Перейти к содержимому

Maximums

Рекомендовано

Комрады, 

 

А кто что может сказать за Австралийскую продукцию ОМЕ, неплохо зарекомедовавшую себя на многих утилитарных внедорожниках. Лифт именно стойки+пружины от них на Тундру 60 мм, но на данном сайте указывают 3", видимо ещё добавляют проставку:

http://toyteclifts.ru/shop/07-and-up-toyota-tundra/3-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82-ome-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, 

 

А кто что может сказать за Австралийскую продукцию ОМЕ, неплохо зарекомедовавшую себя на многих утилитарных внедорожниках. Лифт именно стойки+пружины от них на Тундру 60 мм, но на данном сайте указывают 3", видимо ещё добавляют проставку:

http://toyteclifts.ru/shop/07-and-up-toyota-tundra/3-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82-ome-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B/

 

знать бы артикул еще - у OME  60мм (2,362 дюйма - обычно пишут 2,5), 3 дюйма это очень ответственное заявление)

 

Этого лифта будет достаточно для 35 колес, но надо внимательно смотреть по жесткости, там три варианта - для машин:

 

  • без силовика и лебедки
  • с силовиком
  • с силовиком и лебедкой

Силовик с лебедкой - килограмм 90, если пружины и амморты рассчитаны на это, то в случае их отсутствия будет очень жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Этого лифта будет достаточно для 35 колес, но надо внимательно смотреть по жесткости, там три варианта - для машин:

 

раз достаточно, то и хорошо  :drinks:

 

А в целом, есть у кого опыт использования на Тундре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Я писал еще осенью в наше представительство ARB - БРИТКАР. Спрашивал по подвеске. Ценник и наличие мне дали сразу. А вот на вопрос о том   "Достаточно ли OME комплекта для установки 35х на Тундру?" - Затруднились ответить.

Там вроде нет проставок, так как это не лифт-комплект. А просто усиленные пружины-рессоры + аморты. И лифт за счет рессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал еще осенью в наше представительство ARB - БРИТКАР. Спрашивал по подвеске. Ценник и наличие мне дали сразу. А вот на вопрос о том   "Достаточно ли OME комплекта для установки 35х на Тундру?" - Затруднились ответить.

Там вроде нет проставок, так как это не лифт-комплект. А просто усиленные пружины-рессоры + аморты. И лифт за счет рессор.

 

и пружин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдаётся мне, что ещё дополняют этим:

http://toyteclifts.ru/shop/96-02-toyota-4runner/front-top-plate-spacer-one-14-inch/

 

ценник кстати у них человечий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите, как всё-таки лучше будет - комплект от ОМЕ или проставки 3+1 типа Readylift. Плюсы/минусы, если можно.

OME конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

я сегодня заказал передние и задние ОМЕ, сказал им что машина будет только поднята немного и все без силовиков и лебедки и и ои сказали что 60мм самое то и просто остального у них нету только на заказ, предлагали пружины и рессоры, я взял только амортики 28 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я их ставлю за место мертвых бильштайнов, попробую шо за звери и с чем их едят)))

хуже точно не будет в этом случае))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ ставя ОМЕ вы чего хотите добиться от машины? если комфорта и управляемости то это неправильный путь!

ну они ж не heavy ставят - ну будет пожестче немного да и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ ставя ОМЕ вы чего хотите добиться от машины? если комфорта и управляемости то это неправильный путь!

я для себя рассматриваю в качестве подготовки под экспедиционные цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас Добинсонс стоит на Патруле - больше 5 лет и хоть бы что :)

Я когда выбирал амортизаторы для эльки, очень много отрицательных отзывов по добинсонам было в свое время. Короче на эльку тогда я поставил коней хеви трек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда выбирал амортизаторы для эльки, очень много отрицательных отзывов по добинсонам было в свое время. Короче на эльку тогда я поставил коней хеви трек

у меня из первой партии были, а дальше - да, были нарекания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

я для себя рассматриваю в качестве подготовки под экспедиционные цели

я пока с севера еду до Москвы, для машины это целая экспедиция получается)) стоко дорог с разным покрытием и без него, 2 года назад ехал по негрейдерованной дороге 70 км, а точнее не дорога это была, а просто направление, скорость была 20 км/ч, если выше то вытрясало мосг, меня обганяли джыпы у них искры сыпались из под днища, потом они вставали с рассыпаными амортами, пробитыми картерами и калесами, после этого у Игоря в гараже в Каменске из под рамы вытаскивал булыжники размером с кулак, вот тоже беру аморты такие)) можно сказать для экспедиционных целей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Прочитав тему со своей стороны могу добавить машину покупал уже с 3 им лифтом и с подвеской ARB стоят пружины и амортизаторы под 3й лифт и рессоры из 6 ти листов в стоке 4 листа,мне не с чем сравнивать,но человек который мне устанавливал ГБО,был в восторге от подвески после того как мы с ним поехаели заправлять газ в баллоны,так как он ставил газ уже не на одну тундру,соответственно и ездил на других тундрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Стоит лифт 3+2 с родными амортизаторами, присмотрел комплект, OME , базовая нагрузка с лифтом +60, КТО-ЧТО посоветует  при установке ОМЕ лифт 3+2 убрать или попробовать оставить?

 

Амортизатор OME 2 шт
60100
6 160 руб./шт.
Амортизатор OME 2 шт
90018
9 818 руб./шт.
Рессора OME 2 шт
CS055R
16 170 руб./шт.
Пружины OME (пара) 1 шт
2612
10 395 руб./шт.
U-болт (стремянка) OME 4 шт
OMEU53B
578 руб./шт.
Втулки рессорные (комплект) 2 шт
OMESB106
1 733 руб./шт.
Серьги рессор (комплект) 1 шт
OMEGS22
7 893 руб./шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит лифт 3+2 с родными амортизаторами, присмотрел комплект, OME , базовая нагрузка с лифтом +60, КТО-ЧТО посоветует при установке ОМЕ лифт 3+2 убрать или попробовать оставить?

Амортизатор OME 2 шт

Максиму ставили лифт с амортами олд мен эму и лифт 3+2, на задние аморты даже солдатики ставить не стали, ибо при сравнении ход их больше стоковых. Когда крайний раз встречались, Максим говорил что ничего не стучит на отбое с зади и перед отрабатывает отлично. Какие они по номеру, знает только он, появится скажет наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...