Перейти к содержимому

Подпинывая акпп при разгоне


kostiksimb

Рекомендовано

  • Prospect

Сразу скажу что у меня не Тундра, а Секвойя. Но коробасы и моторы идентичны.

 

Заметил такую вещь, если газ в пол чувствую легкие подпинывая , заезжал в од, говорят ошибок нет. 
Говорят давай масло целиком 12литров выкачаем, новый фильтр, прокладка. 

заменил свечи,почистили маф и заслонку, чуть стало лучше не все же какая то тупизна при разгоне присутствует (причем как мне кажется на горячей машине) + заметил такую фигню,
едешь накатом нажимаешь на газ происходит перегазовка , а после нее уже потом легкий пинок и разгон

Куда смотреть?  На секвойяклабе пока ответа не нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 15 August 2016 в 09:29, kostiksimb сказал:

Сразу скажу что у меня не Тундра, а Секвойя. Но коробасы и моторы идентичны.

 

Заметил такую вещь, если газ в пол чувствую легкие подпинывая , заезжал в од, говорят ошибок нет. 
Говорят давай масло целиком 12литров выкачаем, новый фильтр, прокладка. 

заменил свечи,почистили маф и заслонку, чуть стало лучше не все же какая то тупизна при разгоне присутствует (причем как мне кажется на горячей машине) + заметил такую фигню,
едешь накатом нажимаешь на газ происходит перегазовка , а после нее уже потом легкий пинок и разгон

Куда смотреть?  На секвойяклабе пока ответа не нашел.

 

сбросить мозги коробки и настроить заново может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

2012 5.7 FlexFuel,  вообще мастера сказали что сильно грязный топливный фильтр.

Самое обидное что он идет в сборе с насосом, перерыл полинтернета не нашел отельно фильтр, нашел только для не флексфьюел, но он мне не подходит.

Кстати кто нибудь загонялсся по поводу установки доп фильтра?!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kostiksimb сказал:

2012 5.7 FlexFuel,  вообще мастера сказали что сильно грязный топливный фильтр.

Самое обидное что он идет в сборе с насосом, перерыл полинтернета не нашел отельно фильтр, нашел только для не флексфьюел, но он мне не подходит.

Кстати кто нибудь загонялсся по поводу установки доп фильтра?!

 

 

Про топливный фильтр вот тут почитать можно: http://www.toytundra.com/topic/1330-топливный-фильтр/#comment-23774

и вот тут: http://www.toytundra.com/topic/1761-замена-топливного-фильтра-на-фильтр-от-tlc-200/?hl=фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 31.08.2016 в 01:12, aller сказал:

Болит колено а лечим мизинец у нас)) Шлицевое кардана смотрел?

Машина полностью шприцованна 4000 км назад.

Кстати после того как полазили в топливном баке (насос соответсвенно я заказал) вываливают ошибки, расход за 30ку, неровный ХХ и т.д.

9c0a33f81d99.jpg

Изменено пользователем kostiksimb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kostiksimb сказал:

Машина полностью шприцованна 4000 км назад.

Кстати после того как полазили в топливном баке (насос соответсвенно я заказал) вываливают ошибки, расход за 30ку, неровный ХХ и т.д.

9c0a33f81d99.jpg

После того как насос поменяли – ошибки p0171 и p0174? Бедная смесь в первом и втором банке... Топливные карты не правлены часом? Газ не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

спасибо за ответ, единственное я не понял для чего данная процедура?!

Сброс давления в топливной? с получением ошибок ошибки p0171 и p0174 ( HINT:  DTC P0171/0174 (system too lean) may be set. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kostiksimb сказал:

спасибо за ответ, единственное я не понял для чего данная процедура?!

Сброс давления в топливной? с получением ошибок ошибки p0171 и p0174 ( HINT:  DTC P0171/0174 (system too lean) may be set. )

получается так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Даже интересно чем тема закончилась :)

сделали сброс индивидуальных настроек коробки или сначала клизму потом гейклуб и напоследок все же сбросили индивидуальные настройки коробки ? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое дополнение в части пинков, это не проблема масла и чего то механического, если авто прошло не более 200 000 КМ.

У BMW  и VOLVO есть постоянный цикл переобучения коробки передач. Они это измеряют 10 нажатиями на педаль тормоза. После этого запускается автоматический механизм нового обучения коробки и есть обратный механизм, когда делается резкая акселерация в пол, запускается заново механизм.

У тупых японцев до этого мозг не дошел еще. Обучение коробки нужно запускать внешними средствами, в виде BillyDog или другими поделками. Это то что приходит первое на ум, после годовой эксплуатации TOYOTA. Я лично уже сбрасывал пару раз параметры коробки, чтобы она не пиналась при езде в городе, где постоянные пробки.

Изменено пользователем Euroroamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect

давно исправил

1. Заменили соленоиды

2. Замена масла и выставление правильно уровня масла по мануалу, а не на глазок.

3. Булидог с сегодняшнего дня тоже стоит (вещщщщщщщщщщщьььь). спасибо Михаил ака MIG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...