Перейти к содержимому

Игорь Каменск

Рекомендовано

В понедельник только. Завтра надо колеса в сборе тундровые забрать другу Максиму. Послезавтра с похмелья, ибо у Владимира тундровода грузить их буду, а мы давно знакомы.))) Короче никак пока, а сам что? Я пока здоровье гроблю, клавиша лень нажать?))))

 

У меня здоровье сегодня тоже подорвано) Завтра сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

У меня здоровье сегодня тоже подорвано) Завтра сделаю)

Не на одной тундре сделано уже. Этот снимок мне чел с Омска дал. Делал сам, все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на одной тундре сделано уже. Этот снимок мне чел с Омска дал. Делал сам, все работает.

Сдается мне видел я этого человека))) Волосатый такой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне видел я этого человека))) Волосатый такой))))

Неет, тогда-бы я написал друг!))) Не Костя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот понравилось как человек расписал про скрип рессорный, просто и доходчиво. Мне пригодиться в будущем точно. Правда не про свет, но... Такую инфу надо в "кубышку" на сайте собирать, чтоб кто-нибудь рессоры в сборе не купил из-за такой мелочи.:)http://www.drive2.ru/cars/toyota/tundra/tundra_ii/delphi/journal/1413359/

Уже в кубышке! Такие вещи нужно коллекционировать и вешать в факи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже в кубышке! Такие вещи нужно коллекционировать и вешать в факи.

это не FAQ а DIY - сделай сам, уже там давно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил DRL, вот такие http://www.aliexpress.com/snapshot/250840165.html

 

37 баксов, сделаны качественно, светят мне оч нравится как, и даже освещают (см фото :)  )

Схему городить не стал (есть желание повключать ночью заодно с фарами), запитал через кнопку (купил оную за 25 р в магазине радиодеталей, более чем в 100 раз дешевле противотуманной от официалов ))

post-1276-0-39679000-1379956670_thumb.jp

post-1276-0-40076700-1379956684_thumb.jp

post-1276-0-53414900-1379956699_thumb.jp

post-1276-0-77555100-1379956693_thumb.jp

post-1276-0-00820400-1379956703_thumb.jp

в ближнем лампочки MTF +80%

 

post-1276-0-39767700-1379956710_thumb.jp

включены только DRL

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у тебя на 3 диода больше в каждой и дороже в 8 раз)))

Че не в десять-то, округлил бы фантазер)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Сделал как прописано DIY... Спалил два блока предохранителей (один отремонтировали, другой заменил). Видимо заказал сами двуцветные диоды не той системы, без разделителя. Вышли из положения разделив и перепаяв контакты в диодах. Сейчас все работает.Очень хрупкие контакты на сопротивлениях, пришлось перепаивать. Кто подскажет точно какие диоды надо брать? Или в другом ошибка?Если что я про габариты и поворотники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как поставить двухцветные светодиоды в Тундру.
 
 
 Перечитав всю, "Всю!"  тему про это на Пикап Клубе (260страниц!!!) для себя понял... Если на машине в штате не горят ДХО (Яркий рыжий свет при запуске двигателя), то все в порядке - просто ставим двухцветные светодиоды и все работает. Если горят - то тут просто поставить двухцветные светодиоды не получится. Все дело в алгоритме работы штатной лампы. В лампе имеются две спирали - яркая (21вт) и для габаритов (5вт).
Империческим путем мне удалось выяснить: Когда двигатель работает, то горят обе спирали. Двигатель запущен, включены габариты - горят обе спирали. Двигатель запущен включен ближний свет - горит спираль габаритов (5вт). Двигатель запущен, включен указатель поворотов - мигает яркая спираль (21вт). Для того чтобы наши двухцветные девайсы работали надо отключить дневные ходовые огни (штатные) чтобы при заведенном двигателе не горела яркая спираль совместно с габаритной.
Из прочитанного: способ первый - отключить разъем который находится около аккумулятора (у себя не нашел) и (или) отсоединить провод (серый) от реле поворотов который питает ДХО. (в теме есть ссылка на "вражеский форум" где есть картинка с проводами).
Только нужно из разъема выдергивать не толстый серый провод, а тонкий который на фото (с форума ) не видно. Поэтому описываю весь процесс отключения ДХО.
1. Отвинчиваем и снимаем (опускаем) переднюю панель под рулем.
 
 
2. Сняв панель ищем интересующий разъем (фото)
 
 
3. Вынимаем из колодки (обрезаем, перекусываем) тонкий серый провод - 5 (справа налево) - см Фото.
 
 
4. Собираем все в обратном порядке. 
 
5. Ставим светодиоды, предварительно установив нагрузочные сопротивления в цепь поворотников, и наслаждаемся полученным результатом :)
 
 

 

как-то и эстонски они моргают) совсем за ранние надо включать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

как-то и эстонски они моргают) совсем за ранние надо включать...

Это просто такое ощущение, при переключении с габарита на поворотник. В обычных спираль накаливания - медленнее гаснет и в одном цвете. А светодиод - практически мгновенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

Дым

 

от них толку никакого. У меня валяются такие, могу сделать фото,как светят в темноте. Вся фишка в том, что светоэлементы на этих лампах сконцетрированы не в центре лампы, из-за этого свет от них отражается неверно. Надо брать либо на единичном диоде, либо менять отражатель фары, чтобы был толк! То есть в фокус попадает 6 диодов СМД, мощностью меньше ватта) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пара в туманки валяется светодиодная. В дырка не влезла, с ибей взятая. А как продован писАл хорошо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дым, у тебя какой диаметр отверстия в туманках? 

хз.  в туманки не лазил. надо поменять лампу залезть. померить. там H11 стоит, отверстие стандартное должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Дым, не, не отверстие в фаре,а диаметр самой туманки!))) На крайний случай можно засунуть Н11 диодные прям в туманки. Будет в 2 раза ярче! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати какие по диаметру входному не влезли. Как бы светили х.з., наверно не хуже родных ламп.:)

Posted Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...