Перейти к содержимому

Нужна помощь по заднему мосту


Fin15

Рекомендовано

Побежал сальник на полуоси с заде я его заменил на новый пробежал 400км гляжу опять потек появился на ступице может там еще есть какой сальник??? Я полуось снимал в месте со ступицей. не снимал ступицу с полуоси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри ступичный подшипник, скорее всего он потребует замены. Если уплотнительное кольцо на ступице цело ,  то

других сальников там нет. Как вариант проверить поверхность полуоси в месте прилегания сальника. Если там большая выработка, то можно подрезать пружинку на сальнике (как временная мера)

post-1394-0-84466700-1398069826_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.

Выработки на полуоси нет кольцо целое. Буду смотреть подшипник! Но помойму он в порядке.

Есть еще человеческий фактор...

Ошибка выбора сальника (правый / левый)

Неправильная установка... кривые ручки (погнули,повредили,пружинка соскочила,не той стороной)

Механическая проблемма (трещины, сколы,раковины... брак сальника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще человечечкий фактор...

Ошибка выбора сальника (правый / левый)

Неправильная установка... кривые ручки (погнули,повредили,пружинка соскочила,не той стороной)

Механическая проблемма (трещины, сколы,раковины... брак сальника).

а ведь верно Дим! Только об этом редко кто задумывается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще человеческий фактор...

Ошибка выбора сальника (правый / левый)

Неправильная установка... кривые ручки (погнули,повредили,пружинка соскочила,не той стороной)

Механическая проблемма (трещины, сколы,раковины... брак сальника).

Да вроде руки из правильного места растут! Так как не кому не доверяю свою машину! А вот по сальнику сказал продавец что они одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде руки из правильного места растут! Так как не кому не доверяю свою машину! А вот по сальнику сказал продавец что они одинаковые.

Если нет насечки, то одинаковые. Если с насечкой внутри, то должна быть стрелка указывающая направление вращения.

Типа так...

post-1394-0-96561700-1398627638_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет насечки, то одинаковые. Если с насечкой внутри, то должна быть стрелка указывающая направление вращения.

Типа так...

Век живи век учись! Про направление я и не подумал! Буду разбирать обязательно гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет насечки, то одинаковые. Если с насечкой внутри, то должна быть стрелка указывающая направление вращения.

Типа так...

Вот сальник который стоял на машине

busyba4a.jpg

А вот что поставил

azanavy3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он снова бежит

Я понял, но причины вроде все озвучили. Может коряво вставили? Там если канавка на полуоси, попробуйте его чуть недопрессовать, чтоб по новой шейке ходил. Или сожмите пружину немного, но это тоже уже говорили. Больше причин НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Tundra GOLD

Была похожая проблема но прошла сама собой. Вытекали остатки масла из подшипника после замены сальника. Но не много. Повторная помывка места подтека и масло больше не появлялось. А сапун проверь с полным разбором. Была ситуация с забитость сапуна остатками ржавой пружинки и грязи а крышечка на нем крутилась как положено но воздух не проходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема но прошла сама собой. Вытекали остатки масла из подшипника после замены сальника. Но не много. Повторная помывка места подтека и масло больше не появлялось. А сапун проверь с полным разбором. Была ситуация с забитость сапуна остатками ржавой пружинки и грязи а крышечка на нем крутилась как положено но воздух не проходил.

Ваша правда руки пока так и не дошли. Но на днях за глянул смотрю что вроде свежих подтекав не видно пылью старые присыпало. А может просто масло в мосту нет. Надеюсь на эти выходные получится все посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...