Перейти к содержимому

Давление в шинах.


Игорь Каменск

Рекомендовано

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какое давление качать в покрышки 305/55/20? В сток 275/55/20 качал 2,1 пустой, если ехать с грузом далеко, добавлял задок до 2,3.

Сколько качать в 305-м размере, или все так-же? Не хочется чтоб стиралась середина, или края из-за неправильного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качать нужно в зависимости от резины (рекомендаций производителя) и условий эксплуатации... при давление от 2.0 до 2.6 износа от неправильного выбраного давления не будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качать нужно в зависимости от резины (рекомендаций производителя) и условий эксплуатации... при давление от 2.0 до 2.6 износа от неправильного выбраного давления не будет.

Спасибо. Катаю сейчас 2,2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

На наклейке с водительской стороны написано давление в шинах. Но это давление для асфальта. При съезде с асфальта нужно травиться 0,2 - 1,4 (в зависимости от условий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наклейке с водительской стороны написано давление в шинах. Но это давление для асфальта. При съезде с асфальта нужно травиться 0,2 - 1,4 (в зависимости от условий)

на 0.2 гарантировано разуешься а одевать шину на диск стоя по колено в грязи то еще удовольствие даже если есть бенз и компрессор нормальный! 

самое низкое допустимое давление 0.8 и то надо быть осторожнее и особо на газ не давать! до совсем низких (0.8 ) давлений есть смысл спускаться только при совсем нестабильном покрытии! болото и т.д 

я обычно ниже 1.2 не сдуваюсь. если шины нормальные и соответствуют условиям в которых оказались то этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я травился без бедлоков до 0,4, не разувался. А одеть на место можно и без компрессора, бензинчиком))). Ну в болота на тундре - это утопия)))) соглашусь, что 1,2 -1,4 достаточно будет. В снегу можно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я травился без бедлоков до 0,4, не разувался. А одеть на место можно и без компрессора, бензинчиком))). Ну в болота на тундре - это утопия)))) соглашусь, что 1,2 -1,4 достаточно будет. В снегу можно ниже.

После бензинчика можно заодно и стрижку обновить с бровями и тп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Качнул наконец-то азот, перепады давления колеса (холодное/горячее) по пол очка, а то и больше. Вчера с утра t* +14, вечером на солнце +42 было. Давление качал 2,2 тут на работе думаю дай проверю, 2,6-2,7 во всех. А лампочка как заколебала!... Зимой тоже всегда его дую, перепадов нет. На этой резине ждал пока борта прилипнут, со свеже одетой если воздух "отсасывать" она "разувается". На фото начали сдувать)

post-494-0-88871000-1371547383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал тема про накачку азотом уже прошла, ан нет.... продолжают дурить народ

Что не так? Просветите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воздухе и так почти восемьдесят процентов азота. Эффекта будет на 0.1 процента (условно), т.е не будет вообще.Расширяется азот аналогично обычному воздуху (собственно как и все газы в замкнутом объеме) и все остальные преимущества только рекламный трюк и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воздухе и так почти восемьдесят процентов азота. Эффекта будет на 0.1 процента (условно), т.е не будет вообще.Расширяется азот аналогично обычному воздуху (собственно как и все газы в замкнутом объеме) и все остальные преимущества только рекламный трюк и ничего более.

Ну уле поделать, буду уж теперь ездить раз качнул. Если еще раз лампочка загорится, значит надурили. В физике увы не силен:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Гей-Люссака или закон Шарля. Ему (закону) можно верить, продавцам нет.....

Знаниям Вашим завидую. На счет продованов увы согласен..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бгг - я б только за чтобы увидеть квадратное колесо накачал бы)))

Оно Миша, когда все выкачают, становится вообще безформенное))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый день!Скажите пожалуйста, какое давление должно быть в колёсах перед - зад.В пустом авто. Резина TOYO open cont (МТ) 33x12/5 R 20. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Скажите пожалуйста, какое давление должно быть в колёсах перед - зад.В пустом авто. Резина TOYO open cont (МТ) 33x12/5 R 20. Спасибо.

 

они низкого давления вроде - давление 1,8-1,9 перед, 1,9-2 зад - думается так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если 2.2 или 2.3 сделать нормально будет.В принципе, наверно надо поездить и тогда станет всё понятно.Но в любом случае Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если 2.2 или 2.3 сделать нормально будет.В принципе, наверно надо поездить и тогда станет всё понятно.Но в любом случае Спасибо.

резина домиком не встанет?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я качаю в MT 325 60 другого производителя от 1.6 до 2.0 (по трассе) боковина жесткая у MT и диски должны быть соответствующей ширины для 12.5 это 9j

при 2.2 и правильной ширине "домиков" не будет) но возможно будет жестковато.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...