Перейти к содержимому

Калькулятор транспортного налога


MIG

Рекомендовано

  • Prospect
2 часа назад, Hess сказал:

это что за двигатель такой?

вот даже ничего искать не нужно, сиди вбивай л.с. и выбирай область   www.calcsoft.ru/kalkulator-transportnogo-naloga-moskovskaya-oblast

Я из тех соображений, что nalog.ru - сайт официальный, а упомянутый calcsoft не отвечает ни за одно свое сказанное/написанное слово...

Мощность двигателя - из Свидетельства о регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, tundramax сказал:

Я из тех соображений, что nalog.ru - сайт официальный, а упомянутый calcsoft не отвечает ни за одно свое сказанное/написанное слово...

Мощность двигателя - из Свидетельства о регистрации.

Кальксофт считает вроде точно (по крайней мере у меня совпали цифры), а мощность двигателя в СТС я видел и 240 лошадей на 3URFE )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, MIG сказал:

Кальксофт считает вроде точно

Да я за то, что подобную информацию надо  брать только и исключительно из официальных источников. Хотя у нас даже это не сводит возможность ошибки к нулю... увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, tundramax сказал:

Да я за то, что подобную информацию надо  брать только и исключительно из официальных источников. Хотя у нас даже это не сводит возможность ошибки к нулю... увы...

Проверять нужно все, факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Приветствую всех.

Скоро придется вносить корректировки в калькулятор.

Минфин РФ предлагает внести изменения в НК РФ с 01.01.2019:

«В отношении грузовых автомобилей и автобусов исчисление суммы налога производится с учетом коэффициентов, учитывающих год выпуска транспортного средства и экологический класс.
Коэффициент, учитывающий год выпуска транспортного средства составляет:
0,9 - в отношении транспортных средств, с года выпуска которых прошло менее 5 лет включительно;
1 - в отношении транспортных средств, с года выпуска которых прошло более 5 лет, но не более 10 лет включительно;
1,4 - в отношении транспортных средств, с года выпуска которых прошло более 10 лет, но не более 15 лет включительно;
1,8 - в отношении транспортных средств, с года выпуска которых прошло более 15 лет.
Коэффициент, учитывающий экологический класс транспортного средства, составляет:
2,0 - в отношении транспортных средств ниже 4 экологического класса;
1 - в отношении транспортных средств, соответствующих 4 экологическому классу; 
0,95 - в отношении транспортных средств выше 4 экологического класса.».

Полный текст законопроекта здесь http://regulation.gov.ru/projects#npa=48328

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Preparator сказал:

Приветствую всех.

Скоро придется вносить корректировки в калькулятор.

Минфин РФ предлагает внести изменения в НК РФ с 01.01.2019:

«В отношении грузовых автомобилей и автобусов исчисление суммы налога производится с учетом коэффициентов, учитывающих год выпуска транспортного средства и экологический класс.
Коэффициент, учитывающий год выпуска транспортного средства составляет:
0,9 - в отношении транспортных средств, с года выпуска которых прошло менее 5 лет включительно;
1 - в отношении транспортных средств, с года выпуска которых прошло более 5 лет, но не более 10 лет включительно;
1,4 - в отношении транспортных средств, с года выпуска которых прошло более 10 лет, но не более 15 лет включительно;
1,8 - в отношении транспортных средств, с года выпуска которых прошло более 15 лет.
Коэффициент, учитывающий экологический класс транспортного средства, составляет:
2,0 - в отношении транспортных средств ниже 4 экологического класса;
1 - в отношении транспортных средств, соответствующих 4 экологическому классу; 
0,95 - в отношении транспортных средств выше 4 экологического класса.».

Полный текст законопроекта здесь http://regulation.gov.ru/projects#npa=48328

Ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Semeon сказал:

Крым забил в калькулятор, а он тебе 0 руб. 0 коп. )))

до 2015 налог по Крыму не считает:

Калькулятор_транспортного_налога_-_Юридическая_помощь_-_Тойота_Тундра_Клуб.png

А после, вполне себе да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 03.03.2016 в 11:24, poginsp сказал:

мощность 5.7 381-386 л.с. (варьируется от места растаможки авто), отсюда сумма 57900!

Это наша доблестная таможня так пересчитывает американские л.с. в европейские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Народ а что в этом году изменились налоговые ставки? В том году налог платил 15240₽ а в этом году пришёл 22860? Что за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fin15 сказал:

Народ а что в этом году изменились налоговые ставки? В том году налог платил 15240₽ а в этом году пришёл 22860? Что за фигня?

Аналогично, около 22 тоже пришло. Но должно было 32385 примерно. Удивлен, так как 85х381= 32385 и почему такая щедрость со стороны налоговой, не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, около 22 тоже пришло. Но должно было 32385 примерно. Удивлен, так как 85х381= 32385 и почему такая щедрость со стороны налоговой, не понятно...

Миша привет.
Не знаю как у вас. Но я сегодня позвонил в свою налоговую и мне ответили что с 1.01.2016 налог поднялся на 40%. И ещё они мне сказали что с 1.01.2017 ещё поднимется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Fin15 сказал:


Миша привет.
Не знаю как у вас. Но я сегодня позвонил в свою налоговую и мне ответили что с 1.01.2016 налог поднялся на 40%. И ещё они мне сказали что с 1.01.2017 ещё поднимется.

... и на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Второй год приходит налог 27тыс.руб. по 70руб за лошадь  и 386 наших таможенных лошадей а не 381 как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2016 в 13:53, MIG сказал:

Аналогично, около 22 тоже пришло. Но должно было 32385 примерно. Удивлен, так как 85х381= 32385 и почему такая щедрость со стороны налоговой, не понятно...

А что это за ставка такая по 85 руб. за л.с.? Это не в Москве что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2016 в 15:22, Fin15 сказал:


Миша привет.
Не знаю как у вас. Но я сегодня позвонил в свою налоговую и мне ответили что с 1.01.2016 налог поднялся на 40%. И ещё они мне сказали что с 1.01.2017 ещё поднимется.

Это какой регион? В Москве уже года 3 без изменений - 70 руб. за 1 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fin15 сказал:


Владивосток

У вас еще и от возраста машины зависит, причем чем старше, тем меньше налог http://www.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=home#doc/RLAW020/94136/4294967295/1477826379349

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 27.10.2016 в 14:22, Fin15 сказал:


Миша привет.
Не знаю как у вас. Но я сегодня позвонил в свою налоговую и мне ответили что с 1.01.2016 налог поднялся на 40%. И ещё они мне сказали что с 1.01.2017 ещё поднимется.

Посмотрел сейчас, проверил... изменений нет.. пока во всяком случае... для Москвы... за 2015, то, что сейчас должны оплатить до 1 декабря 2016 и за 2016 тоже изменений нет :

Основание

Закон г. Москвы "О транспортном налоге" (в ред. законов г. Москвы от 24.11.2010 №50, от 14.11.2012 №55, от 19.03.2014 №11, от 16.04.2014 №15)

Итого (если в ПТС грузовой-бортовой, для г. Москва) - за 2015 год:

70*386 - 27020 руб

Взято здесь https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d630580/

 

Транспортный налог 2016.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот 27 как раз и пришло.

Еще задал вопрос в ФНС по поводу того если запись в ПТС и СТС разные (да бывает и такое), ответ : У нас база ГИБДД, что там забито по тому и считаем. Тоесть по СТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Preparator сказал:

А что это за ставка такая по 85 руб. за л.с.? Это не в Москве что ли?

Московская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...