Перейти к содержимому

Газобаллонное оборудование на метане. Акция - газпромнефть


Андрей Юрьев

Рекомендовано

Но больше мне нравится как они закрывают, что даже не догадаешься что там метановый баллон

5281470.jpg

и как спрятан лючок

5281501.jpg

 

 

Вот все здесь хорошо - только емкость баллона будет литров 100 всего - а хотелось бы минимум 200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и кузова части нет - у меня лонгбед, еще 2 метра останется, а вот остальным придется туже)

Миш, при твоих "неприличных" размерах, в твой лонгер столько можно напихать, что до Байкала на одной запраке доедешь! ;)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, при твоих "неприличных" размерах, в твой лонгер столько можно напихать, что до Байкала на одной запраке доедешь! ;)))))))

так то да) но ездить как газгольдер тоже неохота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то да) но ездить как газгольдер тоже неохота)

Ну а почему нет? Будешь у нас сухопутным ИЛ-78 (заправщик) А мы будем дозаправлятся, прямо на ходу....;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Всем привет по поводу метана на тундру я скажу так купил себе машину и после первой заправки задумался установкой ГБО, причем метаном да заправок не много, места занимает много, установка стоит дорого, но позволяет ездить почти даром у меня на метане выходит где-то в три раза дешевле, чем на бензине   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет по поводу метана на тундру я скажу так купил себе машину и после первой заправки задумался установкой ГБО, причем метаном да заправок не много, места занимает много, установка стоит дорого, но позволяет ездить почти даром у меня на метане выходит где-то в три раза дешевле, чем на бензине

так поставил метан? Или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Уважаемые форумчане, кого есть опыт эксплуатации газового оборудования на метане? Нашел сайт в интернете - http://gazpromneft-metan.ru/ - дается скидка в 30 000 рублей на установку метанового ГБО. Какие мысли есть по этому поводу? Про пропан-бутан не хочу слушать.

Всем привет по поводу метана на тундру я скажу так купил себе машину и после первой заправки задумался установкой ГБО, причем метаном да заправок не много, места занимает много, установка стоит дорого, но позволяет ездить почти даром у меня на метане выходит где-то в три раза дешевле, чем на бензине

Я ездил на метане, и довольно долго. Метан штука хорошая, к плюсам помимо прочего еще относится практически полное отсутствие серы и ее соединений в отличие от пропан-бутана, а также нет конденсата и связанных с ним проблем. Метан весьма чистое топливо во всех смыслах. И с ним не нае...ют на заправках так, как с пропан-бутаном. Лишь бы давление было не меньше 200, а лучше 220 ати. Есть одно пожелание - не пренебрегай безопасностью, таки давление огромное и газ не одорирован!!!!! В отличие от одорированного пропан-бутана запаха НЕ ИМЕЕТ. На машине обязательно должна быть установлена система обнаружения утечек, ее исправность и работоспособность должна быть безупречна и регулярно контролироваться. И еще очень важный момент, в н.вр. на авто устанавливаются преимущественно металлокомпозитные баллоны. Срок их повторного испытания раз в пять лет(тоже в некотором роде организационный плюс в отличие от двух лет у баллонов для сжиженного газа, срок службы композитной обмотки и такого баллона 10 лет, после этого баллон необходимо заменить. Что бывает с теми кто пренебрег есть на фото выше. Остальные счастливо эксплуатируют свои авто и экономят денюжку. Если малая сеть заправок, малый запас хода и большой вес оборудования приемлемы в конкретных условиях эусплуатации авто, то желаю безопасной и эффективной работы установки на благо семьи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....два года на метане ( без глюков и без потери дури) 220 л. - 55куб. 400км по городу. доволен как слон

а как балоны поставил? Можешь фото скинуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два по 60л железных (130 кг), в место запаски и 100 литровый стеклопластиковый (67кг) в кузов

и на сколько 220 литров хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Расход 200 л. пропана - город 450-500 миль, в январе по трассе 200 л бака хватило на 670 миль.

Почти 1100 км без дозаправки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, тема о Метане, давайте за пропан в другой теме говорить, - не будем путать жидкое с газобразным! :)

...это я и имел виду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

О метане... в апреле прошлого года мониторил рынок газобаллонного оборудования в СПб, так же наткнулся на акцию ГПН, в СПБ всего 2 заправки (от меня далеко), баллоны занимают больше места и тяжелее если стальные, либо дорогие если из композитных материалов, установка с учетом баллонов в 2 раза дороже.

Короче, победил пропан.

Ездил в краснодарский край недавно, по стране заправок метана пока тоже не много, в отличии от пропана.

Изменено пользователем Freezman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...