Перейти к содержимому

Бортовой журнал - Toyota Tundra CrewMax (2008)


Fin15

Рекомендовано

  • 2 weeks later...
8 часов назад, Fin15 сказал:

Начало строительство бани. 2e3fd4e2d089e0a4b98e50df12458f82.jpgc516c6d50bbf63072d98a379bbbab393.jpg
Ну и что получилось
https://vimeo.com/189858766

Нормально у вас там суровые парни подходят к строительству))) Это ДОТ списанный чтоли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально у вас там суровые парни подходят к строительству))) Это ДОТ списанный чтоли?)))

Это называется слепил из чего было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fin15 сказал:


Это называется слепил из чего было

Крутые запасы) Если разогреть – жар держать такая толщина недели две будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутые запасы) Если разогреть – жар держать такая толщина недели две будет)))

Да держит хорошо. В ту субботу опробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
Я смотрю пневма рулит, полный кузов хоть бы что


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не то слова рулит. 1,5т и если качать сильней то ещё и выше морды будет. Нужно стабилизатор ставить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Оба пневмобаллона в один контур завязаны??

Добрый день. Да одноконтурный. Все делал сам. По этому не стал заморачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу дать дружеский совет. Сам вожу тяжелые грузы в кузове. Сначала как и ты сделал одноконтурный с 2мя подушками. Но например грузишь ты бочку литров на 500 и она залита не полностью, тогда на дороге со склоном вправо или влево груз переменяется в сторону наклона, давит на подушку с этой стороны и воздух аккумулируется в подушке с меньшей нагрузкой, т.е давления выравниваются, но подушка с нагрузкой сжата а на стороне без нагрузки разжата, тем самым разность дорожного просвета только увеличивается. После этого разделил контуры и на каждую подушку поставил свой сосок на штанге, шланги вывел тупо к фаркопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу дать дружеский совет. Сам вожу тяжелые грузы в кузове. Сначала как и ты сделал одноконтурный с 2мя подушками. Но например грузишь ты бочку литров на 500 и она залита не полностью, тогда на дороге со склоном вправо или влево груз переменяется в сторону наклона, давит на подушку с этой стороны и воздух аккумулируется в подушке с меньшей нагрузкой, т.е давления выравниваются, но подушка с нагрузкой сжата а на стороне без нагрузки разжата, тем самым разность дорожного просвета только увеличивается. После этого разделил контуры и на каждую подушку поставил свой сосок на штанге, шланги вывел тупо к фаркопу.

Я не так часто вожу груза. И я все вывел в салон что бы можно было качать и спускать подушки не выходя из машины. Если вдруг мне понадобятся. То не так долго поставить ещё 2 клапана и сделать 2х контурную систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процедура не сложная и если баллоны сам ставил то здесь труда особого не составит. Но крены уйдут точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...