Перейти к содержимому

Нужна помощь по выбору дисков


САВ

Рекомендовано

  • Tundra partner

Честно говоря , ну не понимаю я этот выдуманный кем то термин "колейность" . Что это вообще ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, uni-bee said:

Честно говоря , ну не понимаю я этот выдуманный кем то термин "колейность" . Что это вообще ?  

Колейность — один из дефектов дорожного покрытия прочностного характера, в виде нерезкого изменения поперечного профиля, расположенного в местах полос наката. Для колейности характерна довольно значительная (иногда до нескольких десятков километров) протяжённость.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Колейность

DK1_koleiny.jpg

Spoorvorming1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Смысл в том, что изменение вылета дисков и ширины резины, ведет к снижению управляемости в условиях накатанной колеи, у тундры на штатных тапках колея 1725 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

Еак на всех машинах разная колея , потому и не понимаю я , как вылет диска на пару -тройку см может существенно повлиять на управляемость . На трассах такие колеи в основном от грузовиков , у них колея намного шире , чем на Тундре , Колея от легковых а/м наоборот - уже  . У меня на JK колея очень широкая , плюс диски -6 , но какого-то дискомфорта от этого не ощущаю . На мой взгляд "чувствительность машины к колее" это чисто субъективное мнение . Вот про грязь - это в точку , без расширителей никак .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, uni-bee said:

Еак на всех машинах разная колея , потому и не понимаю я , как вылет диска на пару -тройку см может существенно повлиять на управляемость . На трассах такие колеи в основном от грузовиков , у них колея намного шире , чем на Тундре , Колея от легковых а/м наоборот - уже  . У меня на JK колея очень широкая , плюс диски -6 , но какого-то дискомфорта от этого не ощущаю . На мой взгляд "чувствительность машины к колее" это чисто субъективное мнение . Вот про грязь - это в точку , без расширителей никак .

И да и нет, простой пример из реальной жизни:

Трасса М7 где-то под чебоксарами, едет две тундры – у одной 255/70R18 и диски с "родным" вылетом +60 и идет как по рельсам, а у второй 295/60R20 с вылетом  +12 или +10 (не помню точно), так ее колбасит и приходится постоянно ловить руль.

Как то так. Лифта у обоих нет, все стоковое – разница только в ширине колеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке ТТ стояли диски -24, сейчас 0, так вот разница в управлении существенная. А разница по вылету 2,4см на сторону всего. Особенно чувствуется на мокром и скользком покрытии. Я ездил и так и так и знаю о чем говорю.

IMG_0535.JPG

IMG_1875.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MIG сказал:

или Alsberg Vienna, они побюджетней кстати будут.

 

16 часов назад, MIG сказал:

Классные диски! И ширина есть 10". Вот только радиуса на 17" нет, тогда как резина у меня именно в этом размере ((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 3a6aHeH сказал:

 

Классные диски! И ширина есть 10". Вот только радиуса на 17" нет, тогда как резина у меня именно в этом размере ((((.

На 17 можно сделать на заказ, http://sa-group.biz/new/o-kompanii/o-kompanii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MIG сказал:

На 17 можно сделать на заказ, http://sa-group.biz/new/o-kompanii/o-kompanii

Мда. Ценник там не слабый. Где-то от 40к за штуку выйдет. Если кому интересно, могу впоследствии по получении ответа на мою заявку скинуть их подробный расчет стоимости диска 17"х10"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, http://wheelsboutique.moscow/forgedwheels/solomon-alsberg-vienna/ и http://sa-group.biz/new/o-kompanii/o-kompanii, это одна и та же контора. 

А кто-нибудь имел опыт работы с ними, как качество? Можно ли будет использовать их диски в жестком оффроуде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3a6aHeH сказал:

Кстати, http://wheelsboutique.moscow/forgedwheels/solomon-alsberg-vienna/ и http://sa-group.biz/new/o-kompanii/o-kompanii, это одна и та же контора. 

А кто-нибудь имел опыт работы с ними, как качество? Можно ли будет использовать их диски в жестком оффроуде?

Это хорошая, качественная ковка. Делают из штатовских болванок. И весить килограмм 7,5-8 будут за R17.

1 час назад, 3a6aHeH сказал:

Если кому интересно, могу впоследствии по получении ответа на мою заявку скинуть их подробный расчет стоимости диска 17"х10"

Интересно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • Prospect

Подыскиваю диски на замену тем, что стоят сейчас с шинами 275*55*R20. Штатная ширина диска в R20 на Тундре 8J. 

Какой ширины можно купить диск к имеющимся шинам, кроме штатной ширины? В продаже есть варианты литья с шириной 8,5, 9,0 и 9,5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner
9 минут назад, AlexV8 сказал:

Подыскиваю диски на замену тем, что стоят сейчас с шинами 275*55*R20. Штатная ширина диска в R20 на Тундре 8J. 

Какой ширины можно купить диск к имеющимся шинам, кроме штатной ширины? В продаже есть варианты литья с шириной 8,5, 9,0 и 9,5. 

Оптимально 8,5-9 http://pilotmaster.ru/info/sootvetstvie.html .. ну и 8 конечно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Спс;) Т.е. на диске с шириной 9 шина шириной 275 будет сидеть нормально? Разница со штатным диском 2,5см получается. Шины шире штатных ставить не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

Думаю нормально , хотя резина у вас низкопрофильная .

Для примера :

1-я фото , 265/70/17 на диске шириной 8,5 

2-е фото 285/70/17 на диске шириной 9 дюймов .

хотя резина у вас низкопрофильная , желательно найти "живой" пример . 

5 (1 of 1).jpg

2 (1 of 1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

спасибо за фото. в идеале думаю надо 8-8,5, тут сомнений нет. но бывают интересные варианты с шириной 9. Кстати, в диски на фото выше штатные датчики давления встают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

штатный ЦО у нас 110,1, если не ошибаюсь. какие допуски в бОльшую сторону допустимы? есть диски с ЦО 110,5, а есть 112, 115. продавцы естественно утверждают, что норм встанут на Тундру с бОльшим, чем 110,1 ЦО. какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/16/2017 в 05:13, AlexV8 сказал:

штатный ЦО у нас 110,1, если не ошибаюсь. какие допуски в бОльшую сторону допустимы? есть диски с ЦО 110,5, а есть 112, 115. продавцы естественно утверждают, что норм встанут на Тундру с бОльшим, чем 110,1 ЦО. какие будут мнения?

Продаються центровочные кольца, если посадочное больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

про кольца я в курсе. интересует насколько возможно отклонение от штатного размера 110,1? например, 110,5- это норма, 112- уже не норма, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добой вечер! Подарили резину wrangler duratrac, 295/65/18. Машина в стоке. Подскажите вылет по дискам, ширину 9 определился, ет45 подойдут или надо меньше? Впервые столкнулся с данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 18.04.2019 в 18:46, akimatalmaty сказал:

Добой вечер! Подарили резину wrangler duratrac, 295/65/18. Машина в стоке. Подскажите вылет по дискам, ширину 9 определился, ет45 подойдут или надо меньше? Впервые столкнулся с данным вопросом.

Мне кажется, но может затерать,  в поворотах особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 18.04.2019 в 18:46, akimatalmaty сказал:

Добой вечер! Подарили резину wrangler duratrac, 295/65/18. Машина в стоке. Подскажите вылет по дискам, ширину 9 определился, ет45 подойдут или надо меньше? Впервые столкнулся с данным вопросом.

0 или +18 думаю пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • Prospect
2 часа назад, Сергей GLV сказал:

Подскажите,на диски р20 с ет 0 35/12.5/20 будет сложно поставить? Лифт 3+2

Отлично!у меня такие,только лапу подрезать придётся и локер подогреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...