Перейти к содержимому

Игорь Каменск

Рекомендовано

  • Prospect

Видал ещё такой вариант дневных ходовых на Тундру. Ссылочка под фото.

Posted Image

http://www.ebay.co.uk/itm/271357150547?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Видал ещё такой вариант дневных ходовых на Тундру. Ссылочка под фото.

Posted Image

http://www.ebay.co.uk/itm/271357150547?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

СтоЯт у меня, доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

СтоЯт у меня, доволен.

Дельный отзыв, благодарю. Ибо сам думаю над такими.

А как качество пластмасс? Не слишком хрупкие? Китай как никак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельный отзыв, благодарю. Ибо сам думаю над такими.А как качество пластмасс? Не слишком хрупкие? Китай как никак..

А там ломаться нечему. Одной стороной в крыло вставляются, другая два пистона. У блока три режима, при повороте ключа светят ярко, при вкл. габаритов в пол накала, при включении света отключаются. Мне подцепили чтоб и со светом в пол накала горели. СтоЯт уже полтора года примерно, пока тьфу три раза, все нормуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А там ломаться нечему. Одной стороной в крыло вставляются, другая два пистона. У блока три режима, при повороте ключа светят ярко, при вкл. габаритов в пол накала, при включении света отключаются. Мне подцепили чтоб и со светом в пол накала горели. СтоЯт уже полтора года примерно, пока тьфу три раза, все нормуль.

Ценная инфа, спасибо! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, у меня задача избавится от оранжевого света в габарите, подскажите какие лампы двуцветные встанут нормально?  ДХО буду делать на отдельных элементах. противотуманки останутся с родным галогеном, т.к. регулярно  нужны именно противотуманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect

Чот у меня в штате не горят дхо. Вставил двухцветные диоды-сгорели преды и на поворотник и на габарит. Шо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не во всех штатах видать дхо обязаловка, у меня тоже штатных нет Авто из Ричмонда.

Что делать? Ставить лампы по номиналу подходящие, сменить предохранитель.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я хочу как на видео. Белый горит оранжевый мигает. Куда заходят провода с этой лампы? В какую колодку? Где найти схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Подскажите у меня в блоке фар есть так понимаю штатное место для дхо белого цвета но самих ламп в них нет. Есть ли возможность вставить туда штатные ленты ? Видел на модели 2014 года смотрятся отлично

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот у меня в штате не горят дхо. Вставил двухцветные диоды-сгорели преды и на поворотник и на габарит. Шо делать?

Диоды, впрочем как и лампы бывают с одинаковым цоколем, но с разной распайкой

 

http://www.distantxtremes.com/1/post/2012/07/3157-vs-3157ck-what-is-the-difference.html

 

 

 

LED-сборки с цоколем 3157 бывают двух типов: Standard 3157 и CK 3157 (для Tундры используется именно CK 3157).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

это я уже вычислил. теперь просто поменять распиновку как надо и передние габариты выкусить и подцепить от зажигания хочу. И еще подцепить их через реле с нз от поворотника. Чтоб при включении поворота чередовались оранжевый и белый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я уже вычислил. теперь просто поменять распиновку как надо и передние габариты выкусить и подцепить от зажигания хочу. И еще подцепить их через реле с нз от поворотника. Чтоб при включении поворота чередовались оранжевый и белый

Так достаточно сложно.... надо через реле городить. Лишняя точка для отказов (проблем)

А чем так не устраивает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Так достаточно сложно.... надо через реле городить. Лишняя точка для отказов (проблем)А чем так не устраивает?

Реле это проще и надежней некуда. Так не получается просто вставив лампочки. Яб с удовольствием. Да и чередование белого и оранжевого поприкольней может получиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Как поставить двухцветные светодиоды в Тундру.

Posted Imagefb754b8s-960.jpg

Перечитав всю, "Всю!" тему про это на Пикап Клубе (260страниц!!!) для себя понял... Если на машине в штате не горят ДХО (Яркий рыжий свет при запуске двигателя), то все в порядке - просто ставим двухцветные светодиоды и все работает. Если горят - то тут просто поставить двухцветные светодиоды не получится. Все дело в алгоритме работы штатной лампы. В лампе имеются две спирали - яркая (21вт) и для габаритов (5вт).

Империческим путем мне удалось выяснить: Когда двигатель работает, то горят обе спирали. Двигатель запущен, включены габариты - горят обе спирали. Двигатель запущен включен ближний свет - горит спираль габаритов (5вт). Двигатель запущен, включен указатель поворотов - мигает яркая спираль (21вт). Для того чтобы наши двухцветные девайсы работали надо отключить дневные ходовые огни (штатные) чтобы при заведенном двигателе не горела яркая спираль совместно с габаритной.

Из прочитанного: способ первый - отключить разъем который находится около аккумулятора (у себя не нашел) и (или) отсоединить провод (серый) от реле поворотов который питает ДХО. (в теме есть ссылка на "вражеский форум" где есть картинка с проводами).

Только нужно из разъема выдергивать не толстый серый провод, а тонкий который на фото (с форума ) не видно. Поэтому описываю весь процесс отключения ДХО.

1. Отвинчиваем и снимаем (опускаем) переднюю панель под рулем.

Posted Image2ab54b8s-480.jpg

2. Сняв панель ищем интересующий разъем (фото)

Posted Imagecab54b8s-480.jpg

3. Вынимаем из колодки (обрезаем, перекусываем) тонкий серый провод - 5 (справа налево) - см Фото.

Posted Image6ab54b8s-480.jpg

4. Собираем все в обратном порядке.

5. Ставим светодиоды, предварительно установив нагрузочные сопротивления в цепь поворотников, и наслаждаемся полученным результатом :)

Posted Image7754b8s-480.jpg

Ничо не понятно. А есть счылка на тему? Хочу разобраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так достаточно сложно.... надо через реле городить. Лишняя точка для отказов (проблем)

А чем так не устраивает?

 

У тебя какие лампы стоят?

 

Зачем вы рыжий убираете??? Самый изюм ведь!)

Дома может быть и изюм. а если например в башкирию приедешь, то 

 

Перечень

неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

 

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

Башкирия для примера, продавцы полосатых палочек на трассах вообще любят автомобили с изюмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо не понятно. А есть счылка на тему? Хочу разобраться

Чего не понятно? пиши в личку помогу чем с могу.....

Ты проверь по контактам свои диоды, я же давал ссылку на отличие СК3157 от просто 3157.

Мне кажется если взять диоды с распиновкой СК3157, то все заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя какие лампы стоят?

Дома может быть и изюм. а если например в башкирию приедешь, то

Перечень

неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Башкирия для примера, продавцы полосатых палочек на трассах вообще любят автомобили с изюмом.

ближний включаешь и все. В прошлом году в Башкирии проблем не было - что изменилось то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближний включаешь и все. В прошлом году в Башкирии проблем не было - что изменилось то?

А помниш как Куаныш в Казахстане попросил всех фары включить? Когда уже с Кокчетава на озеро ехали. Но это другое государство.У нас должны действовать согласно ПДД, в котором прописано так:19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.И как ГИБДД обоснует не соответствие этому пункту, я тоже понять не могу:12.4 ч. 1 - Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно свет приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют Основным положениям по допуску ТС.Горит и мигает все, или где-то прописано что при мигании тухнуть должна? Сейчас пороюсь в книгах своих по тех. регламенту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помниш как Куаныш в Казахстане попросил всех фары вглючить? Когда уже с Кокчетава на озеро ехали. Но это другое государство.У нас должны действовать согласно ПДД, в котором прописано так:19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.И как ГИБДД обоснует не соответствие этому пункту, я тоже понять не могу:12.4 ч. 1 - Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно свет приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют Основным положениям по допуску ТС.Горит и мигает все, или где-то прописано что при мигании тухнуть должна? Сейчас пороюсь в книгах своих по тех. регламенту...

ну так я всегда с ближним езжу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...