Перейти к содержимому

Загорается сразу три ошибки


Горжей

Рекомендовано

Тойота Тундра 2011г. крю макс установил вебасто, и сигналку пандора 5000, если машина стоит без запуска двс менее 6-7ч., все нормально, но если более то после того как отработает вебасто загорается три лампы

  1. Неиправность двс,
  2. Антибукс 
  3. Пониженная.

Есть у кого мысли? СТО и официалы тупять или не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обманку ставить, чтоб показания датчика температуры антифриза, при запуске были не больше показаний датчика t* впускного воздуха. Вроде как-то так. Сам зимой просто запускаю авто через 5-10 мин. после того как Вебасто заткнулся. Забил короче.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там какая-то RC цепочка вроде нужна и резистр, схемы нету у меня. Если кто даст, респект и уважуха, в пн. сразу спаяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Такая же херня была с другой машиной.Там два датчика температры. Когда работает вебасто то инфу берет с малого круга а когда заводишь машину комп считывает с большого круга и тут разница температур. комп пишет неисправности.Извини что сбивчиво очень тороплюсь. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/24/2014 в 06:33, Горжей сказал:

Может у кого есть электросхемы для 11г., буду очень благодарен за помощь!

есть конечно –    Файлы     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

А как проблему решили? очень интересует, с осени 2012 мучаюсь( нас таких в городе 5-6 чел. машины 10-11г.в.)

Очень нервно реагирую на разные неисправности,поэтомучтобы не пропустить реальную неисправностьпод этими иконками пришлось демонтировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 5/25/2014 в 23:18, MAS-61 сказал:

Очень нервно реагирую на разные неисправности,поэтомучтобы не пропустить реальную неисправностьпод этими иконками пришлось демонтировать.

Я писал в каком то тут разделе, как устранили эту неисправность, возникающую при установке вебасто.Стоит дизельная ST-90 + GSM блок управления оригинал Webasto. Ставили естественно самостоятельно. Как вебасту, так и описанную ниже электрику.

Есть два варианта решения проблемы гирлянды лампочек:

  • Вариант 1 - запуcком Webasto подается напряжение на мозг мотора на 5 - 7 секунд через реле времени, что обнуляет "датчик стоянки" , находящийся в моторе.
  • Вариант 2 - во впускной коллектор монтируется датчик ОЖ рядом с датчиком Т впускного воздуха.

Далее твердотельное реле с помощью реле времени при запуске мотора сначала переключает комп на его показания, а спустя 20 сек на настоящий датчик.

Оба варианта исполняются по описанной выше модели обычным хорошим электриком.

П.С.Там еще два разных варианта подключения климата:

  • Вариант 1 - климат заслонки поворачивает в хз какой положение и на лобовое стекло дует мало.
  • Вариант 2 - климат поворачивает заслонки в штатном режиме как при включенном зажигании и заведенном моторе.

В общем привози в Москву на полный рабочий день, можно все запросто сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Я писал в каком то тут разделе, как устранили эту неисправность, возникающую при установке вебасто.Стоит дизельная ST-90 + GSM блок управления оригинал Webasto. Ставили естественно самостоятельно. Как вебасту, так и описанную ниже электрику.Есть два варианта решения проблемы гирлянды лампочек:Вариант 1 - запуcком Webasto подается напряжение на мозг мотора на 5 - 7 секунд через реле времени, что обнуляет "датчик стоянки" , находящийся в моторе.Вариант 2 - во впускной коллектор монтируется датчик ОЖ рядом с датчиком Т впускного воздуха. Далее твердотельное реле с помощью реле времени при запуске мотора сначала переключает комп на его показания, а спустя 20 сек на настоящий датчик.Оба варианта исполняются по описанной выше модели обычным хорошим электрикомП.С.Там еще два разных варианта подключения климата:Вариант 1 - климат заслонки поворачивает в хз какой положение и на лобовое стекло дует мало.Вариант 2 - климат поворачивает заслонки в штатном режиме как при включенном зажигании и заведенном моторе.В общем привози в Москву на полный рабочий день, можно все запросто сделать.

Спасибо,но эта машина уже продана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет, облазил несколько форумов, но так и не нашел инфы, что и куда нужно впаять чтоб ошибки не вылазили, по утрам после прогрева подогревателем, дайте инфу пожалуйста если у кого что есть, как лечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, облазил несколько форумов, но так и не нашел инфы, что и куда нужно впаять чтоб ошибки не вылазили, по утрам после прогрева подогревателем, дайте инфу пожалуйста если у кого что есть, как лечить. 


Речь о вебасто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. 

Я могу констатировать только одно: в сигнализации PANDORA, которая умеет управлять Webasto это решено очень просто. 

Когда идет запуск Webasto с сигнализации  PANDORA она подает ток на аксессуары, то есть имитируется как будто был вставлен ключ и двигатель заводился. После этого нет никаких проблем с запуском двигателя после, какая бы там разность температур не была.

Ко всему PANDORA спасает аккамулятор от полного разряда, она мониторит ток и если он меньше 11.5 вольт, как у меня настроено, запускает двигатель.

Ко всему при -20 и ниже она не никогда не даст запустить Webasto, так как аккумулятор имеет меньше 50% мощности при такой температуре, она пытается стартануть двигатель сначала. 

Не знаю на сколько это полезно будет для нашего кружка, но надеюсь снимет массу вопросов как правильно эксплуатировать авто с Webasto.

 

Изменено пользователем Euroroamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое добавление про предпусковые подогреватели: 

Эффективность этого изделия может быть достигнута наличием отдельного снимаемого AMG аккумулятора, со схемой подзарядки от основной сети авто.

Пример: очень холодно, сняли AMG и занесли домой, поставили на "подкормку" если разряжен, утром вынесли под капот и он греет двигатель совместно с Webasto. 

В других случаях Webasto враг кислотному аккамулятору, разряд в ноль не вернет его к жизни. 

Изменено пользователем Euroroamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! уже второе утро за неделю выдает ошибки антибукс, 4LO ну и соответственно тормозит при езде, вебасты нет как и прочего остального типа согрева, стоит газ (STAG). Решил скидыванием аккума. Может кто сталкивался? В какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, yunkers сказал:

Доброго времени суток! уже второе утро за неделю выдает ошибки антибукс, 4LO ну и соответственно тормозит при езде, вебасты нет как и прочего остального типа согрева, стоит газ (STAG). Решил скидыванием аккума. Может кто сталкивался? В какую сторону копать?

Для начала прочитать ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня это было в 2012 г., установлена Пандора 5000, и Вебасто, началось сразу после наступления отрицательной температуры и соответственно включением перед запуском ДВС вебасто, официалы по Пандоре и Вебасто месяц тыкву чесали не помогло ни чего, что они делали или предлагали делать мне. Первую зиму спасал автозапуск каждые 3-4 часа зависит от температуры на улице (чем холоднее тем меньше интервал), потом нарвался на автоэлектрика случайно, который решил эту проблему за 15-20 минут, цена вопроса 10т.р. Врезал в цепь эл.проводки в кабине со стороны водителя какой-то адаптер инструкция была на русском (поищу дома, если не выбросил выложу). С его слов он их берет мелкими партиями в Москве, от того, что мне установили кто-то отказался. С тех пор все в норме.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый вечер!!! Такие же ошибки вылезли, комп даёт 0335 и 0722, иногда сами исчезают, иногда через сброс. Датчик коленчатого вала по 0335 говорит и датчик скорости на выходе 0722

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...