Перейти к содержимому

п.17 в ПТС отказ в регистрации и аннулирование учета.


Coldsv

Рекомендовано

  • Prospect

Еще немного выложу сюда:

 

Параллельно, работайте с органом по сертификации, который аннулировал сертификат, для начала просите у них ответ о причинах аннулирования сертификатов (ответы тоже стандартные о технической ошибке в виде неуказания адреса завода - изготовителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 480
  • Created
  • Последний ответ

мероприятие целевое. С целю... Всеравно в суд! Только если шпицы творят такой беспредел и им пох. Придется подавать в суд уже нам, обжаловать действия гос. органа. Одно дело и будет прецидент.

а давно у нас прецедентное право?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не отдавать в ГИБДД ПТС! Вообще забыть дома и машины и документы, прийти и получить только уведомление об аннулировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

euro-4

тогда обратите внимание на пост 139 - там стоит евро 5!!! может в этом засада? на ТЛК форуме - качели начались из-за дизельных движков которые не соотв-т норме евро 5 - а в доках стояло 5!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда обратите внимание на пост 139 - там стоит евро 5!!! может в этом засада? на ТЛК форуме - качели начались из-за дизельных движков которые не соотв-т норме евро 5 - а в доках стояло 5!!! 

отменили евро 5 теперь снова можно евро 4 таскать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Особенно понравилось письмо, которое скинули одному из владельцев из сертификационного центра. На основании которого была проведенена проверка и отозваны сертификаты.

post-1247-0-26450400-1428588243_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про это и говорил

как одна из причин - вполне может быть - у меня евро-4 написано, взглянуть бы на аннулированный....

post-4-142858849728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как одна из причин - вполне может быть - у меня евро-4 написано, взглянуть бы на аннулированный....

скорее всего там евро 5 ... т.к какое то время назад у нас запретили ввоз евро 4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

а давно у нас прецедентное право?))) Миша, прецедентное право Вообше как понятие в юриспруденции отсутствует, есть Англосаксонская и Романогерманская системы права. У нас как раз Романогерманская система. Прецедент условно говоря это судебная практика. Иногда она обобщается и рекомендуется для применения судами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, прецедентное право Вообше как понятие в юриспруденции отсутствует, есть Англосаксонская и Романогерманская правовые системы. У нас как раз Романогерманская система. Прецедент условно говоря это судебная практика. Иногда она обобщается и рекомендуется для применения судами.

не правильно выразился, ты прав, я имел ввиду что у нас обобщается, но характера рекомендации не носит, или я не прав?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

там и есть тундра... посмотрите внимательно

 

это не сертификат. А распечатка типа ПТС и расписка, что забрали номера и документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не сертификат. А распечатка типа ПТС и расписка, что забрали номера и документы.

ну так данные взяты из ПТС, а там указан эко класс! а тундра никак под евро 5 не попадает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не сертификат. А распечатка типа ПТС и расписка, что забрали номера и документы.

 

так про сертификат и не говорил, но есть отметка ЕВРО -5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче понятно все! все у кого в ПТС эко класс 5 или ввоз РБ, Казахстан пишите запрос в таможню по форме... Михаил сейчас закрепит в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вобще любая переписка это затягивание решения вопроса по существу. Практика такая, в Москве 600 000 штрафов за парковку, как установила прокуратура, на сумму 2+ ярда, выписаны не законно, но уплачены нарушителями. Вы думаете много терпил обжаловали эти не законные действия, хер. Все молчат. Так и с сертиф. Менты творят беспредел не имея законных оснований и полномочий по принципу " я тупой мент, не нравится иди в суд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

так про сертификат и не говорил, но есть отметка ЕВРО -5

 

ну так данные взяты из ПТС, а там указан эко класс! а тундра никак под евро 5 не попадает! 

 

 

ну я поняла, что MIG имел ввиду про сертификат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

не правильно выразился, ты прав, я имел ввиду что у нас обобщается, но характера рекомендации не носит, или я не прав?)

судьи к рекомендациям вышестоящих инстанций очень внимательно прислушиваются( нах. Им отмены решений). Письма, в том числе обобщающее правоприменительную практику изучают очень внимательно, а постановления пленумов учат наизусть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...