Перейти к содержимому

О транспортном налоге


serg07-73

Рекомендовано

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства в следующих размерах: Наименование объекта налогообложения Налоговая ставка (в рублях)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=361

 

Автомобили грузовые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 2,5

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 4

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 5

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 6,5

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 8,5
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=361

2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз. Указанное ограничение размера уменьшения налоговых ставок законами субъектов Российской Федерации не применяется в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно. (абзац введен Федеральным законом от 27.11.2010 N 307-ФЗ) (п. 2 в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 282-ФЗ) 3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств, и (или) их экологического класса. (в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 282-ФЗ) Количество лет, прошедших с года выпуска транспортного средства, определяется по состоянию на 1 января текущего года в календарных годах с года, следующего за годом выпуска транспортного средства. (абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 282-ФЗ) 4. В случае, если налоговые ставки не определены законами субъектов Российской Федерации, налогообложение производится по налоговым ставкам, указанным в пункте 1 настоящей статьи. (п. 4 введен Федеральным законом от 29.11.2012 N 202-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=361

 

в итоге в Новосибирской области 85 руб. за Американского пони . в том году было 34 и трактовка в законе была (свыше 300 л.с. свыше 220,65 кВТ) сечас ее убрали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Не, погодь. Грузовой-бортовой категории В и грузовой который по правилам более 3,5 тонн это разные вещи? Или под одну дудку ща летим? Грузовыми можно считать тогда и ИЖ-2717, ВИС, Ларгус грузовой, Кенгу Рено железяку, Пежо партнёр, Рено Мастер, Форд Транзит, Фиат Дукато, ГАЗели все и прочую лабуду?

Ну так и есть. Имею во владении фургоны Соболь, Кангу и Берлинго.

Приходит копеечный грузовой налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

Ну вот и я дождался письмо счастья из налоговой. Налог 27 т.р. из расчета 70 р. за лошадь а их 386. Дозвонившись до налоговой ,получил четкий и внятный ответ по ставке.С 2013 года ставка на грузовой транспорт поднялась с 45 р.за лошадь до 70 р. Возраст авто не имеет значения , как то так .Эта ставка распространяется на авто зарегистрированные в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну вот и я дождался письмо счастья из налоговой. Налог 27 т.р. из расчета 70 р. за лошадь а их 386. Дозвонившись до налоговой ,получил четкий и внятный ответ по ставке.С 2013 года ставка на грузовой транспорт поднялась с 45 р.за лошадь до 70 р. Возраст авто не имеет значения , как то так .Эта ставка распространяется на авто зарегистрированные в Москве.

386=381+ 5(чипанул)?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

386=381+ 5(чипанул)? :)

Андрей, на самом деле достаточно много машин именно с 386 кобылками, у меня например также, как по факту не знаю...  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Андрей, на самом деле достаточно много машин именно с 386 кобылками, у меня например также, как по факту не знаю...  :pardon:

Да я Брат шутканул малость, снять так сказать Напряжение создаваемое мытарями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё чаще и чаще проскакивает информация об отмене налога с 1.01.2016,это конечно-же сплетни,но хочется верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

всё чаще и чаще проскакивает информация об отмене налога с 1.01.2016,это конечно-же сплетни,но хочется верить

Похоже на правду, ибо собираемость Налога упала в разы. Зашьют в топливо, не заплатишь, не поедешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на правду, ибо собираемость Налога упала в разы. Зашьют в топливо, не заплатишь, не поедешь.

Оно тута ужо зашито! Только об этом все забыли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Шутку оценил ,спасибо Андрей,чипонули по ходу на таможне,им 6 больше нравится чем 1, ну а до 2016 еще дожить надо, да и в топлянку уже налог вкорячили в качестве эксперемента , а убрать забыли, а в идеале ,это шикарный вариант , особенно для тех кто мало ездит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Оно тута ужо зашито! Только об этом все забыли :(

Зачем напоминаешь? С дисциплиной у Вас не порядок. И с политической подготовкой неувязка. Надо взять на карандаш, при случаи обязательно напомним как надо Родину любить!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Представим себе что налог отменили, включили в бензин. 92 стал 40 стоить вот газовики порадуются. Цена на установку сразу прыгнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог до 5лет по 45 руб свыше по 75руб это для Москвы грузовой!))) странно в ПТС 386лс а по паспорту 381лс это как?

вчера получил налог за 14 год  

381 ставка 40 итого  15240 за год 

за месяц 1270 

г Владивосток 

машина 2007 год в СОРЕ Тип Груз. БОРТОВОЙ

 

это нормально 

 

 

Андрей, на самом деле достаточно много машин именно с 386 кобылками, у меня например также, как по факту не знаю...  :pardon:

 

я вот за  катер платил 175 лошадей * 120 руб  21000 в год

а фактически сезон 7 месяцев 

так что сейчас снял с учета и плачу по 500 руб штраф если поймают 

наплатил за 3 года 1000 уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

За машину ваще класс, с катером грамотно! У меня два мота были, литр и 125 куб. Я их тоже на учет не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ради интереса завел личный кабинет в налоговой так мне насчитали за 2014г. 15240₽ я рад что посчитали по 40₽ за л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Tundra GOLD

Парни, я тут запутался немного... поясните: если в ПТС прописан тип транспортного средства "легковой (прочие грузовые)", то по налогу это попадает как "легковой" или "грузовой"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, я тут запутался немного... поясните: если в ПТС прописан тип транспортного средства "легковой (прочие грузовые)", то по налогу это попадает как "легковой" или "грузовой"???

С такой записью.... это как у налоговой карта ляжет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузовой-бортовой, категория В должно быть.

 

Грузовой-бортовой, категория В должно быть.

С "грузовой-бортовой" по Москве не покатаешься, а с "легковой-грузовой" можно....

Тут ключевое слово "легковой"  :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "грузовой-бортовой" по Москве не покатаешься, а с "легковой-грузовой" можно....

Тут ключевое слово "легковой" :acute:

На Москве Россия не кончается, остальная маленькая часть населения так ездит.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...