спас только зависший компьютер. Посоветовал не затягивать и оформлять переделку. Газовый заправочный штуцер не заметил :) Пока поставил штатный пластиковый бампер. Ищу возможность легализоваться.

В Одинцовском гаи пытался прозондировать ситуацию, но на словах начальник отдела технического осмотра сказал что у меня в их гаи перспектив 0 и посоветовал обратиться в какую нибудь из соседних областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, beat2k сказал:

Всё руки не доходили написать.

2 июля меня остановил инспектор на Новом Арбате и главной претензией были железные бампера. Причём штатный задний он тоже принял за колхоз. От протокола спас только зависший компьютер. Посоветовал не затягивать и оформлять переделку. Газовый заправочный штуцер не заметил :) Пока поставил штатный пластиковый бампер. Ищу возможность легализоваться.

В Одинцовском гаи пытался прозондировать ситуацию, но на словах начальник отдела технического осмотра сказал что у меня в их гаи перспектив 0 и посоветовал обратиться в какую нибудь из соседних областей.

А фотку железного можешь скинуть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, MIG сказал:

а где гарантия, что не попадется именно, тот инспектор, который является инспектором Технадзора? риск дело благородное, но документы должны быть в порядке как мне кажется...

гарантии нет ни какой.

Технадзор (у нас) часто выходит "на дорогу".  обычно рейды их направлены на ТаджикоКараванАвтобусы мертвого (или умирающего) вида или  ТаджикоВазТакси такого же предсмертного состояния, или на  что то подобное...

такого пристального внимания как в Москве к  железнявым обвесам внедорожников - пока не замечаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, beat2k сказал:

 на словах начальник отдела технического осмотра сказал что у меня в их гаи перспектив 0 и посоветовал обратиться в какую нибудь из соседних областей.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вставлю  свои 2копейки в беседу умных людей: 2 недели назад был остановлен полицаем от ГИБДД в районе Малоярославца, претензия была в доп фарах, коих количеством 4 штуки Хеллы торчат на смиттибилте ровно над номером, по высоте укладываются между основными фарами и ПТ.

Сказано было опричником, что не по госту и вообще внесение изменений, на возражение что авто из США в таком виде через таможню и  постановку на учет, услышал: нам пох, времена изменились...

итог 500Р и отпущен с миром...

PS по таможне(ОЧЕНЬ СОРРИ что не в тему чуток): затаможен был на Крю как легковой, хотя люди обещали грузовик, а вот при постановке на учет мне сказали: Тундра в базе идет ТОЛЬКО как "грузовой бортовой"...и писец.

ПТС - чистый категория И легковой, а СТС - И грузовой бортовой, налоги как на грузовик... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха, в  том-то и прикол! Крюха по ТР ТС идет как легковой, а по типу кузова грузовой-бортовой(именно по типу кузова!!!) Просто все еще впереди с этими категориями и определениями! С Тундры вполне законно можно снять грузовой кузов и установить например......да ничего не устанавливать и спокойно ездить(перенеся заливную горловину, задние фонари и прочее навесное!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Меня за туманки ГАИ в 1996 году останавливали, мерили расстояние до края бампера, все ок))
Все делать надо по правилам!

Нива была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
20 часов назад, Semeon сказал:

Меня за туманки ГАИ в 1996 году останавливали, мерили расстояние до края бампера, все ок))
Все делать надо по правилам!

Нива была 

Да куда уж правильнее?? ) и так не ниже ПТ, не выше БС/ДС.... да и сами хеллки "широкий ближний"...

просто дорога в тот день была переведена в разряд платных)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 18.07.2016 в 13:45, Свердловск-64 сказал:

слуш..

инспектор инспектору - рознь.   насколько  раздираюсь в их иеархии, совершить ОСМОТР, составить Акт, выписать Предписание на устранение недостатков, и применить последующие административные действия по нарушению ТехРегламента,  и особенно, как следствие этих нарушений  - запрещать или аннулировать регистрацию авто - может только инспектор ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА ГАИ (гибдд).    как правило - это офицерский состав со специальным техническим инженерным образованием.

у инспектора ДПС, "стоящих" на дороге,  прав на подобные действия  - нет.

Инспектор пообещал мне только протокол и предписание явить авто в ГАИ по какому-то адресу. А вот там тех надзор наверное и будет, и если я это проигнорирую, то тогда и могут принять решение об аннулировании регистрации. По тому адресу наверное и технадзор, и не только имеются, сказано было, что работают там круглосуточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Из Питер рвану в Рязань скоро. Вот что то начинаю очковать, уж больно не хочется общаться по этому поводу с гаи. Вчера читал форумы, люди пишут что гайцам пофиг на доводы, штраф и на экспрертизу отправляют:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно переживать не стоит. На паджеро форумов много подготовленных авто, за месяц только одному выписали штраф на 500 р. Так что если с инспектором в бутылку не лезть, то шанс получить предписание не велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Цитата

Формально, внесение всевозможных изменений считается нарушением. В Кодексе об административных правонарушениях даже предусмотрено наказание — 500 рублей (ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ). Кроме того, владельцам автомобилей, которые имеют изменения в конструкции, начали выписывать не только штрафы, но и специальные предписания об устранении нарушения: в случае, если последнее не выполнено, машину могут снять с регистрации. Эта тема и стала главной для сегодняшнего круглого стола.

В резолюции, опубликованной по итогам мероприятия, отмечается, что все заинтересованные лица (а это производители автокомпонентов, транспортные компании, федерации автоспорта, технические эксперты и простые автовладельцы) «призывают пересмотреть порядок оформления внесения изменений в конструкцию ТС, сделать эту процедуру более простой и доступной всем автовладельцам, ввести категоризацию изменений ТС, разграничить функции ГИБДД и экспертных организаций».

Кроме того, как сообщает «Интерфакс», было решено создать рабочую группу из представителей органов государственной власти, бизнес-сообщества, объединений автовладельцев, с привлечением ведущих экспертов в данной сфере.

P.S. На данном мероприятии также присутствовал корреспондент «Авто Mail.Ru». Скоро мы опубликуем подробности того, что обсуждалось на круглом столе, и к каким конкретным итогам пришли его участники.

 

https://auto.mail.ru/article/61522-oblava_na_dorabotannye_vnedorozhniki_delo_doshlo_do_gosdumy/

Посмотрите эту ссылку- до госдумы дошло что касается доработок на машинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ПИЛЯТЬ!!!

  да простит мене Уважаемый модератор.

был у меня сего "чин" с местного ГУВД, казал, что пришла " с верху" директива (план) - казнить все машины с установленным ГБО ....

дословно  -  "без согласования (соответствия)  завода изготовителя"...

что за страна.....    (да простит меня моя РОДИНА..)      

налог на квартиры ввели, в октябре все получим Извещения....   

Транспортный - вообще жуть, сколько не плати - дороги лучше не становятся...

земельный со всех...     и в том числе с садоводов - плати...

щас и с ГБО решили "порядок" навести.... денег в казну с "экспертизы и регистрации" снять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Свердловск-64 сказал:

ПИЛЯТЬ!!!

  да простит мене Уважаемый модератор.

был у меня сего "чин" с местного ГУВД, казал, что пришла " с верху" директива (план) - казнить все машины с установленным ГБО ....

дословно  -  "без согласования (соответствия)  завода изготовителя"...

что за страна.....    (да простит меня моя РОДИНА..)      

налог на квартиры ввели, в октябре все получим Извещения....   

Транспортный - вообще жуть, сколько не плати - дороги лучше не становятся...

земельный со всех...     и в том числе с садоводов - плати...

щас и с ГБО решили "порядок" навести.... денег в казну с "экспертизы и регистрации" снять..

то есть даже если ГБО внесено в документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
12 часа назад, MIG сказал:

то есть даже если ГБО внесено в документы?

а разве оно у кого то "внесено в документы", из нас, по мойму только у Димы. (Пожарного).

а из всех кто на Газу, наверно 1 на 500.   или на 1000.

вот и надо проходить экспертизу, получать заключение, вносить изменения...   платить госпошлины.

целиком, думаю,в зависимости от региона,  внесение изменений займет от 10 000р. до 20 000р.  

умножить эту сумму на количество машин с ГБО - неплохое пополнение бюджета в масштабе всей страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Свердловск-64 сказал:

а разве оно у кого то "внесено в документы", из нас, по мойму только у Димы. (Пожарного).

а из всех кто на Газу, наверно 1 на 500.   или на 1000.

вот и надо проходить экспертизу, получать заключение, вносить изменения...   платить госпошлины.

целиком, думаю,в зависимости от региона,  внесение изменений займет от 10 000р. до 20 000р.  

умножить эту сумму на количество машин с ГБО - неплохое пополнение бюджета в масштабе всей страны. 

Да многие вносят изменения по ГБО, у нас в МСК по крайней мере.

Другое дело что 

15 часов назад, Свердловск-64 сказал:

"без согласования (соответствия)  завода изготовителя"...

Toyota вряд-ли согласовывала установку ГБО – или это, если у нас согласовали изменение, не важно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

на счет поездки в дальние расстояния. Знакомый в Крым из Москвы ездил проблем нет вот смотрите на чем ездил. как говорится - полет нормальный.

post-96-0-90783900-1469091570.jpg

На счет лебедок вот такая штука. Но нужно правильно устанавливать, а именно чтобы ролики-клюз не торчали за пределы бампера.

post-20-0-56692600-1469526769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...