Перейти к содержимому

Втулки рессор ППРЗ


poginsp

Рекомендовано

  • Prospect

Кто-нибудь менял втулки у ППРЗ рессор? От оригинальных подойдут или нет?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Никто не сталкивался? Ни у кого рессоры не скрипят? Противоскрипы купил, а с сайлентами не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, poginsp сказал:

Никто не сталкивался? Ни у кого рессоры не скрипят? Противоскрипы купил, а с сайлентами не знаю что делать...

Скрипят, почему не скрипят... но проблема думаешь с втулками? Сколько прошли они? У меня около 40 тыс, скрипят понемногу, но звук не от втулок вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Прошли около того же... После дачи (пыль) скрип как от телеги, после дождя тишина на некоторе время... Хочу разом сделать профилактику рессор и противоскрипы и втулки махнуть...

Изменено пользователем poginsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, poginsp сказал:

Прошли около того же... После дачи (пыль) скрип как от телеги, после дождя тишина на некоторе время... Хочу разом сделать профилактику рессор и противоскрипы и втулки махнуть...

А у тебя сколько листов кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
29 минут назад, poginsp сказал:

 После дачи (пыль) скрип как от телеги, после дождя тишина на некоторе время... Хочу разом сделать профилактику рессор и противоскрипы и втулки махнуть...

Дмитрий, та же проблема.

прокладки (противоскрипы) хочу ГАЗЕЛевские попробую засунуть,  а втулки - вроде Новосибирск выпускает.   где то тут в темах проскакивало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

сколько листов не помню, брал те которые без лифта.... Купил ГАЗовские http://www.avtoall.ru/prokladka_gaz_2410_ressory_protivoskripnaya_komplekt-020032/ не реклама!!! взял 10 комплектов, цена халявная!!! Про втулки я так понял оригинал не подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, poginsp сказал:

сколько листов не помню, брал те которые без лифта.... Купил ГАЗовские http://www.avtoall.ru/prokladka_gaz_2410_ressory_protivoskripnaya_komplekt-020032/ не реклама!!! взял 10 комплектов, цена халявная!!! Про втулки я так понял оригинал не подойдёт?

Да хз, но с учетом того, что оригинал стоит около 1000 то можно рискнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 June 2016 в 22:13, poginsp сказал:

хотелось бы наверняка :)

вот делают аналог оригинала за недорого:

http://crt.ru/catalog/TOYOTA/USA/TUNDRA/USK56/2010

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Дмитрий, та же проблема.

прокладки (противоскрипы) хочу ГАЗЕЛевские попробую засунуть,  а втулки - вроде Новосибирск выпускает.   где то тут в темах проскакивало.

 

Поставил противоскрипы газ 2410... Их в комплекте 2 вида, я ставил все плоские!!! Всё... Тишина... Зад машины чуть поднялся (что не удивительно)...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 час назад, poginsp сказал:

Поставил противоскрипы газ 2410...

Дима, спасиб, еще вопрос, технического плана.  Стремянки рессор раскручивал при замене?   Или удалось листы рассжать и платины засунуть не снимая рессор?     если да - то как?

на памяти -  у Волг и УАЗов противоскрипы удавалось вставлять не снимая, раздомкратив  мост  с кузовом и  рассжав листы. ну и рассжав замки соответственно...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Стремянки отказались раскручиваться!!? Поплыли так сказать... При помощи зубил спокойно разжимались листы!!! Некоторые противоскрипы пришлось укорачивать...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мост естественно разгружал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, poginsp сказал:

 

Стремянки отказались раскручиваться!!? Поплыли так сказать... При помощи зубил спокойно разжимались листы!!! Некоторые противоскрипы пришлось укорачивать...

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мост естественно разгружал!!!

то-есть стремянки срезать надо будет ? не выдерживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

гайки, которые нижние, прикипели по самое не балуйся!!!! Начинаешь их откручивать и стремянка плывёт... в общем не стал рисковать и при помощи пары толстых зубил и маленькой кувалдочки всё сделали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 часов назад, poginsp сказал:

гайки, которые нижние, прикипели по самое не балуйся!!!! Начинаешь их откручивать и стремянка плывёт... в общем не стал рисковать и при помощи пары толстых зубил и маленькой кувалдочки всё сделали!!!

:good::good:

пасиб. поступлю так же.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

поступил.  ушло около 15 минут и 40 (сорок!!!) рублей за проставки от ГАЗ-2410.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Prospect

Всё-таки втулки рессор мне не дают покоя... никто не менял, какие покупать, чтобы не методом подбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки втулки рессор мне не дают покоя... никто не менял, какие покупать, чтобы не методом подбора...

Если я не ошибаюсь то у нас в сомой рессоре стоят салентблоки а втулки стоят в серьге. Та же проблема у меня скрипуны поменял эффекта нет,скрепит как телега. Вот тоже заморочился заменой фтулок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, poginsp сказал:

Всё-таки втулки рессор мне не дают покоя... никто не менял, какие покупать, чтобы не методом подбора...

Ну так измерить да подобрать) Или есть моменты какие-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...