Перейти к содержимому

Домкрат и компрессор для Тундры - какой выбрать?


Marduk

Рекомендовано

  • Prospect

Есть решение! Подкатный, в гараж(дома), надувной в машину+стоечку(две). Дмитрий, ну,а в озеро-надувной матрац. Всю ночь думал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

а за какое место стоковую тундру хаджеком поднимать?))) тут кстати выкладывал постом ранее про надувной от компрессора

Ну самый простой способ- цеплять за колесный диск. Ну а если есть силовые бампера или пороги, то вообще красота) про компрессорный домкрат я думаю он получше будет, чем от выхлопной, но и дольше надуваться будет... в принципе то вещь хорощая, но нужно брать повыше и пошире чем Сорокин... вывод: своим я недоволен)

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну самый простой способ- цеплять за колесный диск. Ну а если есть силовые бампера или пороги, то вообще красота) про компрессорный домкрат я думаю он получше будет, чем от выхлопной, но и дольше надуваться будет... в принципе то вещь хорощая, но нужно брать повыше и пошире чем Сорокин... вывод: своим я недоволен)

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 

за колесо цеплять - а если именно его надо переобуть? неее хайджек не для этих дел на стоковой машине) вот пороги силовые были бы или бампера - тогда да... касательно именно нашего произоводства надувашек - не могу сказать, не тестил сам - но есть еще австралийские Bushranger  X-Jack - http://www.bushranger.com.au/xjack.php - возможно они поинтересней будут, а может нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за колесо цеплять - а если именно его надо переобуть? неее хайджек не для этих дел на стоковой машине) вот пороги силовые были бы или бампера - тогда да... касательно именно нашего произоводства надувашек - не могу сказать, не тестил сам - но есть еще австралийские Bushranger  X-Jack - http://www.bushranger.com.au/xjack.php - возможно они поинтересней будут, а может нет)

Миш ты колесо в говнах всерано не поменяшь.....Просто физически не сможешь.... Все эти надувные домкраты хороши, как запасной вариант, на крайняк....А так надо иметь хай, и подкатной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Поднял надувным, для страховочки поставил стоечку, сделал, что надо, убрал стоечку, опустил(сдул), убрал, помыл руки, довольно поурчал, почесал пузо, выпил пива с соседями по гаражу,пошел домой! Красота!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Поднял надувным, для страховочки поставил стоечку, сделал, что надо, убрал стоечку, опустил(сдул), убрал, помыл руки, довольно поурчал, почесал пузо, выпил пива с соседями по гаражу,пошел домой! Красота!!! ;)

И главное не перепутать порядок ходов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнил про подкатной 53 кило на пятерку не мало но все же

iPhone

 

у сорокина - я выкладывал тут - 70 кг - и габариты ололо - если в гараж - да, круто. А с собой извините нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Как есть, привык уже

iPhone

Сергей, а на хрена брать 5-ти тон. Я думаю( умные люди поправте если, что не так) в походных условиях, что бы поменять одно кол., достаточно и 1,5-1,8тон..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня машина лифтованная, мне штатного по ходу не хватит. А у тебя все в порядке, штатная подвеска. Ставить его надо в предусмотренные инструкцией места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Но вот как то штырь меня пугает машинка то не маленькая

iPhone

Менял штатным заднее правое. Машина в стоке, резина тоже. Справился на 5. Ставил под мост ближе к колесу. Машина стояла под уклоном забыл на ручник поставить начала катиться, поставил на ручник переставил домкрат, теперь с собой башмак вожу. Ещё надо с собой какой нибудь коврик возить потому что на коленки все равно вставать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял штатным заднее правое. Машина в стоке, резина тоже. Справился на 5. Ставил под мост ближе к колесу. Машина стояла под уклоном забыл на ручник поставить начала катиться, поставил на ручник переставил домкрат, теперь с собой башмак вожу. Ещё надо с собой какой нибудь коврик возить потому что на коленки все равно вставать пидётся.

 

Башмаки и подколенники факт, должны быть с собой, иначе можно либо машину покоцать, либо колени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

У меня машина лифтованная, мне штатного по ходу не хватит. А у тебя все в порядке, штатная подвеска. Ставить его надо в предусмотренные инструкцией места.

В случае спущенного колеса без разницы при штатном диаметре диска. Домкрат ставится под передний рычаг ближе к колесу или под балку заднего моста, опять же ближе к колесу. Вот тут и наблюдается проблемка... :shok:  Высота штатного домкрата при спущенном колесе вликовата для правильной его установки, поэтому необходимо, так сказать, перехватиться. :unknw:  Правильней всего для этого использовать стойку (треногу). :good:

Менял колесо пару раз на грунтовой дороге... за неимением треноги оба раза копал яму, чтоб колесо на место одеть... :pardon:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...