Перейти к содержимому

Дополнительное топливо


Sergey Shtirlits

Рекомендовано

  • Prospect

Вопрос относит к тем кто не перешел еще на природный газ, но активно использует авто на дальних поездках и в далике от заправок.

1 - возите ли вы с собой дополнительное топливо или рассчитываете на то что есть

2 - сколько топливо берете на борт

3 - как крепите канистры в кузове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сетке у переднего борта 10-ка полная всегда лежит. Да, забыл, канистра снегоходная, чтоб сосок в бак вставлять удобно было.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковая, это обычно производства Канада для снежиков. У которой сосок переставляется из нутри. Объяснять долго, сфотаю завтра. А сетка есть на ебей, крепится к переднему борту типа штатно. Там стропы с замками для крепления груза лежат, канистра, и прочая хрень чтоб по кузову не болталась. Ща найду ссыль какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра покажу, меня что-то сегодня ебей нах послал, хотя только вчера фонарь левый задний на елку купил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канистры эти фирмы Scepter, Канада. Бывают на 5,10,20,25л. Найти наверно не проблема если понравится кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канистры не вожу, пользуюсь тем что в баке. Зарание подбираю заправки по маршруту.

Сейчас собираюсь ставить бак увеличенной емкости, взамен штатного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 л. газа + 100 бенз = 1500 км . Если еду в Европу то зараннее смотрю по маршруту газовые заправки ( при поездке в Норвегию не разу не заправлял бензин )

Ссылка на заправки Европы : http://www.mylpg.eu/stations/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Вопрос по баку ибо тоже хочу.

Работает ли штатный датчик уровня топлива и насколько точно показывает в нештатном баке? Комп с ума не сошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на сколько хватит?Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ну, расход то известен - вот и считай.... По моей манере езды по трассе на 1000 должно с лихвой хватать.

 

Чьих рук бак?) Ну и поздравляю само-собой)

Бак американский, который на 46 галонов. Спасибо за поздравления.

 

Вопрос по баку ибо тоже хочу.Работает ли штатный датчик уровня топлива и насколько точно показывает в нештатном баке? Комп с ума не сошел?

Задавал те же вопросы, но вразумительного ответа не получил. Отписываюсь по своему опыту:

Бак американский - заявлено 174 литра. Ребята, которые ставили залили литров 15. Заправил 175 (с методом утаптывания). Колонка 100% накрученная. Думаю - общий объем где - то 180-182 литра. Стрелка топлива долго лежала но 0 после заправки. Поднялась в максимум километров через 8! Борт комп. пишет - запас хода по топливу 0км! Перезапускал машину 4 раза, ничего не изменилось. Расход - считает нормально. Дальше как говорится - "будем посмотреть" (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, расход то известен - вот и считай.... По моей манере езды по трассе на 1000 должно с лихвой хватать.Бак американский, который на 46 галонов. Спасибо за поздравления.Задавал те же вопросы, но вразумительного ответа не получил. Отписываюсь по своему опыту:Бак американский - заявлено 174 литра. Ребята, которые ставили залили литров 15. Заправил 175 (с методом утаптывания). Колонка 100% накрученная. Думаю - общий объем где - то 180-182 литра. Стрелка топлива долго лежала но 0 после заправки. Поднялась в максимум километров через 8! Борт комп. пишет - запас хода по топливу 0км! Перезапускал машину 4 раза, ничего не изменилось. Расход - считает нормально. Дальше как говорится - "будем посмотреть" (с)

у Олега 555, можно поставить бак на 207 чтоли литров, и датчик там работает как на обычном баке - но сколько и чего, не в курсе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...