Перейти к содержимому

Датчики давления.


Игорь Каменск

Рекомендовано

  • Prospect

У меня когда обували гудрича на диски, случился хруст храрктЕрный на 4-м колесе. Шиномонтажник вздрогнул. :) Говорю я поехал, если лампа загорит, то тебе от *** уши за работу. До вечера прокатался-все нормуль, заехал деньги отдал за работу. И все лето проездил то нормально. Хрустнул точно он, "клык" станка как раз на пипке был, может просто "ножку" датчику обломили, ну ту которая в мм. от диска "яйца" его держит. :)

после нескольких переобувок -  стою рядом с шиномонтажником.

 

но когда обламывались  стоковые, приехавшие с США в колесах - "предъявить" парням было нечего... легкое движение гаечного ключа - и головка обломилась... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Свердловск-64

    45

  • Игорь Каменск

    31

  • MIG

    25

  • Hess

    12

после нескольких переобувок - стою рядом с шиномонтажником.но когда обламывались стоковые, приехавшие с США в колесах - "предъявить" парням было нечего... легкое движение гаечного ключа - и головка обломилась... :sad:

Когда его отворачиваешь? Да, прикипает что-ли, можно шею свернуть ему. Свои откручивал когда, снутри рукой их придерживал, фигово откручивались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Когда его отворачиваешь? Да, прикипает что-ли, можно шею свернуть ему. Свои откручивал когда, снутри рукой их придерживал, фигово откручивались.

угу. прикипает видимо. и шейка какая то слабенькая.. силюминовая...

 

у меня шиномонтажка напротив - парни уже боятся откручивать такие датчики - владельцам говорят - откручивайте сами, что б претензий потом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроилово к попадалову....

дешевле и быстрее купить с Китая.

 

Вопрос не в кроилове. Сейчас человек ищет датчик в питере, отправит курьером если найдет, стоимость б/у датчика  (доставка и промышленная  батарейка) получается дороже нового из китая. Вопрос в сроках, как ни крути быстрее месяца не получится. а мне в первых числах апреля в якутию выдвигаться, с собой беру еще комплект резины на дорогу. 

 меняные батарейки не ходят потому что в магазах деорьмо продается. кроме того припаиваться  к ним паяльником лотерея, перегреть как два пальца об асфальт.у меня есть нормальные промышленные батарейки с расширенным температурным диапазоном и приваренными на заводе контактами..

post-2245-0-90713400-1394733719_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. прикипает видимо. и шейка какая то слабенькая.. силюминовая...

 

у меня шиномонтажка напротив - парни уже боятся откручивать такие датчики - владельцам говорят - откручивайте сами, что б претензий потом не было.

Напрыгался с откручиванием датчиков еще на Жыпе. Теперь перед установкой датчиков смазываю резьбу медно-графитовой смазкой. За три года еще ничего не пришкварилось... :good:

Типа такой...

Posted Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вопрос не в кроилове. Сейчас человек ищет датчик в питере, отправит курьером если найдет, стоимость б/у датчика  (доставка и промышленная  батарейка) получается дороже нового из китая. Вопрос в сроках, как ни крути быстрее месяца не получится. а мне в первых числах апреля в якутию выдвигаться,..

Если Человек с Питера не найдет, я найду точно, и вышлю. Может даже и живой батарейкой. Еще - поройся в поисковике, я находил в Москве интернет магазин с датчиками (наличие) на практически все автомобили, в.ч. и на Тундру. Какие то вседоступные аналоги за совсем смешные деньги. Ссылку сбрасывал на Пикапфоруме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вопрос не в кроилове. Сейчас человек ищет датчик в питере, отправит курьером если найдет, стоимость б/у датчика  (доставка и промышленная  батарейка) получается дороже нового из китая. Вопрос в сроках, как ни крути быстрее месяца не получится. а мне в первых числах апреля в якутию выдвигаться,..

Если Человек с Питера не найдет, я найду точно, и вышлю. Может даже и живой батарейкой. Еще - поройся в поисковике, я находил в Москве интернет магазин с датчиками (наличие) на практически все автомобили, в.ч. и на Тундру. Какие то вседоступные аналоги за совсем смешные деньги. Ссылку сбрасывал на Пикапфоруме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Напрыгался с откручиванием датчиков еще на Жыпе. Теперь перед установкой датчиков смазываю резьбу медно-графитовой смазкой. ]

А вот это правильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Помоги себе сам!

После долгих поисков и попыток объяснения всем сведующим и не сведующим что мне надо считать коды с датчиков, что бы прописать их в мозг борт компа, был приобретен прибор. Сегодня было опробовано на всех 8 датчиках (4 стоят на машине, 4 лежат в пакетике и ждут летнего комплекта). Читает и так и так. Вообщем подкова побеждена.  Разбирать колеса не надо все считывает!!!! УРА!!! Годовая "подкова" побеждена   :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

post-1394-0-38408400-1396109188_thumb.jp

post-1394-0-77513000-1396109198_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоги себе сам!

После долгих поисков и попыток объяснения всем сведующим и не сведующим что мне надо считать коды с датчиков, что бы прописать их в мозг борт компа, был приобретен прибор. Сегодня было опробовано на всех 8 датчиках (4 стоят на машине, 4 лежат в пакетике и ждут летнего комплекта). Читает и так и так. Вообщем подкова побеждена.  Разбирать колеса не надо все считывает!!!! УРА!!! Годовая "подкова" побеждена   :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Сколько денег отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

 

Posted Image
Други! Поможите дровами, шнурок установить: MINI VCI J2534

 

https://drive.google.com/file/d/0Bz8voEAqkK9YVTJFN2VQNHNvc0k/edit?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Спасибо!

Миша, может в файлы закинуть для скачивания, пригодится кому-нить:

http://yadi.sk/d/3dtekBJ0MoKZp

http://yadi.sk/d/mMBQsJDnMoKku

http://yadi.sk/d/JjgVQnu1MoKma

http://yadi.sk/d/1A11Pa-VMoKnR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Миша, может в файлы закинуть для скачивания, пригодится кому-нить:http://yadi.sk/d/3dtekBJ0MoKZphttp://yadi.sk/d/mMBQsJDnMoKkuhttp://yadi.sk/d/JjgVQnu1MoKmahttp://yadi.sk/d/1A11Pa-VMoKnR

да, доберусь до компа выложу, спасиб)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всё удалось прописать, действовал по примерно такому алгоритму (спасибо форумчанам):

Взял свой старый ноут, установил 32 разрядную xp (ВАЖНО на 64 разрядной винде вроде не устанавливается драйвер шнурка).
1. Устанавливаем Toyota Techstream затем из той же папки берем MainMenu и копируем в C:Program FilesToyota DiagnosticsTechstreambin.
2. Запускаем J2534 - Mangoose Pro (не знаю зачем но нужно), жмём на кнопку с иероглифами, и закрываем.
3. Цепляем наш адаптер mini-vci j2534, windows ругается и говорит что не знает таких драйверов. Наши действия идём по пути Пуск->Компьютер(жмем на него правой кнопкой выбираем Управление)-> вкладка Диспечер устройств (находим наш адаптер а именно M-VCI жмём на него 2 раза переходим на вкладку Драйвер жмем на кнопку Обновить жмем выполнить поиск на этом компьютере, указываем путь к папке с драйверами(папка ftdibus), жмем далее, закрыть. Затем аналогично устанавливаем драйвер для USB Serial port (папка ftdiport).
4. Устанавливаем J2534_Mongoose_MFC, делаем всё как скажет установщик.
5. Запускаем программу Toyota Techstream 8.

Подключать шнурок к машине можно в любой последовательности.

В Techstream выбираем "connect to vehicle", потом после соединения с машиной надо тыкать в "tire pressure monitor". Нажимаем кнопкуи "utility" и далее жмем "next"

ID 4-х датчиков нужно будет вводить по очереди, можно с клавиатуры ноутбука или с виртуальной клавиатуры техстрима нажав кнопку "input".

Я кстати вначале случайно удалил ID первого датчика (нажав на кнопку с резинкой внизу), но на дальнейшую прописку новых это не повлияло...

В моем случае шнурок окупится за 2 замены колес зима-лето, короче советую купить шнурок MINI VCI чтоб экономить время и деньги.

:drinks: 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем привет.

Подскажите купил диски на них стоят датчики. Диски стояли на тундре. Будут ли эти датчики работать на моей тундре или нужно будет все ровно прописывать датчики? И про пишутся они когда уже поставлю колеса на машину? Или датчики прописываются когда они сняты с дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем привет.

Подскажите купил диски на них стоят датчики. Диски стояли на тундре. Будут ли эти датчики работать на моей тундре или нужно будет все ровно прописывать датчики? И про пишутся они когда уже поставлю колеса на машину? Или датчики прописываются когда они сняты с дисков?

Если колесо уже с резиной, то без специального прибора считывающего ID никак, до шиномонтажки надо:

Нужно переписать ID с каждого датчика (можешь сфотать, чтоб читаемо было), на тундре только 4 датчика прописывается когда они на машине.

В датчиках батарейки (купленные не факт рабочие).

В любом случае прописывать надо на машине, там сразу будет видно на сканере работает датчик, или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если колесо уже с резиной, то без специального прибора считывающего ID никак, до шиномонтажки надо:

Нужно переписать ID с каждого датчика (можешь сфотать, чтоб читаемо было), на тундре только 4 датчика прописывается когда они на машине.

В датчиках батарейки (купленные не факт рабочие).

В любом случае прописывать надо на машине, там сразу будет видно на сканере работает датчик, или нет...

Резина еще не стоит вечером сфотаю датчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть где-то тема про то, как прописать датчики и что для этого нужно.

Вкратце:

-нужен шнурок (на ебэй 30 баксов)к ODB для конекта с ноутом, на котором стоит вин32.;

-нужна программа TIS( техстрим), идет со шнурком. 

- вбить эти номера посредством техстрима в мозг тундре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...