Перейти к содержимому

Домкрат и компрессор для Тундры - какой выбрать?


Marduk

Рекомендовано

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Штатный домкрат извините, этот изврат полный!!!

Купил себе нормальный подкатной на 3 тонны.

Подкатному нужна твердая опора... к нему еще доску надо возить по которой он "подкатываться" будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкатному нужна твердая опора... к нему еще доску надо возить по которой он "подкатываться" будет

так он мне нужен на твердой поверхности. Хотя тот же сэнд трак отлично подойдет под подкатной ;)Ну а для природы только хайджек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Штатный домкрат извините, этот изврат полный!!!

Купил себе нормальный подкатной на 3 тонны.

Увидев штатный домкрат, я сперва разочаровался. Маленький и хлипенький на вид он мне показался, не для нашей машины, но попробовав его в работе он меня порадовал. В дорожных условиях очень даже ничего. Выход поршней достаточный, поднимает легко и удобен в обращении. Ну а в гараж взял подкатной 3т. Вот такой. Посмотрел какими шиномонтажники пользуются.n3203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидев штатный домкрат, я сперва разочаровался. Маленький и хлипенький на вид он мне показался, не для нашей машины, но попробовав его в работе он меня порадовал. В дорожных условиях очень даже ничего. Выход поршней достаточный, поднимает легко и удобен в обращении. Ну а в гараж взял подкатной 3т. Вот такой. Посмотрел какими шиномонтажники пользуются.

Я останусь при своем мнении...Поднять он конечно машину поднимет, но вот поднимающий будет весь уделан по уши, пока отдомкратится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почем обошелся?

6000р. Были такие же, но аналоги,немного подешевле. Продаваны сказали, что на шиномонтаж именно эти берут.

 

Я останусь при своем мнении...Поднять он конечно машину поднимет, но вот поднимающий будет весь уделан по уши, пока отдомкратится....

Мне так не показалось. Всё чисто и аккуратно. Может у нас домкраты разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

А у меня гидравлический Matrix Masterhttp://fastb.ru/domkrat-gidravlicheskij-2-t-podkatnyij-h-podema-135-385-mm-v-plastikovaya-kejse-matrix-master, тут классно работает. А в тундре разве не подойдёт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня гидравлический Matrix Masterhttp://fastb.ru/domkrat-gidravlicheskij-2-t-podkatnyij-h-podema-135-385-mm-v-plastikovaya-kejse-matrix-master, тут классно работает. А в тундре разве не подойдёт???

Такой домкрат работает только на твердых ровных поверхностях. На грунте бесполезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Пару вопроса. Сегодня поймал гвоздь или не знаю что на трассе. Колесо спустило моментально. Но метров 100-150 проехал на пустом ободе не сразу отдуплив что колесу хана. Пожевало его знатно или ниче не будет от такого короткого расстояния? Переднее колесо. При попытке заменить на запаску, мой ранее купленный домкрат не смог поднять машину на высоту достаточную для снятия колеса, но я предпринял одну попытку поднять ее за раму под передней дверью. Дальше не было особо времени мерять примерять покидал все с матом в кузов. Нашел дырку запихал туда жгут качнул и уже доехал до Шиномонтажа. Где там ее поднимать вообще правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару вопроса. Сегодня поймал гвоздь или не знаю что на трассе. Колесо спустило моментально. Но метров 100-150 проехал на пустом ободе не сразу отдуплив что колесу хана. Пожевало его знатно или ниче не будет от такого короткого расстояния? Переднее колесо. При попытке заменить на запаску, мой ранее купленный домкрат не смог поднять машину на высоту достаточную для снятия колеса, но я предпринял одну попытку поднять ее за раму под передней дверью. Дальше не было особо времени мерять примерять покидал все с матом в кузов. Нашел дырку запихал туда жгут качнул и уже доехал до Шиномонтажа. Где там ее поднимать вообще правильно?

Это грузовик! Их за раму не поднимают. Ни какого домкрата не хватит... :( Сзади поднимаешь за мост (в районе стремянок рессор), а спереди за передний нижний рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. А колесо то отжевало или ниче не будет ему ?

Если корд не поврежден, то есть вероятность выживания...

Фотки бы скинул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если корд не поврежден, то есть вероятность выживания...

Фотки бы скинул....

В отпуске ща, к машине мало подхожу. Колесо визуально такое же как и остальные. До 100 км разогнал , все без изменений. Значит все ок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отпуске ща, к машине мало подхожу. Колесо визуально такое же как и остальные. До 100 км разогнал , все без изменений. Значит все ок?)

Шиномонтажники то сами чего сказали? Так не возможно судить не видя пациента... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Шиномонтажники то сами чего сказали? Так не возможно судить не видя пациента... :(

Там не шиномонтажник а одно название, он колесо разобрал с горем пополам , латку поставил. Собрал. На балансировке у него какие то проблемы и он мог только легковые балансировать. В общем надо заехать в нормальный шиномонтаж и там разобрать колесо , верно? если визуально повреждения отсутствуют снаружи и внутри, колесо без грыж и шишек оно балансируется и не восьмеркой - это есть колесо норм? Или разорванный корд может не выявлятся ? Блин мне просто с анапы Обратно бы без приключений доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не шиномонтажник а одно название, он колесо разобрал с горем пополам , латку поставил. Собрал. На балансировке у него какие то проблемы и он мог только легковые балансировать. В общем надо заехать в нормальный шиномонтаж и там разобрать колесо , верно? если визуально повреждения отсутствуют снаружи и внутри, колесо без грыж и шишек оно балансируется и не восьмеркой - это есть колесо норм? Или разорванный корд может не выявлятся ? Блин мне просто с анапы Обратно бы без приключений доехать.

Ну да! Если в местах потертостей от диска корда не видно и если не стало кривым (визуально когда крутишь) и балансировке поддается - то все ОК! Еще побегает.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

завтра в архангельск шуровать ,под нижний рычаг в любом месте домкрачу? лучше бы доехать без приключений. 

 

стрелочкой нарисуйте например на этой картинке. подвеска не моя) но рычаг то тот же. 

post-3090-0-48249500-1437673713_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра в архангельск шуровать ,под нижний рычаг в любом месте домкрачу? лучше бы доехать без приключений. 

 

стрелочкой нарисуйте например на этой картинке. подвеска не моя) но рычаг то тот же. 

 

рычаг тот-же? у тебя что, Total Chaos стоит?)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

рычаг тот-же? у тебя что, Total Chaos стоит?)))  

нет конечно)) у меня сток. это единственная картинка которую я нашел на просторах с изображением рычага)

я имел ввиду  , что рычаг по форме такой же( визуально)  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...