Перейти к содержимому

Давление масла


Chastiser

Рекомендовано

А теперь по теме ))

Может кому пригодится: долил 400 грамм масла (стало под верхний уровень) и стрелка начала на разгонах вести себя спокойно - чуть отклонилась и сразу назад к серединке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А теперь мои 5 копеек. Сегодня решил поехать с работы чють быстрее и активнее. Точно стрелка давления ползет вверх!!! А вот при спокойной езде находится ниже середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сегодня когда завел, стрелка поднимается на 3/4, чуть прогрелся, опустилась до середины, ниже не опускается. У меня при первой замене масла лажа прошла, масло поменяли, стоял рядом, уровень проверили, капот закрыли, все хорошо.... Поездил примерно км 100, капот открыл, решил уровень проверить.... Крышка лежит на движке (хорошо не потерялась и спасибо тойоте, клапан стоит, масло чутка брызги на капоте и движке) . На мойку движка попали в сервисе, а если б масло все кидануло....

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вечером при заводе ( машина на солнце стоит весь день) стрелка может подняться выше 3/4 и это с самой покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик и. А физику никто в школе не проходил? При увеличении скорости трения соответственно будет рости и температура. Плюс при непргоретом двигателе температура расти будет быстрей и больше т.к. масло гуще.

У меня тоже скачат показания. И вааще учителя матчасть, там все написано! ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло едят все моторы, а вот сколько - это уже другой вопрос. А вот если на холодном и горячем движке стрелка стоит на одном уровне - значит у вас датчик накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect

А мне вот как-то при разгоне больше на дорогу треба смотреть.. поэтому не знаю, как ведет себя стрелка при разгоне.. А вот в пробке - в ней как раз много свободного времени -  обратил внимание,что стрелка, когда долго стою на одном месте, опускается наоборот влево... примерно на четверть.. чуть газанешь - возвращается на середину...

 

Физики и теоретики - а это как? Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну не поверишь... После солнечного дня при пуске доходит почти до 3/4 при нормальном режиме езды находится между 1/2 и серединой при резком разгоне идет вверх но опять же до 3/4. Как так у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...