Перейти к содержимому

Лифт подвески 3+2


Никшер

Рекомендовано

17 минут назад, shtogrinn сказал:

Добрый день знающие.
Тундра 2014 года приобрел, стоит лифт, не знаю какой. Внешней вид не нравится, понимаю что надо ставить диски шире и накладки заказал. Но сын однозначно советует снять проставки.
У кого глаз более наметан, подскажите что за аморты стоят, родные или нет. И могу ли я просто снять проставки только?
73455efc6a66cf8dcfe9802b21be3075.jpg
01a896fb851549e928b2168f08a6c039.jpg
2a2763a6ced9ca9334ed6aaae06fc3bd.jpg
Заранее благодарен.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Аморты родные, стоят с проставками. Не хватает проставок под отбойник, может сломаться амморт.

Я бы снял проставки, сделал сход/развал и получал бы удовольствие от стоковой подвески пока машина относительно новая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня скинем.
У кого то ещё есть цвет серебро, хочется прикинуть как будет с черными дисками смотреться?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, shtogrinn сказал:

Спасибо, сегодня скинем.
У кого то ещё есть цвет серебро, хочется прикинуть как будет с черными дисками смотреться?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Про смотрится — это в раздел шины/диски 

а ещё посмотрите проставки под рессоры, если они есть, их тоже надо снять при снятии передних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сзади тоже, чуть меньше по высоте, Но сниму.
Получается стремянки будут торчать или спилить лишнее?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сзади тоже, чуть меньше по высоте, Но сниму.
Получается стремянки будут торчать или спилить лишнее?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk




Лучше поставить стремянки обычные, эти могут пригодится, но если не заморачиваться, можно и спилить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ... остался вопрос, зачем 4 проставки под отбойник (при двух отбойниках)  и хватит ли проставки 6.5мм под отбойник при лифте 3"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 07.10.2016 в 13:53, MIG сказал:

Аморты родные, стоят с проставками. Не хватает проставок под отбойник, может сломаться амморт.

Я бы снял проставки, сделал сход/развал и получал бы удовольствие от стоковой подвески пока машина относительно новая)

После установки лифта,не почувствовал практически ни каких изменений,только положительные эмоции ,поставил задний стаб. стало ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки лифта,не почувствовал практически ни каких изменений,только положительные эмоции ,поставил задний стаб. стало ещё лучше!

А какие эмоции положительные, кроме возможно более понтовитого вида и лучшей проходимости? Я не обидеть пытаюсь.. а понять.. Думал ухудшаются ходовые по трассе например.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
29 минут назад, shtogrinn сказал:


А какие эмоции положительные, кроме возможно более понтовитого вида и лучшей проходимости? Я не обидеть пытаюсь.. а понять.. Думал ухудшаются ходовые по трассе например.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Ни сколько не ухудшаются(по крайней мере я не заметил)стиль езды тот же,езжу 100-160 всё нормально с управляемостью как и было на стоке,оставь лифт и поставь расшерители,я думаю ты всё равно к этому прийдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал лифт, если честно разница еле еле ощутима, думал станет существенно ниже, но почти незаметно, возможно из за того что год свежий и пружины достаточно свежие.
Может приду к этому позже, когда пойму тонкости и сделаю грамотно, а не лиш бы лиш бы как кто то сделал сейчас.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, shtogrinn сказал:

Убрал лифт, если честно разница еле еле ощутима, думал станет существенно ниже, но почти незаметно, возможно из за того что год свежий и пружины достаточно свежие.
Может приду к этому позже, когда пойму тонкости и сделаю грамотно, а не лиш бы лиш бы как кто то сделал сейчас.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Про сход/развал не забудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 часов назад, shtogrinn сказал:

Забыл, точно! Спасибо.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Удачи в познаниях!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для заметок, машина РокВарриор 13-го модельного года, болты под подрамник переднего редуктора оказались М14

 

ПС: отбойников таки 4шт, просто не досмотрел на собранной машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • MIG changed the title to Лифт подвески 3+2
  • 1 year later...

Приветствую братья тундроводы! 

Подскажите пожалуйста какие амортизаторы ставить если у меня стоит лифт 3+2.  В 2016 ставил KYB  GAZ-A-JUST,  но они жестковатые, да и передние вспотели уже, пора менять, прочитал что procomp неплохие делают, но какую именно модель нужно ставить для данного лифта, может ещё есть другие варианты? 

Ещё возник вопрос по лифту 3+1, я правильно понимаю что под этот лифт можно стоковые амортизаторы ставить?  Вот ссылочка на сам комплект  https://www.ebay.com/itm/272008651905 

Спасибо заранее!! 

Изменено пользователем donmakaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил Koni Heavy Track. Брал их вместе с усилинными пружинами у Олега. Сайт не помню. Сейчас пока времени нет, уточню позже. Сами аморты мне очень понравились. Зимний сезон отходили на ура, принимая во внимание, что машина живёт на улице в Чукотском автономном округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

   3a6aHeH подскажите пожалуйста:

1. Подскажите, каковы ощущения после стока?

2. Мягче/жестче?

3. Машину не раскачивает?

4. Аморты с лифтом? Это реализовано как проставки или сам аморт с более длинным штоком?

5. Усиленные пружины, это те когда у машины морда утяжелена силовым бампером под 100кг? Или обычные которые усилены по сравнению с стоком что бы снять "паразитные" нагрузки на амортизатор?

6. Морда машины утяжелена? Чем и на сколько примерно?

7. Колеса тяжелые? Сколько весят примерно? Размер?

Изменено пользователем AlversHH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2018 в 17:55, 3a6aHeH сказал:

Я себе поставил Koni Heavy Track. Брал их вместе с усилинными пружинами у Олега. Сайт не помню. Сейчас пока времени нет, уточню позже. Сами аморты мне очень понравились. Зимний сезон отходили на ура, принимая во внимание, что машина живёт на улице в Чукотском автономном округе.

Сайт http://4x4tundra.ru

https://www.toytundra.com/profile/486-oleg555/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlversHH сказал:

1. Подскажите, каковы ощущения после стока?

2. Мягче/жестче?

3. Машину не раскачивает?

4. Аморты с лифтом? Это реализовано как проставки или сам аморт с более длинным штоком?

5. Усиленные пружины, это те когда у машины морда утяжелена силовым бампером под 100кг? Или обычные которые усилены по сравнению с стоком что бы снять "паразитные" нагрузки на амортизатор?

6. Морда машины утяжелена? Чем и на сколько примерно?

7. Колеса тяжелые? Сколько весят примерно? Размер?

1-3. Исключительно положительные ощущения. Машина стала мягче, хотя перед установкой амортов и пружин на сто меня уверяли, что я буду как на повозке. Отнюдь, очень комфортно! Машину вообще не раскачивает. Напротив, там, где меня раньше нехило подкидывало при резком заезде в "яму", сейчас я вообще ничего не ощущаю. Еду как по рельсам по ровной поверхности.

4. Аморты без лифта/с насадками на шток - "солдатиками"

5. Вот по этому вопросу лучше у Олега уточнить. По-моему, второй вариант. Хотя хз, возможно и оба варианта присутствуют.

6. У меня морда вообще ничем не утяжелена. Из всех "тяжестей" установлена Вебасто в переднем бампере)))))

7. Колеса 35". Я бы не сказал, что они намного тяжелее стоковых 33-их. Весят килограмм 40, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, 3a6aHeH сказал:

1-3. Исключительно положительные ощущения. Машина стала мягче, хотя перед установкой амортов и пружин на сто меня уверяли, что я буду как на повозке. Отнюдь, очень комфортно! Машину вообще не раскачивает. Напротив, там, где меня раньше нехило подкидывало при резком заезде в "яму", сейчас я вообще ничего не ощущаю. Еду как по рельсам по ровной поверхности.

4. Аморты без лифта/с насадками на шток - "солдатиками"

5. Вот по этому вопросу лучше у Олега уточнить. По-моему, второй вариант. Хотя хз, возможно и оба варианта присутствуют.

6. У меня морда вообще ничем не утяжелена. Из всех "тяжестей" установлена Вебасто в переднем бампере)))))

7. Колеса 35". Я бы не сказал, что они намного тяжелее стоковых 33-их. Весят килограмм 40, наверное.

Спасибо! По Вашим ответам можно мануал составить о выборе амортов)

Забыл спросить:

1. Резина МТ или АТ?

2. Лежачие полицейские на 60 км/ч как проходит?

Изменено пользователем AlversHH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...