Перейти к содержимому

п.17 в ПТС отказ в регистрации и аннулирование учета.


Coldsv

Рекомендовано

  • Prospect

А у кого в 17 пункте написанно отсутствует а в 21 Ф.И.О. физического лица стоит беспакоиться?

 

 

 

лучше почитайте выше. Догадок много, но говорят, что не имеет значения, т.к. сертификат в ходе проверок могут аннулировать и у физика и у юрика. 

вот номера постов в этой теме, где я писала выдержки юриста: 141, 145, 147, 148, 151, 153

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 480
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

судя по всему сидим на попе ровно... до поры до времени =)))))))))

Лучше не сидеть))) лучше заранее свои сертификаты проверить. Потом, случись что, будем бегать по потолку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, а тебе на наши машинки сертификат не дала контора где покупали?

нет, они сказали, я написал выше, что серт есть, пару постов выше я свой выложил) забей свой вин в гугл - скорее всего тоже будет.

А на сайте http://fsa.gov.ru можно узнать - аннулирован он или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

короче понятно все! все у кого в ПТС эко класс 5 или ввоз РБ, Казахстан пишите запрос в таможню по форме... Михаил сейчас закрепит в теме!

а, что даст ответ " информация об аннулировании ПТС отсутствует" ну пришел в ГИБДД продемонстрировал в лучшем случае скажут напиши заяву, приложи справку, мы рассмотрим. В худшем порекомендуют уведомить таможню.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вобщем все догадки! Нет фактуры( конкретного дела, решения по нему даже в административно порядке). Гоняем воздух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот судебные решения. Может помогут. http://sudact.ru/arbitral/case/viJSaNzVoUx9/

Ну вот, ЗАШИБИСЬ, тема точно наша. Так давно вступило в законную силу! Решение и постановления полностью не читал, только резолютивку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем позвонил знающему и важному сотруднику. Говорит будут планомерно дрючить. Выход-ехать в НАМИ получать сертификат на конкретный тип тс. Говорит толжны быть для всех кроме самоделок и распилов. +есть международные сертификаты. Нужно попробовать позвонить в НАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

по делу видно, что уведомление о снятии с учета пришло в марте 2013, а последнее заседание по суду было в декабре 2013. Почти год.... а машина стоит.....

А в конкретном случае у человека самосвал так простоял, кто возместит ему потери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня написано "отсутствует", на полях "п2 ст. 352 ТК ТС", ввезено физлицом. 

Вот то что на полях - это та самая отметка? Или это не оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем позвонил знающему и важному сотруднику. Говорит будут планомерно дрючить. Выход-ехать в НАМИ получать сертификат на конкретный тип тс. Говорит толжны быть для всех.

в нами получается дадут серт на конкретную машину или на модель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по делу видно, что уведомление о снятии с учета пришло в марте 2013, а последнее заседание по суду было в декабре 2013. Почти год.... а машина стоит.....

А в конкретном случае у человека самосвал так простоял, кто возместит ему потери?

в суд на продавца как я понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно звонить в НАМИ, конкретнее узнавать. Учет восстанавливают, если привезти бумажку из НАМИ

это по утру уже, наберу, расспрошу, выложу ответ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Рас уж на встречу я не могу приехать, напишу тут то что удалось узнать.

В первую очередь проблемы ожидают тех, у кого п. 17 вообще не заполнен. Поставить такое ТС на учет вроде бы можно, но такая постановка автоматически запускает проверку и все может закончиться не хорошо.

Если в п.17 записаны данные ОТТС, а ТС завезено через Белку, то это вторая группа риска. Насколько мне объяснили, это связано с тем что сертификаты аннулируются, а вслед за ними и регистрация по этим сертификатам. 

Если в п.17 написано "отсутствует", то в особых отметках должна быть запись "для личного пользования" или ссылка на п. 2 ст 352 ТК ТС. Вроде как такие авто не будут иметь проблем. 

Мнение не мое. Информация получена через третьи руки от начальника гаевни на озерной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зап. части никто Тундру не сливает ещё в Мск?)))

так выяснилось что даже если у тебя графа 17 заполнена то всё равно ты в группе риска)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так выяснилось что даже если у тебя графа 17 заполнена то всё равно ты в группе риска)))

Если когда машину забирать будут кричать не начнёшь "Тундр много в России, всех не перережите!", тогда ничего не грозит, на Москве остановятся.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если когда машину забирать будут кричать не начнёшь "Тундр много в России, всех не перережите!", тогда ничего не грозит, на Москве остановится.)))

значит надо плакат срочно - я знаю где их много) и указатель "Екат - туда")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит надо плакат срочно - я знаю где их много) и указатель "Екат - туда")))

Пауэрса сбивали уже, ракету зарядил по новой.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Эти падлы боятся сокращения. Продажи машин упали только за март на42%. Скоро им сертифицировать и ставить на учет нечего будет, вот и создают себе работу. А вообще я запутался, что мы обсуждаем п. 17 ПТС или эко сертиф.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...