Перейти к содержимому

Лифт проставками "3+1 и Bilstein 5100 "2,5 Front + "1 Rear


rocker

Рекомендовано

  • Prospect

Приветствую всех!

Итак вопрос на засыпку! К чему приведёт комбинация лифта проставками "3+1 и установка регулирующихся амортизаторов Bilstein 5100 "2,5 Front + "1 Rear? Ну или не Bilstein а Fox, не суть. 

Какую суммарную высоту лифта получим в итоге? На что влияет отрицательно, что следует при этой комбинации доработать?

Всем заранее спасибо!

 

$_57.JPG

post-2265-0-31591300-1398961787_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сзади больше 1" все равно не получится - про ставка же одна. А в чем смысл?

Смысл? А ни в чём. Купил комплект на 3+1, а тут амортизаторы ещё потеют, нужно менять. Вот и любопытно стало а что будет если поставить регулируемые.

Ну зад понятно. А как перед в этом случае себя поведёт? С проставкой под 3 и амортизатором вытянутым, мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

А резина какая? 33? 35?

Чисто теоретически можно получить сильно задранную морду и как следствие неуправляемый автомобиль.

Имхо, лучше к 3+1 поставить полный комплект OME с пружинами и рессорами - будет и лифт и толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А резина какая? 33? 35?

Чисто теоретически можно получить сильно задранную морду и как следствие неуправляемый автомобиль.

Имхо, лучше к 3+1 поставить полный комплект OME с пружинами и рессорами - будет и лифт и толк.

На данный момент резина сток ибо нелифтованная ещё. В обозримом будущем - 35.

Продолжая рассуждения..

Можно ведь сзади проставки под рессоры на 2 дюйма поставить а перед максимально не задирать? Тогда теоретически морда встанет вровень с задом.

И про какой комплект ОМЕ идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ребята, какие посоветуете взять амортизаторы перед + зад при лифте проставками 3+1?

Вы меня простите, а я думал при таком лифте нет необходимости менять амортизаторы.

iPhone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вы меня простите, а я думал при таком лифте нет необходимости менять амортизаторы.

iPhone

Это верно. Просто старые амортизаторы потеть начали и им грозит замена. Вот и интересуюсь что бы лучше поставить взамен штатным Bilstein'ам. На Кинг и Айкон пока не готов, думаю над Фоксами. Хочу уже определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо делать винегрет из регулируемых амортизаторов и проставок. Если не хочется менять проставки, то ставь обычные амортизаторы от трд версии или теже ОМЕ, если хочется регулируемые амортизаторы типа фоксов, хоть и бюджетных то стоит убрать проставки и поставить нормальные амортизаторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не надо делать винегрет из регулируемых амортизаторов и проставок. Если не хочется менять проставки, то ставь обычные амортизаторы от трд версии или теже ОМЕ, если хочется регулируемые амортизаторы типа фоксов, хоть и бюджетных то стоит убрать проставки и поставить нормальные амортизаторы. 

Это было просто любопытство и желание услышать мнение умных людей по этому поводу. Благодарю за ответ!

А амортизаторы от трд пакета это красные?

Чем они особенны и встают ли на обычную Тундру (не ТРД)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было просто любопытство и желание услышать мнение умных людей по этому поводу. Благодарю за ответ!

А амортизаторы от трд пакета это красные?

Чем они особенны и встают ли на обычную Тундру (не ТРД)?

От TRD версии это сине жёлтые. Отличаются от обычных более жесткими настройками и очень большим сроком жизни. Мои начали подыхать на пробеге в 140 т. миль. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было просто любопытство и желание услышать мнение умных людей по этому поводу. Благодарю за ответ!

А амортизаторы от трд пакета это красные?

Чем они особенны и встают ли на обычную Тундру (не ТРД)?

красные есть отдельно - занижающий пакет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

красные есть отдельно - занижающий пакет

Как понимать занижающий пакет?

В ебее при попытке поиска трд амортизаторов выдают два типа: красные и сине-жёлтые бильштайны. В чём разница и какие брать чёрт подери на обычную тундру (не трд) с 3 лифтом? :-)

Давайте же, помогите выбрать, хочу уже заказать!

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

От TRD версии это сине жёлтые. Отличаются от обычных более жесткими настройками и очень большим сроком жизни. Мои начали подыхать на пробеге в 140 т. миль. ;)

Тогда к чему все споры и дискуссии о том какие амортизаторы лучше? 140 т. миль жизни, что ещё надо то для счастья! :-)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда к чему все споры и дискуссии о том какие амортизаторы лучше? 140 т. миль жизни, что ещё надо то для счастья! :-)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Но как они ведут себя на разбитой дороге, и грунте мне не нравилось. А тормозить я не привык;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ребята, что можете сказать по поводу этих амортизаторов? У парня по последней паре осталось, нужно срочно решать! :)

 

Перед

http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-TUNDRA-2-FRONT-TRD-PERFORMANCE-SHOCK-2007-2014-/251316755340?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a83a55b8c&vxp=mtr

 

Зад

http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-TUNDRA-2-REAR-TRD-PERFORMANCE-SHOCK-2007-2014-/251418551313?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a89b6a411&vxp=mtr

$(KGrHqRHJCwE9!RbZcqHBPRrUMKcHg~~60_12.J

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что можете сказать по поводу этих амортизаторов? У парня по последней паре осталось, нужно срочно решать! :)

Перед

http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-TUNDRA-2-FRONT-TRD-PERFORMANCE-SHOCK-2007-2014-/251316755340?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a83a55b8c&vxp=mtr

Зад

http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-TUNDRA-2-REAR-TRD-PERFORMANCE-SHOCK-2007-2014-/251418551313?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a89b6a411&vxp=mtr

$(KGrHqRHJCwE9!RbZcqHBPRrUMKcHg~~60_12.J

это комплект аммортов занижающий, на 2,5 если мне не изменяет память)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

это комплект аммортов занижающий, на 2,5 если мне не изменяет память)

Как не искал, ну нигде про занижающий эффект этих красных амортизаторов ничего не нашёл! Ну и фиг с ними.

Так а сине жёлтые ТРД амортизаторы встанут на обычную Тундру с имеющимися передними пружинами?

Как я понимаю это и есть ТРД амортизаторы?

http://www.ebay.com/itm/2007-2014-Toyota-Tundra-TRD-4x4-REAR-SHOCKS-Bilstein-OEM-48530-OC040-/321314845304?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ATundra&hash=item4acfdb7278&vxp=mtr

$_57.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

MIG был прав!

Красные амортизаторы занижают!

The kit lowers the Regular Cab 40 millimeters in the front and 60 millimeters in the rear, and lowers the Double Cab and the CrewMax 60 millimeters in the front and 70 millimeters in the rear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не искал, ну нигде про занижающий эффект этих красных амортизаторов ничего не нашёл! Ну и фиг с ними.

Так а сине жёлтые ТРД амортизаторы встанут на обычную Тундру с имеющимися передними пружинами?

Как я понимаю это и есть ТРД амортизаторы?

http://www.ebay.com/itm/2007-2014-Toyota-Tundra-TRD-4x4-REAR-SHOCKS-Bilstein-OEM-48530-OC040-/321314845304?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ATundra&hash=item4acfdb7278&vxp=mtr

$_57.JPG

Ага, это они, только на зад ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ага, это они, только на зад ;)

Увы только эти на ебей и удалось найти. Передних ну нигде нет.

А всё таки, к передним трд подходят стоковые пружины?

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы только эти на ебей и удалось найти. Передних ну нигде нет.

А всё таки, к передним трд подходят стоковые пружины?

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Конечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...