medved999

Датчики давления в шинах

Рекомендовано

AlpineV

у меня родная кнопка SET не реагирует на нажатие. не сбрасывает ничего... или я не так нажимаю....  Датчики прописаны 4 шт. Но даже текстрим не подключается к блоку, пишет ошибка.... короче че за хрень х з. Может текстрим не той версии?

Поделиться сообщением

MIG
9 часов назад, AlpineV сказал:

у меня родная кнопка SET не реагирует на нажатие. не сбрасывает ничего... или я не так нажимаю....  Датчики прописаны 4 шт. Но даже текстрим не подключается к блоку, пишет ошибка.... короче че за хрень х з. Может текстрим не той версии?

Наврядли проблема в Techstream

Поделиться сообщением

AlpineV

А куда копать? Номера прописаные в комп я могу посмотреть в текстриме. И прочие параметры.  Все в нулях и т.д. как кнопкой set пользоваться? Какая последовательность. ? 

Поделиться сообщением

MIG
7 минут назад, AlpineV сказал:

А куда копать? Номера прописаные в комп я могу посмотреть в текстриме. И прочие параметры.  Все в нулях и т.д. как кнопкой set пользоваться? Какая последовательность. ? 

Кнопкой пользоваться так:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Sergey74

Перечитал кучу форумов по подкове. SET  не помог. По компу проверил датчики приписаны - связь отсутствует. Добрались руки до датчиков при замене шин на лето датчики снял. Один вскрыли аккуратно там батарейка BR2450A Panasonic -  выдает как положено три вольта. Сверили номера - оказалось в компе другие прошиты. Прописали номера датчиков в комп. Есть момент один на который стоит обратить внимание. На датчиках прописаны ID восьмизначные а в компе 10 ти значные. При сверке обратите на это внимание. Как оказалось префикс спереди "OX" к номеру ID комп сам добавляет при прописке. После прописки разложили датчики сверху по четырем шинам и в течение 3-4 минут все датчики показали температуру - т/е все заработало . Если у кого нет связи с датчиками менять батарейку ( цена вопроса за шт 250-350 р ) . Заменить батарейку не сложно. Крышка пластиковая ножиком аккуратно отрезается, а потом просто на герметик и дать подсохнуть. Клеить не рекомендовано, так как потом можно еще раз поменять сильно не ковыряясь ...

IMG_3351.JPG

IMG_3352.JPG

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Иван27

Почитал всю тему и не понял. а на фига он вообще? Да еще за такие деньги? Да еще прописывать за деньги при переходе с зимы на лето и наоборот. Или я чего то не понимаю? 

Поделиться сообщением

MIG
20 минут назад, Иван27 сказал:

Почитал всю тему и не понял. а на фига он вообще? Да еще за такие деньги? Да еще прописывать за деньги при переходе с зимы на лето и наоборот. Или я чего то не понимаю? 

Датчик давления? Или прошиватель?

Поделиться сообщением

Иван27

Датчик.

Поделиться сообщением

MIG
1 час назад, Иван27 сказал:

Датчик.

Тоже не понимаю если честно. Что у Toyota, что у BMW – просто лампочка и иди угадывай в каком колесе что-то не так)

На Тахо лохматых годов показывает давление в каждом колесе, а тут хз что.

Поделиться сообщением

Иван27

Кароче буду ездить с подковой и не париться. Отключить програмно ее я так понимаю нельзя никак?

Поделиться сообщением

MIG
7 минут назад, Иван27 сказал:

Кароче буду ездить с подковой и не париться. Отключить програмно ее я так понимаю нельзя никак?

Не-а, только хирургия.

Поделиться сообщением

Иван27

Ну и ладно.

Поделиться сообщением

tundramax

Кстати, прикупил считывалку кодов...  (https://ru.aliexpress.com/item/100-Original-Universal-Programmer-Autel-TPMS-Tire-Pressure-Sensor-MX-Sensor-433MHz-315MHz-MxSensor-MaxiTPMS-Pad/32774040146.html)

Так что кому надо считать код с колеса или с китайского датчика - велкам... по будням - Люберцы

У себя вроде все прочитал и прописал... Пока работает... Причем считывалка, в отличии от TechStream, нашла датчик с почти севшей батарейкой...

TechStream на тот же датчик показал заряд "Over"

Опять же теперь в случае чего можно прикупить за недорого датчики от того же производителя и прошить их... Или - есть такая функция - клонировать существующие.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Toyobob
      Автор: Toyobob
      Всем доброго дня. 
      Сможет кто помочь в Краснодаре или хотя бы в Краснодарском крае с чтением ID датчиков TPMS.
      Как обычно, напоролся на простую ситуацию - датчики с Aliexpress пришли с напечатанными одинаковыми номерами на них (попарно).
      Естественно никакой документации к ним нет. 
      Собственно хочу поинтресоваться есть ли у нас в городе или крае человек с прибором типа MaxiTPMS или же все же придется тратить 10-ку денег на его покупку.
    • Fngbond
      Автор: Fngbond
      Всем доброго времени суток! Сегодня при запуске авто зогорелись лампочки аниюз, АБС и замигала 4wd ! - заглушил, завел занова 4wd мигать перестало, АБС и аниюз горели - проехал 20 метров все погасло, все работает нормально! Поездил заглушил, завел через пол часа такая же история ! - на третий раз все пропало, все норм ! - что это было ?????
    • Дым
      Автор: Дым
      датчики давления оригинал TRW. 4 шт. на литые диски. проверены сканером: рабочие, номера совпадают.  находится в Омске, отправлю.

• Ямал
      Автор: Ямал
      Здравствуйте одноклубники. Проблема такая. Горит "подковка". На диагностике в двух колесах показало норм давление и температуру +24С а два показало -50С. Как думаете может ли это быть батарейка в датчике или смотреть смысла нет и просто менять датчики? И вообще меняются ли там батарейки? Заранее очень благодарен
  • Новые объявления