Перейти к содержимому

Игорь Каменск

Рекомендовано

Вот короче с тех. регламента фото, и вот выписка из ГОСТ 41.6-99:

"1.2 указатель поворота: Устройство, установленное на механическом транспортном средстве или прицепе, которое приводится в действие водителем и обозначает его намерение изменить направление движения транспортного средства. Для целей настоящего стандарта - неподвижное устройство с мигающим светом, в котором мигание происходит за счет прерывистой подачи электрического тока на лампу."

До чего они (ГИБДД) могут докапаться, фиг знает....

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Ан нет, правы менты. ГОСТ Р41.48-2004 гласит что ходовые огни должны быть белыми.....

http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_809.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан нет, правы менты. ГОСТ Р41.48-2004 гласит что ходовые огни должны быть белыми.....http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_809.html

так если фары включены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если фары включены?

Там в таблице п. 5.15 цвета расписаны что и каким цветом должно гореть. Если с фарами ездишь то пофигу, если одни штатные дхо то попадалово по идее. Должны быть белыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближний включаешь и все. В прошлом году в Башкирии проблем не было - что изменилось то?

 

Ни разу с вымогательством не сталкивался? Моих  пару случаев.

В Башкирии едем с друганом, останавливают, вроде ничего не нарушали, плелись за фурой, не обгоняли. Грят- вы мол совершили обгон с выездом.... я-да ну нах, пошли запись смотреть, а у них бытовой панасоник на штативе стоит, и похоже вообще выключен. Они- нех там смотреть, в суде посмотрите.  но можно решить, Я- нех тут решать, пиши протокол, забирай права, давай времянку, да я поеду, напишу ходатайство о рассмотрении по месту жительства. Он-а мы ходатайство не принимаем, машину мол на стояночку, наш суд на след неделе рассмотрит ваше дело. пришлось решать.

 

Два года назад поехал в Екат,  В тюменской ночью проехал город Ишим. Ночь, трасса пустая, догоняют с мигалками. Говорят-обгон с выездом, километров 5 назад, я-да ну нах, давайте запись посмотрим. Ну они включают камеру, а там только красные огоньки на черном фоне, кто, что-ничего не видно. Я-парни, это лажа, а не запись. в суде не прокатит, Они-ну ладно, ща мы свидетеля подтянем. Один со мной остается, второй умчался догонять газель, которую я якобы обогнал. возвращается минут через 5-10. Говорит-все, я мол догнал и опросил, пройдемте в машину, оформлятся. Я сажусь сзади, думаю-да пох, не буду денег давать, Видео нет, пускай доказывают. Тот который ездил достает лист, типа с объяснениями газелиста, а там пропуски в месте где марка машины и номер, и тупо переписывает туда мои данные. Я на них давай наезжать- вы чего мол беспредельничаете, они чего то на меня тоже голос давай повышать. Короче заткнулся я, сижу дальше наблюдаю. Оформили они все, дают мне на подпись, а я в протоколе пишу, мол не согласен, прошу рассмотреть по месту жительства, и в графах где свидетели прочерки нарисовал. Они как прочерки увидели чуть за автомат не схватились, орали на меня. Ну вобщем поехал я дальше с времянкой.  Домой приехал, зашел к друзъям в административную практику, они говорят, ладно, посмотрим как придет, авось замнем. Прошло месяца 2, повестка из суда, милости просим, Тюменцы дело сразу к судье отправили минуя нашу административку. Я сразу к знакомому мировому судье из другого участка за консультацией, Он говорит- иди знакомься с делом, сфотай его все, и ко мне. Возвращаюсь, Посмотрел он дело, там косяков немеренно, на схеме я без прицепа, (а я реально без прицепа был) а в показаниях газелиста я с прицепом. видеозапись вроде в протоколе есть, в деле нет. Но главное-пофигу что в деле, первую инстанцию полюбому проиграешь, потому что мол нам устно в обл суде запретили оправдывать по нескольким статьям в т.ч. НС, встречка, красный, еще какие-то. Составили ходатайства с просьбой опросить свидетеля, истребовать видео, в общем проиграл первую инстанцию, притом судья, девка лет 30,  извинилась и по секрету сказала что не может оправдать. Пожелала удачи при обжаловании. 

 

Концерт был на обжаловании в районном суде. Захожу, судья, тоже девка лет 35, серая мышка такая, похоже не замужем, начинает опрос, а чья мол машина у вас? я говорю-мамина. (на учете на матери стоит) Она- а вот почему это так случается что как ланд круизер так на маме зарегестирован? Я думаю-ооооблин, попал. Ну в общем ходатайства мои все отклонила, как попытки затянуть процесс, решение оставила в силе. В областной суд на кассацию не стал подавать, проще без прав 4 месяца откатать, что я и сделал. 

 

А вы говорите-лампочка не той системы. Нельзя им такой повод давать. Конечно раз на раз не приходится, тундру я через пол страны гнал и до сих пор катаюсь с оранжевыми габаритами, но между делом лучше в порядок привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан нет, правы менты. ГОСТ Р41.48-2004 гласит что ходовые огни должны быть белыми.....

http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_809.html

Во всех ГОСТах есть пункт за номером 1, а он всегда описывает область применения стандарта.

1. Область применения

Настоящий стандарт применяют при сертификации транспортных средств с кузовом или без кузова, имеющих не менее четырех колес, максимальную расчетную скорость не менее 25 км/ч, предназначенных для движения по автомобильным дорогам, и их прицепов.

ГИБДД это не сертификационный орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу с вымогательством не сталкивался? Моих пару случаев.В Башкирии едем с друганом, останавливают, вроде ничего не нарушали, плелись за фурой, не обгоняли. Грят- вы мол совершили обгон с выездом.... я-да ну нах, пошли запись смотреть, а у них бытовой панасоник на штативе стоит, и похоже вообще выключен. Они- нех там смотреть, в суде посмотрите. но можно решить, Я- нех тут решать, пиши протокол, забирай права, давай времянку, да я поеду, напишу ходатайство о рассмотрении по месту жительства. Он-а мы ходатайство не принимаем, машину мол на стояночку, наш суд на след неделе рассмотрит ваше дело. пришлось решать.Два года назад поехал в Екат, В тюменской ночью проехал город Ишим. Ночь, трасса пустая, догоняют с мигалками. Говорят-обгон с выездом, километров 5 назад, я-да ну нах, давайте запись посмотрим. Ну они включают камеру, а там только красные огоньки на черном фоне, кто, что-ничего не видно. Я-парни, это лажа, а не запись. в суде не прокатит, Они-ну ладно, ща мы свидетеля подтянем. Один со мной остается, второй умчался догонять газель, которую я якобы обогнал. возвращается минут через 5-10. Говорит-все, я мол догнал и опросил, пройдемте в машину, оформлятся. Я сажусь сзади, думаю-да пох, не буду денег давать, Видео нет, пускай доказывают. Тот который ездил достает лист, типа с объяснениями газелиста, а там пропуски в месте где марка машины и номер, и тупо переписывает туда мои данные. Я на них давай наезжать- вы чего мол беспредельничаете, они чего то на меня тоже голос давай повышать. Короче заткнулся я, сижу дальше наблюдаю. Оформили они все, дают мне на подпись, а я в протоколе пишу, мол не согласен, прошу рассмотреть по месту жительства, и в графах где свидетели прочерки нарисовал. Они как прочерки увидели чуть за автомат не схватились, орали на меня. Ну вобщем поехал я дальше с времянкой. Домой приехал, зашел к друзъям в административную практику, они говорят, ладно, посмотрим как придет, авось замнем. Прошло месяца 2, повестка из суда, милости просим, Тюменцы дело сразу к судье отправили минуя нашу административку. Я сразу к знакомому мировому судье из другого участка за консультацией, Он говорит- иди знакомься с делом, сфотай его все, и ко мне. Возвращаюсь, Посмотрел он дело, там косяков немеренно, на схеме я без прицепа, (а я реально без прицепа был) а в показаниях газелиста я с прицепом. видеозапись вроде в протоколе есть, в деле нет. Но главное-пофигу что в деле, первую инстанцию полюбому проиграешь, потому что мол нам устно в обл суде запретили оправдывать по нескольким статьям в т.ч. НС, встречка, красный, еще какие-то. Составили ходатайства с просьбой опросить свидетеля, истребовать видео, в общем проиграл первую инстанцию, притом судья, девка лет 30, извинилась и по секрету сказала что не может оправдать. Пожелала удачи при обжаловании. Концерт был на обжаловании в районном суде. Захожу, судья, тоже девка лет 35, серая мышка такая, похоже не замужем, начинает опрос, а чья мол машина у вас? я говорю-мамина. (на учете на матери стоит) Она- а вот почему это так случается что как ланд круизер так на маме зарегестирован? Я думаю-ооооблин, попал. Ну в общем ходатайства мои все отклонила, как попытки затянуть процесс, решение оставила в силе. В областной суд на кассацию не стал подавать, проще без прав 4 месяца откатать, что я и сделал. А вы говорите-лампочка не той системы. Нельзя им такой повод давать. Конечно раз на раз не приходится, тундру я через пол страны гнал и до сих пор катаюсь с оранжевыми габаритами, но между делом лучше в порядок привести.

жесть какая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех ГОСТах есть пункт за номером 1, а он всегда описывает область применения стандарта.ГИБДД это не сертификационный орган.

Вот и доказывай на дороге потом... Нах надо за три **зды от дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Прикупил в ebay такие вот лампочки  22 W дневные ходовые плюс поворотники в одном. Доволен до нельзя. Светят очень ярко, свою цену оправдывают на все сто. 

Только пардоньте, в ссылке какая то цена космическая открывается! Я покупал за 39 долларов + 10 доставка.

http://www.ebay.co.uk/itm/281141182822?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Posted Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В деле покажи как работаетSent from my iPhone using Tapatalk

Я понимаю что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Однако изрядно наигравшись с выдержкой, я всё равно не смог добиться реальной передачи происходящего. 

Будет время - попробую ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это так они светят или ближний включен?Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Как ты фото то увидел?! Я ведь скрыл))) Не могу хостинг нормальный найти ёптиль.. Ну раз увидел - отвечаю. Это они так светят без ближнего и в полной темное. Дальность никакая но вокруг освещают очень даже прилично. Ну и это не ближний а ДХО в конце концов. Поэтому своё они отрабатывают на все сто.

Раз пошла такая пьянка, куда можно изображения нормально залить с ресайзом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну во, разъясняю. Жёлтым горят габаритные огни (не путать с ДХО). ДХО же горят солидным ярким белым светом. Освещают в темноте здорово, днём видны очень хорошо.

Posted Image

Posted Image

Днём. На фото есть голубой оттенок (кривой баланс белого). В действительности его (оттенка) нет. Лампочки светят чистым белым.

Posted Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Радикал это фото хостинг бесплатный который дает возможность хранить фото а также есть возможность получить bb код для вставки на форум что бы не грузить свой сервис фотками

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...