Перейти к содержимому

Обогрев кузова


Никшер

Рекомендовано

Всем здраствуйте!

Не так давно стал обладателем тундры и каждый день наполнен новыми впечатлениями и открытиями....

Собственно, сегодня обнаружил, что у меня сзади кабины выведены воздуховоды, которые греют как бы кузов, но по факту получается улицу... У всех так?! Или у меня не хватает чего то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте!Не так давно стал обладателем тундры и каждый день наполнен новыми впечатлениями и открытиями....Собственно, сегодня обнаружил, что у меня сзади кабины выведены воздуховоды, которые греют как бы кузов, но по факту получается улицу... У всех так?! Или у меня не хватает чего то?

фотки выложи плиз) я слышал о воздуховодах в кунг, но не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра сделаю.По факту чем больше оборотов на печке, тем сильнее дует теплым на улицу)))

Шикарно) Поделись своим теплом с другими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уж-то янки кабину с кузовом просверлил и гофру поставил?)

Так в том то и дело, что кабина с кунгом не связаны... И тепло дует на просторы нашей необъятной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что кабина с кунгом не связаны... И тепло дует на просторы нашей необъятной...

Ждем фото. Пока ничего не понятно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что кабина с кунгом не связаны... И тепло дует на просторы нашей необъятной...

суровые красноярские парни греют машину не внутри а снаружи?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не обогрев кузова, а вентиляция кабины. Вытяжка.

Есть на любой машине. На жигулях например были решеточки на задних стойках, если кто помнит;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня кругами ходил, искал где эти отверстия у меня. Нихрена не увидел. Стало интересно просто, на седанах-джипах, эта решеточка с резиновым клапаном обычно задним бампером прикрыта. У себя нифига не нашел где... ТС пятерка за наблюдательность!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сделал фото, но не видно....

Тоже склоняюсь к версии вентиляции кабины, так как в кузове не нашел ничего, что моглы бы принимать воздух.

Смущает только мощность исходящего воздуха! Реально улицу грею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал фото, но не видно....Тоже склоняюсь к версии вентиляции кабины, так как в кузове не нашел ничего, что моглы бы принимать воздух.Смущает только мощность исходящего воздуха! Реально улицу грею)

Попробуйте в бутылку дунуть... Получилось? Я думаю нет, вот и с воздушным отоплением (вентиляцией) тоже самое, если не включена рециркуляция, то система работает на прямоток, т.е. сколько подали столько и выкинули. Часть тепла остается в кабине, остальная выбрасывается на улицу. Можете включить рециркуляцию и весь (или почти весь)  воздух будет крутиться в кабине, но тогда не будет ассимиляции всех вредностей, которые вы выделяете (тепло, влага и углекислый газ). Зимой это заметно по окнам, когда они запотевают, а летом становится душно. 

В современным зданиях, применяется системы вентиляции  с рекуперацией тепла удаляемого воздуха, т.е. у воздуха  перед тем, как выкинуть его на улицу, забирают тепло на подогрев приточного (наружного) воздуха, тем самым снижая энергопотребление на вентиляцию. В машине это нецелесообразно, т.к. тепло дармовое и от него наоборот избавляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сегодня кругами ходил, искал где эти отверстия у меня. Нихрена не увидел. Стало интересно просто, на седанах-джипах, эта решеточка с резиновым клапаном обычно задним бампером прикрыта. У себя нифига не нашел где... ТС пятерка за наблюдательность!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сегодня кругами ходил, искал где эти отверстия у меня. Нихрена не увидел. Стало интересно просто, на седанах-джипах, эта решеточка с резиновым клапаном обычно задним бампером прикрыта. У себя нифига не нашел где... ТС пятерка за наблюдательность!:)

Загляни между кабиной и кузовом с любой стороны на кабине стоят вентиляционные решетки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляни между кабиной и кузовом с любой стороны на кабине стоят вентиляционные решетки!

Видел уже, когда заглушку под провод антенны высматривал.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • Prospect

Добрый всем вечер али день. Планирую приобрести кунг для тундры, но вот ломаю голову где это сделать и как его обогреть скажем весной-осенью на охоте-рыбалке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...