Перейти к содержимому

3+1 или 3+2?


Женёк На Тундре

Рекомендовано

Да ладно, проехали, а если ошиповать? просто зимняя в грязи о-о-очень быстро замыливается, проверено на липучке "данлоп", а я в декабре люблю, знаете-ли кабанчиков погонять. Если такой вариант: АТшка+шипы? Anderey, вроде бы на таких гоняет, говорит, прёт, как танк. А сегодня RAM на шипованом Цепеке видел, если бы водила на месте был, уточнил бы.

Это по желанию, ошиповать можно все. Быстро не ездить, оттормаживаться когда перед тобой уже две Калины влезло, да, АТ зимой круть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Ага, понял, ушёл немного в сторону, переношу разговор про резину в другую ветку. Про лифт: хочу что-то вроде этого: http://www.ebay.com/itm/99-06-Toyota-Tundra-3-Front-2-Rear-Suspension-Lift-Kit-PRO-w-Block-Shims-/281251162676?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AToyota%7CModel%3ATundra&hash=item417be02a34&vxp=mtr

Что скажет стая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понял, ушёл немного в сторону, переношу разговор про резину в другую ветку. Про лифт: хочу что-то вроде этого: http://www.ebay.com/itm/99-06-Toyota-Tundra-3-Front-2-Rear-Suspension-Lift-Kit-PRO-w-Block-Shims-/281251162676?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AToyota%7CModel%3ATundra&hash=item417be02a34&vxp=mtr

Что скажет стая?

 

тебе для этого тундру постарше купить придется) 

99-06 Toyota Tundra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ага, понял, ушёл немного в сторону, переношу разговор про резину в другую ветку. Про лифт: хочу что-то вроде этого: http://www.ebay.com/itm/99-06-Toyota-Tundra-3-Front-2-Rear-Suspension-Lift-Kit-PRO-w-Block-Shims-/281251162676?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AToyota%7CModel%3ATundra&hash=item417be02a34&vxp=mtr

Что скажет стая?

Лифты как тут уже выяснилось все примерно одинаковые. Лично у меня Ready Lift.

http://www.readylift.com/products/toyota/toyota-tundra/sst-lift-kits/toyota-tundra-sst-lift-kit-2007-2013-2wd-4wd-non-trd-3-0-f-1-0-r/tundra-sst-lift-kit-2007-2011-2wd-4wd-69-5075.html

А междудвумя лифтами я выбрал 3+1 потому что:

1. По эстетическим соображениям. При лифте 3+1 зад вровень с мордой встаёт, красивее так сказать.

2. При лифте зада 2 нужно наращивать амморты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 

тебе для этого тундру постарше купить придется) 

99-06 Toyota Tundra

 

А-а-а, блин, тупанул, не ту ссылку скопоровал, попытка№2:

http://www.ebay.com/itm/3-Front-2-Rear-B-Billet-Lift-Kit-Toyota-Tundra-2007-2012-4WD-w-Diff-Drop-/230814007121?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AToyota%7CModel%3ATundra&hash=item35bd963f51&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный проставочный лифт, Такие обычно и ставят, производители от безымянных до именитых
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ага, это понятно, я про комплектность, видел на е-бэй такой же, только без болтиков и проставок  под редуктор, вот, думаю, будет хохма-что-то пришло, а там не всё и узнаешь об этом только в сервисе, где ставить будешь. Смешно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это понятно, я про комплектность, видел на е-бэй такой же, только без болтиков и проставок  под редуктор, вот, думаю, будет хохма-что-то пришло, а там не всё и узнаешь об этом только в сервисе, где ставить будешь. Смешно, да?

 

проставки которые diff drop полюбому надо с 3 лифтом - посмотри ready lift, toytec - много их на ebay 

 

http://www.ebay.com/sch/Lift-Kits-Parts-/33585/i.html?mvsub=1&_mcatda=true&_nkw=2010%20Toyota%20Tundra&selfil=1%2C2%2C3&selvel=2010~Toyota~Tundra~-~-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Спасибо, они уже в закладках, буду, скорее всего, заказывать 3+1, чтобы с аммортами не морочиться, уже от картинок с е-бея в глазах рябит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ещё один вопрос-сравниваю два варианта: http://www.ebay.com/itm/2007-2010-Toyota-Tundra-3-Complete-Lift-Leveling-Kit-1-/280664553137?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AToyota%7CModel%3ATundra&hash=item4158e936b1&vxp=mtr#vi-ilComp

и вот этот: http://www.readylift.com/products/toyota/toyota-tundra/sst-lift-kits/toyota-tundra-sst-lift-kit-2007-2013-2wd-4wd-non-trd-3-0-f-1-0-r/tundra-sst-lift-kit-2007-2011-2wd-4wd-69-5075.html

проставки под передние амморты в одном круглые, а в другом-квадратные, в чём разница? или пофиг??

Блин, я уже загнался, мне лифт и колёса уже по ночам сниться начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не хочу парня ещё больше путать, но я купил проставки за 340$ вроде и...не решился поставить , так и лежат в гараже упакованные. А всё потому что узнал буд то лифта "2,5 достаточно для "35 колёс и решил лифтовать бильштайнами 5100! Сейчас в активном поиске.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал бильштайны 5100! "2,5 + "1.

4 амморта - 500 $ с доставкой.

Www.carid.com

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ну вот и гуд! Выходит чуть дороже проставок, но гораздо правильней. Единственное, не у всех живут задние достаточно долго. Хотя по информации производителя, течь амортизаторов не является неисправность. Про это даже видео есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А разве он уменьшает?

теоретически должен уменьшать, а с учетом того что что верхние и нижние рычаги разной длины  и развал нехило должен меняться.

post-2245-0-85595200-1401420542_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если визуально, то не мнго есть. Колесья( передние) стоят как у "Татры". Думаю точно никто не мерил.

На развал то почему не съездил?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет там большой разницы, если уж принципиально можно вылетом диска уровнять.) Коль надо точно, то 1600 расстояние между этими гайками в стоке.)

pe6ugysy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет там большой разницы, если уж принципиально можно вылетом диска уровнять.) 

 

вопрос как раз и возник в связи с вылетом.  надо померить, лифт еще не пришел. но  в принципе можно домкратом поднять и сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте. недавно стал обладателем Тундры. с тундрой мне достался лифт комплект 3+3 вот такой с какими проблемами я могу столкнутся при установке, уже прочитал что нужно будет амортизаторы удлинять а на сколько и вообще что еще придется переделывать?

Еще есть вопрос при установке этого лифта какие колеса максимально могу воткнуть без дополнительных переделок хочется конечно 35 поставить но что то после прочтения нескольких тем на форуме понял что 35 скорей всего не получится поставить без переделок.

И еще вопрос про диски: Xd811 18*9 et-0 с какой резиной можно воткнуть и можно ли вообще(прошу обратить внимание на вылет)

Заранее благодарю за ответы и советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. недавно стал обладателем Тундры. с тундрой мне достался лифт комплект 3+3 вот такой с какими проблемами я могу столкнутся при установке, уже прочитал что нужно будет амортизаторы удлинять а на сколько и вообще что еще придется переделывать?

Еще есть вопрос при установке этого лифта какие колеса максимально могу воткнуть без дополнительных переделок хочется конечно 35 поставить но что то после прочтения нескольких тем на форуме понял что 35 скорей всего не получится поставить без переделок.

И еще вопрос про диски: Xd811 18*9 et-0 с какой резиной можно воткнуть и можно ли вообще(прошу обратить внимание на вылет)

Заранее благодарю за ответы и советы

 

Привет ) Поздравляю!

 

На сколько и вообще что еще придется переделывать?

 

  • Солдатики придется сделать - на сколько длинные зависит от того на сколько высокие проставки сзади.

 

Еще есть вопрос при установке этого лифта какие колеса максимально могу воткнуть без дополнительных переделок хочется конечно 35 поставить но что то после прочтения нескольких тем на форуме понял что 35 скорей всего не получится поставить без переделок.

 

  • получится

 

И еще вопрос про диски: Xd811 18*9 et-0 с какой резиной можно воткнуть и можно ли вообще(прошу обратить внимание на вылет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет ) Поздравляю!

 

На сколько и вообще что еще придется переделывать?

 

  • Солдатики придется сделать - на сколько длинные зависит от того на сколько высокие проставки сзади.

 

 

 

 
Как писал выше лифт комплект достался мне перед 3" и зад тоже 3" что за солдатики? сколько их нужно и где взять чертеж? Они что в комплекте с лифтом не идут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...