Перейти к содержимому

Газобаллонное оборудование на метане. Акция - газпромнефть


Андрей Юрьев

Рекомендовано

так поставил метан? Или нет?

да поставил пока доволен

вот единственное что меня останавливает - так это необходимость подобного размещения балонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно-ли закрывать метановые баллоны фальш полом?

не стоит. Метан не деодорируется, если будет утечка - фальшпол может сыграть дурную роль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....что вы имеете виду фальш пол, если это лам. фанера, да ни каких проблем..... а утечки не должно быть!!!...

Изменено пользователем УРИ1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....что вы имеете виду фальш пол, если это лам. фанера, да ни каких проблем..... а утечки не должно быть!!!...

не должно и не может - это разные вещи. Метан легче воздуха, может нормально бомбануть если под фальшполом не будет вентиляции
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Стоимость поездок на метание привлекает, НО столько мета съедает ,да и отсутствие заправок губит все желание.. Вот бы был жидкий- тогда я думаю все бы задумались о нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы разместить баллоны так,чтобы было не менее 300лит(77куб) и не в ущерб парковки в кузове 2м моего квадрика с аппарелями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

НЕ, метан, по-моему, пока не жилец(куча баллонов, их масса, отсутствие заправок и т.д.)!!! Прошу меня простить, но снова  о пропане. Ездил летом в Крым, так там ну очень-преочень СЛОЖНО найти заправку БЕЗ газа!! Он там практически на каждом углу, правда, по 20 руб.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 

так поставил метан? Или нет?

да поставил пока доволен

 

кстати, вот такого варианта я бы себе не хотел, как-то не нравится оно мне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Расход 200 л. пропана - город 450-500 миль, в январе по трассе 200 л бака хватило на 670 миль.

Почти 1100 км без дозаправки :)

200 литров на 670 миль? Это, наверное, без лифта, на стандартных колёсах, 90-110 км\ч по трассе при попутном ветре? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

как бы разместить баллоны так,чтобы было не менее 300лит(77куб) и не в ущерб парковки в кузове 2м моего квадрика с аппарелями

Если только заколбасить бодилифт с размещением баллонов между рамой и кузовом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Лифт 3"+2", резина зимняя шипованная 275х55 R20, трасса М4 Дон, скорость 108-128 , температура -5, местами метель.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Лифт 3"+2", резина зимняя шипованная 275х55 R20, трасса М4 Дон, скорость 108-128 , температура -5, местами метель.  

Ну да, точно, резина маленькая и лёгкая и скорость тоже более-менее "экономичная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы разместить баллоны так,чтобы было не менее 300лит(77куб) и не в ущерб парковки в кузове 2м моего квадрика с аппарелями

на недели сделаю фальш пол видно их не будет квадрик заедит вроде проблем нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не трудно,сними пластик-крышку на движке и выложи фото коллектора,чтоб было видно как и под каким углом засверлены форсунки под метан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

дорыи  день, всем добра, помогите советом, задумываюсь об установки метона на ТТ  даите совет,какои расходю как мотор себеа покажет  через 150,000 какие минуси и плюсыб СП ВСЕМ БОЛШОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет на метане . Экономия доходит до лимона за 150 тысяч км . поменял один раз ремкомплект. За 5 лет ни одного глюка . Заправляюсь в основном с домашней трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, УРИ1 сказал:

5 лет на метане . Экономия доходит до лимона за 150 тысяч км . поменял один раз ремкомплект. За 5 лет ни одного глюка . Заправляюсь в основном с домашней трубы

Да, вот это подкупает, что можно дома заправку запилить при определенной смекалке))) А вообще будущее за СПГ(сжиженный природный газ), сейчас активно начали двигать тему правда пока на грузовики, даже завод в Новокузнецке по сжижению газа запустили. Надеюсь что через несколько лет, установлю себе на машину оборудование с криобаллоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2018 в 11:09, УРИ1 сказал:

От дайвинга не знаю , в России с дом. трубы можно кочать от 3 до 5 куб час.  ...... ставят фильтра и мословлагоотделители

Но все равно же нужна метановая АГНКС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...