Перейти к содержимому

Нужна помощь по выбору дисков


САВ

Рекомендовано

  • Prospect

Диски хорошие, много металла, в пункте приема цветмета возможно дадут много денег.

смотри rays engineering volk racing на 20, ты же вроде не нищук, что бы дешевый ниггерский понт покупать.

Или OZ на худой конец

Эти диски производятся в Китае и ничем не отличаются от других китайских дисков, за которые просят гораздо меньше.

Вылет скорее всего надо 35.

rays, volk отличные диски, если не такие же китайские.

Вот так поворот! Пока что благодарю за дельную критику. Сегодня вечером начну изучение volk и OZ!

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Изменено пользователем rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот так поворот! Пока что благодарю за дельную критику. Сегодня вечером начну изучение volk и OZ!

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Oz хороший вариант, вылет 43 по моему, штатный 60. Легкие, прочные, выглядят прилично. Volk - вышак, ковка гоночная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ребят вы чего.. я понимаю бренд и качество, но внешний вид на вкус и цвет карандаши разные.. именно от такого дизайна и направленности гоночных дисков я сейчас пытаюсь избавиться (позже напишу модель если кому интересно). У обоих компаний ключевое слово - racing. Это то что в купе с тундрой я ну никак не приемлю. В общем ничего маломальски похожего на то что я хочу видеть на тундре я не узрел. Буду благодарен если посоветуете что нибудь схожее по дизайну и агресивной концепции с упомянутыми мной ранее kmc xd monster. Спасибо и давайте не спорить о вкусах!

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вы чего.. я понимаю бренд и качество, но внешний вид на вкус и цвет карандаши разные.. именно от такого дизайна и направленности гоночных дисков я сейчас пытаюсь избавиться (позже напишу модель если кому интересно). У обоих компаний ключевое слово - racing. Это то что в купе с тундрой я ну никак не приемлю. В общем ничего маломальски похожего на то что я хочу видеть на тундре я не узрел. Буду благодарен если посоветуете что нибудь схожее по дизайну и агресивной концепции с упомянутыми мной ранее kmc xd monster. Спасибо и давайте не спорить о вкусах!

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

metal mulisha посмотри)

 

post-4-0-16662300-1398866626_thumb.jpgpost-4-0-80017500-1398866627_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

metal mulisha посмотри)

 

attachicon.gif108763.jpgattachicon.gifimages.ashx.jpeg

 

А вот этот дизайн уже интересней! Даже охерительный дизайн я бы сказал, всё в моём вкусе и стиле! Хочу! Но...

Дабы не флудить, пытаюсь запихнуть все вопросы в один пост:

1. Как качество? Может кто гоняет?

2. Какую размерность посоветуете? R18 или R20? И на ту и на ту есть моя вожделенная 35 резина марки Toyo Open Country A/T... Зона эксплуатации - дальние поездки с умеренным офроудом.

3. Оффсет (вылет 0).. Изменят ли дополнительные распорки ситуацию? Как тут говорили у Тундры вылет +60.. Или можно прям с вылетом 0 ездить?

post-2265-0-96904800-1398876998_thumb.jp

4. При выборе есть ещё такая характеристика как Hub (114,3 mm у 18 дисков к примеру). У Тундры насколько мне удалось выяснить Hub - 110 mm. Ничего ли это страшного?

post-2265-0-49007500-1398878032_thumb.jp

П.С. Вот, это мои теперешние летние рэйсеры R22... Team Dynamics Equinox.

post-2265-0-77272800-1398875296_thumb.jp

Изменено пользователем rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

Ставим новое поколение ROCK-STAR II, они конечно не кованные, но свежий дизайн XD-Series не так уж и плохо выглядит. ЕТ +18.

А по поводу вылета 0, тут без 6"-7" лифта требуется серьезная хирургия.

 

4e75b83f732d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ставим новое поколение ROCK-STAR II, они конечно не кованные, но свежий дизайн XD-Series не так уж и плохо выглядит. ЕТ +18.

А по поводу вылета 0, тут без 6"-7" лифта требуется серьезная хирургия.

 

 

Хороши, но после Metal Mulisha не катят..

Почитал в интернете про вылет. Если спасать ситуацию и поставить распорку то тогда колесо тупо упрётся в арку. Я  понял именно поэтому без 6 лифта никак.

Тема относительно Metal Muslisha к сожалению закрыта. У них всех вылет 0.

 

Посоветуйте пожалуйста достойную фирму работающую в подобном направлении.

Изменено пользователем rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 4/30/2014 в 23:22, MIG сказал:

Ballistic ничего такие я бы сказал. Много красивых вариантов. Цена только какая то подозрительно низкая. Будем искать отзывы по качеству.

А вчера я вот к этим колёсикам присматривался всё, очень мне они приглянулись.

ScreenShot008.jpg

И ещё решил что в приоритетах будет максимальная приближённость к заводскому вылету. Мне ведь на дальние поездки колёса нужны - значит надёжность прежде всего. А отклонение от нормативов по вылету не есть гуд для подвески..

Буду продолжать поиски! Если чего - дёрну, пока что всем спасибо!

П.С. MIG, в следующий раз не утруждай себя поисками фото и ссылок, я не ленивый, мне бы бренда хватило. А то если так каждому помогать то и 48 часов в сутки не хватит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Автор, давно известно, что лучше сразу обозначать приоритеты поиска. 90% ответа содержится в правильно заданном воросе.

 

А теперь к делу: смотри сюда :

p1-2.jpg

П.С. 

Rays Daytona.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 5/1/2014 в 16:06, Злой Кот сказал:

Автор, давно известно, что лучше сразу обозначать приоритеты поиска. 90% ответа содержится в правильно заданном воросе.

А теперь к делу: смотри сюда :

П.С. 

Rays Daytona.

Не серчай, согласен, виноват. К моменту начала поисков я вообще не знал ничего кроме того что мне нужны злые "35 колёса с резиной Тойо. По ходу поиска же выяснилось что я ничего не знаю про такое понятие как вылет колёс! И вот вчера посвятив вечер само просвещению, узнав много нового про вылет и на что влияет его несоответствие заводским нормам добавил вылет одним из первых в критериях по выбору колёс.

За рекомендацию спасибо, посмотрел.

Daytona Rays увы - 6 дырок. 5х150 в природе найти не удалось.

Untitled.jpg

Кто нибудь может прокомментировать колёса компаний Vision Off Road и Worx? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кто нибудь может прокомментировать колёса компаний Vision Off Road и Worx? 

 

---------------------------------------------------

На Works ездит знакомый, но он питерский... А там, как ты сам понимаешь, город на костях, болотные газы, низкое небо, "колодцы" старых домов, медленно дающаяся умственная активность... Черные предпочтения в одежде, подростки "цыганят мелочь" на невском, да и вообще питер, как город ссаных  и развалившихся подъездов, несомненно накладывает отпечаток на предпочтения.  post-1148-0-37947700-1399331559_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кто нибудь может прокомментировать колёса компаний Vision Off Road и Worx?

---------------------------------------------------

На Works ездит знакомый, но он питерский... А там, как ты сам понимаешь, город на костях, болотные газы, низкое небо, "колодцы" старых домов, медленно дающаяся умственная активность... Черные предпочтения в одежде, подростки "цыганят мелочь" на невском, да и вообще питер, как город ссаных и развалившихся подъездов, несомненно накладывает отпечаток на предпочтения. attachicon.gifDSC_0098.jpg

Прочёл да так и не понял в чей огород был камень. По поводу дизайна аль качества. Если по поводу дизайна то это зря, и сам знаешь почему. А если по качеству то я уж понял позицию в том что существует rays и всё остальное дерьмо.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Очень нужен совет по параметрам дисков.

У меня 6''лифт (3 body + 3 susp). В наличии резина Yoko Geolander 35х12,5R17, которая стоит на родных TRD дисках 17х8 (ЕТ+50).

Указанные диски не устраивают ни дизайном, ни конструктивными особенностями, в частности, в виде внешнего бортика, в котором любит намерзать лед в огромных количествах.

Очень хотелось бы прикупить диски 17х10 (в идеале), ну или на крайняк 17х9. 

Какой у них должен быть вылет (минимум-максимум)? 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 3a6aHeH сказал:

Очень нужен совет по параметрам дисков.

У меня 6''лифт (3 body + 3 susp). В наличии резина Yoko Geolander 35х12,5R17, которая стоит на родных TRD дисках 17х8 (ЕТ+50).

Указанные диски не устраивают ни дизайном, ни конструктивными особенностями, в частности, в виде внешнего бортика, в котором любит намерзать лед в огромных количествах.

Очень хотелось бы прикупить диски 17х10 (в идеале), ну или на крайняк 17х9. 

Какой у них должен быть вылет (минимум-максимум)? 

Заранее спасибо!!!

Тундра Tundra 17x8 5x150 ET+25 d110 черн-4950 руб.

2360068905.jpg

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/stalnye_diski_off-road_wheels_toyota_uaz_niva_dr_372075974

Но ширина, да... 8 а не 9. Герр @Немец гонзает на таких в 37-м размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, uni-bee сказал:

Выбор невелик , на самом деле ...

На самом деле и не мал. В штатах очень много чего найти можно. А доставка это не такая уж и большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MIG сказал:

Тундра Tundra 17x8 5x150 ET+25 d110 черн-4950 руб.

Стальные это не вариант. Их вес - это зло.

8 часов назад, MIG сказал:

Но ширина, да... 8 а не 9

Меня интересует 10" или на крайняк 9" (8" - это "шило на мыло").

И вопрос заключается именно в том, какой у них должен быть вылет при такой ширине с учетом имеющегося на машине лифта на 6"? По полученным параметрам конкретные варианты я уже и сам попытаюсь найти. Как я уже упоминал выше, в штатах есть все, что угодно. 

На предполагаемый вопрос зачем они мне, отвечаю с упреждением - снег "топтать". Для "пухляка" чем шире, тем лучше. У знакомого на прадике резина 12,5", а диск - 10". После их стравливания в снегу он даже на 35" колесах не хуже себя чувствует, чем иные на 39".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 3a6aHeH сказал:

какой у них должен быть вылет 

у штатных R17 вылет +50, соответсвенно любой в меньшую сторону (чем меньше – тем сильнее будут выступать колеса) и ширина думаю для 12,5 вполне сойдет 8,5 – 9. 10 это будет многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 3a6aHeH сказал:

в штатах есть все, что угодно

Скорее всего это будет что-то типа вылета от +25 и размером R18. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

Думаю 35-я резина на родных +60 может задевать за раму , точно знаю , что 35" на дисках 18х9 ЕТ+25 не задевает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2016 в 21:44, uni-bee сказал:

Думаю 35-я резина на родных +60 может задевать за раму , точно знаю , что 35" на дисках 18х9 ЕТ+25 не задевает .

Получается, MIG прямо в точку попал...

В 15.12.2016 в 19:29, MIG сказал:

Скорее всего это будет что-то типа вылета от +25 и размером R18. 

А каков предельный параметр отрицательного вылета, превышать который при выборе дисков нежелательно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 3a6aHeH сказал:

А каков предельный параметр отрицательного вылета, превышать который при выборе дисков нежелательно? 

Тут вот какое дело, любое отклонение от заводских параметров по вылету и размеру колёс является "условно" допустимым и несет за собой изменение нагрузки на узлы подвески. Как следствие этого — изменение срока службы узлов, управляемости, срока службы резины и характеристик торможения и разгона.

Распространён вылет при установке 35х колёс, от +25 до 0 обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для пущей легкости, можно посмотреть в сторону

Volk TE37 

IMG_0080.JPG

или Alsberg Vienna, они побюджетней кстати будут.

IMG_0081.PNG

http://wheelsboutique.moscow/forgedwheels/solomon-alsberg-vienna/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 3a6aHeH сказал:

А каков предельный параметр отрицательного вылета, превышать который при выборе дисков нежелательно? 

Отрицательны вылет из плюсов имеет только ВИД, вынесенные колеса красиво смотрятся. Из минусов - постоянно грязная машина, чувствительность машины к колее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...