Перейти к содержимому

Вопрос по АКПП?


John_1969

Рекомендовано

хреново,если в мануале рекомендовано менять масло при необходимости,как я пойму эту необходимость?где уверенность,что уровень именно такой какой надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

хреново,если в мануале рекомендовано менять масло при необходимости,как я пойму эту необходимость?где уверенность,что уровень именно такой какой надо?

Тут где то тема есть, как масло менять и уровень проверять. На дне пробка есть, внутри бортик, вот по нему на горячей и уровень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Тут где то тема есть, как масло менять и уровень проверять. На дне пробка есть, внутри бортик, вот по нему на горячей и уровень!

Сегодня отдал машину на замену масла в коробке с фильтром цена 6750 р. Это только замена.

На горячую - здесь Вы немного не правы температура должна быть 35-37 С, может немного путаю 45 - 47 С. поеду забирать уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да. 42 гр. норма.

На промывку и замену ушло 16 литров.

Ну, братан, тебя точно развели. В коробке 12 литров. У меня меняли методом замены, рас соединили какой то шланг и в канистру, второй конец в другую(пустую для слива). Масло заменил, как слеза! Как то так!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну, братан, тебя точно развели. В коробке 12 литров. У меня меняли методом замены, рас соединили какой то шланг и в канистру, второй конец в другую(пустую для слива). Масло заменил, как слеза! Как то так!!!

Возрожу.

Это официальный предстовитель ТОЙОТЫ.

Первое ТО проводил на новой LC 200 в 2010 г. (с персоналом и директором с ху.. на ху. ) после этого друзья. В России это нормально (у кого пись.. больше)

Сделали как положено, а то можно и по еб... получить.

Один болт не смогли сразу открутить (который выступает). А Я их предупреждал, не поверили.

Я и слесарей знаю (они чему то меня учат, чему то я их).

У них даже масло 0-20 есть. 

Просмотрели весь низ и не только. (подтеки на помпе)

Заказал все от бинта до ваты, чтобы следующие 100 т. км. туда не заглядывать.

Первые ощущения: коробка стала быстрей переключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Олег а меняют специальным аппаратом который прогоняет масло через коробас и вымывает старое? Если да то понятно почему масла больше нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Олег а меняют специальным аппаратом который прогоняет масло через коробас и вымывает старое? Если да то понятно почему масла больше нужно...

Через аппарат я такова раньше не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я на аудюхе менял так масло, выгоняет все старое из коробаса, обьем был 9л, потребовалось 14, перед летом поеду на тундре так менять

Вот фотка аппарата

post-3235-0-59197400-1425546202_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я на аудюхе менял так масло, выгоняет все старое из коробаса, обьем был 9л, потребовалось 14, перед летом поеду на тундре так менять

Вот фотка аппарата

Примерно верно цвет другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я на аудюхе менял так масло, выгоняет все старое из коробаса, обьем был 9л, потребовалось 14, перед летом поеду на тундре так менять

Вот фотка аппарата

Много негативных отзывов по замене масла через этот аппарат под давлением. Может конечно у некоторых мастеров руки из жопы (давление слишком большое ставят). ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Много негативных отзывов по замене масла через этот аппарат под давлением. Может конечно у некоторых мастеров руки из жопы (давление слишком большое ставят). ИМХО

На каких сайтах?

Жупоруких называют - человеческим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойота, на нашем коробасе, не рекомендует замену масла вытеснением. Но решение каждый волен принимать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Тойота, на нашем коробасе, не рекомендует замену масла вытеснением. Но решение каждый волен принимать сам.

Документ предъяви: усы, лапы и хвост не канают. :) 

Давай тогда разберем как это происходит?

1 . Вытесняют старое масло до фильтра?

2. Снимают поддон меняют фильтр и ставят обратно?

3. Загоняют масло до уровня? 

Я не механик не знаю всех тонкостей, но могу узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На старой машине менял двумя способами.

1. Слив -долив.

2. Через прокачку. Шланг в канистру с маслом второй в слив. Но на обеих машинах был щуп и смотрели уровень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А вот как уровень без щупа проверяют?

Сереж ты точно туда не полезешь. :db:

Есть специальное отверстие при определенной температуре загоняют масло, если потекло норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ предъяви: усы, лапы и хвост не канают. :)

Давай тогда разберем как это происходит?

1 . Вытесняют старое масло до фильтра?

2. Снимают поддон меняют фильтр и ставят обратно?

3. Загоняют масло до уровня?

Я не механик не знаю всех тонкостей, но могу узнать.

Узнай, тебе интересно будет.:) За одно узнаешь как скачать оттуда всё, а не те литры которые стекают самотёком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Узнай, тебе интересно будет. :) За одно узнаешь как скачать оттуда всё, а не те литры которые стекают самотёком.

Мне на 200 нужно менять. Постараюсь полностью присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...