Перейти к содержимому

п.17 в ПТС отказ в регистрации и аннулирование учета.


Coldsv

Рекомендовано

  • Prospect

9u6epe4a.jpgugeqysen.jpg

Посмотрел у себя, тоже ОТСУТСВУЕТ, а купленная в салоне есть запись! И что енто значит???

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 480
  • Created
  • Последний ответ

Одобрение отсутствует у тех, кто сразу на себя таможил. 

п. 21 в ПТС  стоит моя фамилия, а для личного пользования это одобрение нах не нужно, а вот если оформляла торгующая организация, то тогда заставляли "одобрять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Одобрение отсутствует у тех, кто сразу на себя таможил.

п. 21 в ПТС стоит моя фамилия, а для личного пользования это одобрение нах не нужно, а вот если оформляла торгующая организация, то тогда заставляли "одобрять".

А если тот кто таможил на себя потом перепродал? Фирме а фирма мне?

iPhone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так-то забавно. Растаможил на себя, отметок нет о одобрении, потом принимают закон что без этого одобрения на учет не поставить, и манда, ты вечный Тундровод.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если тот кто таможил на себя потом перепродал? Фирме а фирма мне?

iPhone

Потом уже все равно кому продал, главное ввез для личного пользования, а ввозить более одной машины в год, на физ. лицо, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну, так-то забавно. Растаможил на себя, отметок нет о одобрении, потом принимают закон что без этого одобрения на учет не поставить, и манда, ты вечный Тундровод.)))

А я не против)))

iPhone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Такая ситуация. Машина моя но оформлена на юр. лицо (на мою фирму) Сегодня позвонили механику и сказали что бы привез птс свидетельство и номера в противном случае завтра дальше первого поста машина не уедет. Сказали что закончился какой то сертификат.  Я не куда не поехал. Теперь репу чешу. Если привезти документы то могут забрать и дать бумажку об отмене регистрации. Если не ехать то толком не чего не понятно и без официальной бумаги дальше путь закрыт. Если внесут в базу то при проверке могут отмести машину и где и как она будет храниться одному богу известно. Пока поставил в гараж. чего дальше вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Опять началась ипопея???

На сколько я понял пункт 17 важен для первого владельца для постановки на учет. Может ошибаюсь. Но выкупай машину у юр. лица и рег на физ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она стоит на учете. Что бы выкупить и оформить на виз. лицо нужно пойти в то РЭО от куда звонили как только сунусь так откажут в регистрационных действиях. Это мои догадки. Самое интересное что год назад они поставили на учет без вопросов а теперь чего то закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось.

Объявляю сбор, сегодня в 21 час у ТЦ ИЮНЬ (Мытищи) по данному вопросу. Всем у кого написано в 17 пункте ПТС "отсутствует" настоятельно рекомендую приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Началось.

Объявляю сбор, сегодня в 21 час у ТЦ ИЮНЬ (Мытищи) по данному вопросу. Всем у кого написано в 17 пункте ПТС "отсутствует" настоятельно рекомендую приехать.

Я на работе, и рад бы подъехать, да никто не отпустит....(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на работе, и рад бы подъехать, да никто не отпустит....(((((

по возможности само собой Андрюх, кто не сможет - жаль, но не смертельно само-собой. Все расскажем, что решили, как быть, и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось.

Объявляю сбор, сегодня в 21 час у ТЦ ИЮНЬ (Мытищи) по данному вопросу. Всем у кого написано в 17 пункте ПТС "отсутствует" настоятельно рекомендую приехать.

нам из Питера тоже ехать?) или ты тут расскажешь что началось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам из Питера тоже ехать?) или ты тут расскажешь что началось?

слабо приехать?))) расскажем конечно, все подробно и напишем)

Но все кто может приехать - лучше не пропускать сие событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось.

Объявляю сбор, сегодня в 21 час у ТЦ ИЮНЬ (Мытищи) по данному вопросу. Всем у кого написано в 17 пункте ПТС "отсутствует" настоятельно рекомендую приехать.

Откуда инфа, что началось? В принципе у нас пол страны с такой отметкой... На крайний случай есть специальные сертификационные центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда инфа, что началось? В принципе у нас пол страны с такой отметкой... На крайний случай есть специальные сертификационные центры.

Звонки из ГИБДД владельцам тундр. Сегодня будут ребята которым уже позвонили.

Пришло распоряжение сверху начать дроч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонки из ГИБДД владельцам тундр. Сегодня будут ребята которым уже позвонили.

Пришло распоряжение сверху начать дроч.

Именно тундры? А РАМы и прочие американцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что было в прошлом году:

"Обращаем внимание владельцев мототранспортных средств на некоторые особенности их регистрации в ГИБДД.

Приобретая мотоцикл, ранее не зарегистрированный в Госавтоинспекции, требуйте от продавца ПТС с заполненной строкой № 17, а при отсутствии записей в данной строке – документы, подтверждающие соответствие транспортного средства требованиям безопасности.

Так, при регистрации в Госавтоинспекции ввезенных на территорию Российской Федерации транспортных средств их собственником, наряду с иными документами, должен быть представлен паспорт транспортного средства (ПТС), оформленный таможенными органами в установленном порядке.

При этом в строке № 17 ПТС либо должны быть указаны сведения об одобрении типа транспортного средства или свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства, либо должна быть сделана запись «отсутствует» с указанием при этом в разделе «Особые отметки» соответствующих данных.

Таким образом, в случае представления в регистрационные подразделения Госавтоинспекции ПТС, строка № 17 которых не заполнена, мототранспортное средство будет зарегистрировано в установленном порядке, однако после этого будет организована проверка правомерности выпуска такого транспортного средства в обращение, по результатам которой, в случае получения сведений о признании ПТС необоснованно выданным, будет принято решение об аннулировании ранее проведенных регистрационных действий.

Соответствующие разъяснения доведены Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России до всех подразделений Госавтоинспекции на региональном уровне.

Пресс-служба ГУОБДД МВД России"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось.

Объявляю сбор, сегодня в 21 час у ТЦ ИЮНЬ (Мытищи) по данному вопросу. Всем у кого написано в 17 пункте ПТС "отсутствует" настоятельно рекомендую приехать.

Я не поеду, у меня A-US.AB61.A.03278 от 18.04.2012г. ИЛ "ЛСМ" ООО "ТРАНСКОНСАЛТИНГ"

[emoji6]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...