Перейти к содержимому

Tundra 4x2


Kachok85

Рекомендовано

Как я понял, мозги одинаковые. Но есть какой то блок 4вд. Может кто знает, где он расположен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

пурга успешно прошла, но снега оставила море..

Разобрал задний мост, с целью дефектовки и посмотреть передаточное число. Оказалось что на 4вд авто и з.п. мосты абсолютно одинаковы. 43 зуба.

Карданы разные. На 4 вд чуть короче и хвостовик другой.

поставили передний редуктор. Встал без каких либо переделок. Все отверстия для подушек есть на раме.

Привода и ступицы покупал отдельно.

Привода 8000 р. 2 шт.

ступицы 18 000 р. 2 шт.

Можно было купить подшипник и цапфу, и вставить в свои ступицы, но цена просто ужас..

сначало решил авто полностью перекрасить, а потом погоню к электрикам. Так как фишек которые идут к 2 электро моторам на коробке и к 1 на переднем редукторе я так и не нашел.. Эти моторы включают 2вд-4вд- 4вд пониженная. Я просто разобрал их и вручную поставил 4 вд. До соседнего гаража Доеду.

Красить буду в родной синий цвет, но не просто краской. А раптором. Сохнуть будет 30 дней, но эффект того стоит. )))

накопилось куча фото, попозже скину.

Если кто уже делал такую работу, напишите пожалуйста, что делали с электрикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 February 2015в23:51, Евген22 сказал:

Как я понял, мозги одинаковые. Но есть какой то блок 4вд. Может кто знает, где он расположен?

блок есть, номер вот 

Toyota COMPUTER 4 WHEEL DR 

Part Number: 89533-0C031 (89533-0C032)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

пурга успешно прошла, но снега оставила море..

Разобрал задний мост, с целью дефектовки и посмотреть передаточное число. Оказалось что на 4вд авто и з.п. мосты абсолютно одинаковы. 43 зуба.

Карданы разные. На 4 вд чуть короче и хвостовик другой.

поставили передний редуктор. Встал без каких либо переделок. Все отверстия для подушек есть на раме.

Привода и ступицы покупал отдельно.

Привода 8000 р. 2 шт.

ступицы 18 000 р. 2 шт.

Можно было купить подшипник и цапфу, и вставить в свои ступицы, но цена просто ужас..

сначало решил авто полностью перекрасить, а потом погоню к электрикам. Так как фишек которые идут к 2 электро моторам на коробке и к 1 на переднем редукторе я так и не нашел.. Эти моторы включают 2вд-4вд- 4вд пониженная. Я просто разобрал их и вручную поставил 4 вд. До соседнего гаража Доеду.

Красить буду в родной синий цвет, но не просто краской. А раптором. Сохнуть будет 30 дней, но эффект того стоит. )))

накопилось куча фото, попозже скину.

Если кто уже делал такую работу, напишите пожалуйста, что делали с электрикой?

если есть возможность - ставь раздатку от TLC200 или LX570 они одинаковые и будет просто постоянный полный, и пониженный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздатку другую поставить есть в планах, но чуть чуть попозже..

сегодня разобрался со ступицами. В них стоят заглушки, но нет шлицов. Отдал токарям, 2000 рублей и все готово.

Комп 4 вд есть. Но где стоит и какие фишки и куда идут, не могу разобраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще важный вопрос!!

коробка АКПП.

Я снял свою с з.п. и поставил с коробкой 4вд. Ни какой разницы.. Кроме раздатки и задней крышки (где кардан крепится)

Кто может точно сказать, они одинаковые или все таки разные? Крепления одни, фишки трубки одни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

если есть возможность - ставь раздатку от TLC200 или LX570 они одинаковые и будет просто постоянный полный, и пониженный

Миш подскажи номер раздатки от TLC 200 и где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...