Перейти к содержимому

Подготовка автомобиля к водным преградам


rocker

Рекомендовано

  • Prospect

Приветствую всех!

Занялся подготовкой автомобиля к водным преградам! Из проделанного отмечу следующее:

 

1. Были выведены сапуны заднего моста, переднего дифференциала и трансмиссии.

http://www.drive2.ru/l/3780554/

post-2265-0-86072600-1401816405_thumb.jp

 

2. Установлен шноркель от Volant

http://www.drive2.ru/l/3817644/

http://www.drive2.ru/l/3854213/

post-2265-0-12698500-1401817082_thumb.jp

 

И хотел я было уже кричать финиш как моё внимание привлекли две трубки находящиеся под левым крылом рядом со штатным отверстием для забора воздуха в двигатель а соответственно и куча последующих вопросов.

 

Для начала скажите, что это?!

post-2265-0-65045500-1401816928_thumb.jp

post-2265-0-08288100-1401816990_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Нет к сожалению. Я начинающий тундравод. Но сама идея классная. О сколько у меня вопросов разных... Эх жаль плохо знаю мат. часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Нет к сожалению. Я начинающий тундравод. Но сама идея классная. О сколько у меня вопросов разных... Эх жаль плохо знаю мат. часть.

Если тебе станет легче, то до недавнего времени я вообще не знал где в автомобиле колёса а где двигатель.. Интернет, собственный гараж и непреодолимое желание изучать собственный автомобиль потихоньку делают своё дело. Поэтому у меня можешь спрашивать всё что угодно не боясь что я посмеюсь, однако и без гарантии что я смогу ответить ибо я такой же начинающий не только тундравод но и автомобилист в целом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Тогда первый вопрос. Зачем был сделан вывод понимаю, но вот зачем нужен сам шноркель нет.

Вопрос второй почему не вывел выше?

А вот на счет трубок это не они случайно подводят воздух к тем двум насосам, что с левой стороны авто стоят? Или проделанная работа и была целью не дать этим насосам "захлебнуться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Тогда первый вопрос. Зачем был сделан вывод понимаю, но вот зачем нужен сам шноркель нет.

Вопрос второй почему не вывел выше?

А вот на счет трубок это не они случайно подводят воздух к тем двум насосам, что с левой стороны авто стоят? Или проделанная работа и была целью не дать этим насосам "захлебнуться"?

Первый вопрос. Шноркель переносит забор воздуха для двигателя из под крыла на самый верх автомобиля что на целый метр выше, то есть можно нырнуть по самое лобовое без гидроудара.

Вопрос второй. Я так понимаю ты спрашиваешь отчего я не вывел выше сапуны? Ну потому что исходя из компромисса эстетичность\необходисость - данной высоты будет достаточно. То есть агрегатам не так страшно хапнуть немного водицы, да и не сосут они её с такой силой как двигатель. Некоторые труЪ джиперы выводят сапуны в салон, но вонища от этого потом неимоверная.

А насчёт трубок я пока вообще не понимаю откуда они и с чем их едят. Когда разберусь - буду думать. А про какие насосы идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Так сошлись в бою два... Не знаю как объяснить читал пару раз об этой проблеме на сайтах. Да и здесь вроде пробегала инфа.

То что я для себя уяснил. Где-то за нашим мотором есть два дорогостоящих насоса которые зачем то сосут воздух.... Ох обматерят меня знатоки.... Ну так вот цена их ремонта говорят около 50р. Опять же как я понял проблема может вылезти в виде ошибки на 50000 км пробега или если часто ездить по лужам. Так вот не к ним ли эти заборники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
  • Prospect

Так сошлись в бою два... Не знаю как объяснить читал пару раз об этой проблеме на сайтах. Да и здесь вроде пробегала инфа.

То что я для себя уяснил. Где-то за нашим мотором есть два дорогостоящих насоса которые зачем то сосут воздух.... Ох обматерят меня знатоки.... Ну так вот цена их ремонта говорят около 50р. Опять же как я понял проблема может вылезти в виде ошибки на 50000 км пробега или если часто ездить по лужам. Так вот не к ним ли эти заборники?

Вот так новость! Ничего подобного не знал! На знатоков ложили мы - пускай матерят. Как выздоровлю немного - побегу в гараж отслеживать куда они идут трубки эти. А завтра пороюсь в интернете по насосам. За наводку спасибо! Отправная точка для размышлений - лучшая помощь.

А вообще надеюсь что кто нибудь из бывалых тут подсобит по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Твоя наводка бесценна! Я почти уверен что эти трубки именно от них. Как только так сразу в гараж - по результатам отпишусь. У меня насосы эти кстати тоже свистят, а я и не знал что это они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет! А как насчёт трубок, есть идеи что это может быть?

Трубки это там стоит два насоса которые как я знаю нагнетают воздух для дозжига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я конечно сильно извиняюсь, а зачем все это, если на машине стоит низкпорофильная резина?

Я конечно также сильно извиняюсь, но неужели вы считаете что всё обязательно нужно поставить за одну ночь, а не то соседи подумают что хозяин идиот? Даже если предполагаемая дата экспедиции в Исдандию планируется в следующем году..

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно также сильно извиняюсь, но неужели вы считаете что всё обязательно нужно поставить за одну ночь, а не то соседи подумают что хозяин идиот? Даже если предполагаемая дата экспедиции в Исдандию планируется в следующем году..

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Я не в укор. Просто озвучено не было,что планируется что то ещё ставить на машину. Ну и ИМХО, по крайней мере в России наличие шноркеля как бы сразу предполагает наличие и больших колёс....А так очень в глаза просто бросается, что по сути стоковая машина со шноркелем. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я конечно также сильно извиняюсь, но неужели вы считаете что всё обязательно нужно поставить за одну ночь, а не то соседи подумают что хозяин идиот? Даже если предполагаемая дата экспедиции в Исдандию планируется в следующем году..

Я не в укор. Просто озвучено не было,что планируется что то ещё ставить на машину. Ну и ИМХО, по крайней мере в России наличие шноркеля как бы сразу предполагает наличие и больших колёс....А так очень в глаза просто бросается, что по сути стоковая машина со шноркелем. ;)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Да и я с шуткой.)) На машину ещё будет устанавливаться огого всего, в драйв2 я всё расписываю. А делаю всё в порядке возможностей финансов и желания, поэтому о том что скажут соседи не думаю вовсе)) Шноркель поспешно поставил поскольку буду лайн иксом машину заливать в июле, хотел дырки чем скорее высверлить.)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я конечно также сильно извиняюсь, но неужели вы считаете что всё обязательно нужно поставить за одну ночь, а не то соседи подумают что хозяин идиот? Даже если предполагаемая дата экспедиции в Исдандию планируется в следующем году..

Я не в укор. Просто озвучено не было,что планируется что то ещё ставить на машину. Ну и ИМХО, по крайней мере в России наличие шноркеля как бы сразу предполагает наличие и больших колёс....А так очень в глаза просто бросается, что по сути стоковая машина со шноркелем. ;)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Да и я с шуткой.)) На машину ещё будет устанавливаться огого всего, в драйв2 я всё расписываю. А делаю всё в порядке возможностей финансов и желания, поэтому о том что скажут соседи не думаю вовсе)) Шноркель поспешно поставил поскольку буду лайн иксом машину заливать в июле, хотел дырки чем скорее высверлить.)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Наконец то я дожил до момента когда форум реально полезен)))

Ты явно недооцениваешь форум который сделал гораздо больше!!! Спасибо тебе за него от нас всех)))

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Насосы тоже под капот выводить надо.

Трубки это там стоит два насоса которые как я знаю нагнетают воздух для дозжига.

Спасибо ребята! Теперь вот озадачился насколько критично заливание этих трубок водой? То есть достаточно ли их вывести под капот с сапунами и риском сто попадёт вода или в обязательном порядке всверливать в трубу от шноркеля под крылом, что бы вместе с двигателем через шноркель..

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята! Теперь вот озадачился насколько критично заливание этих трубок водой? То есть достаточно ли их вывести под капот с сапунами и риском сто попадёт вода или в обязательном порядке всверливать в трубу от шноркеля под крылом, что бы вместе с двигателем через шноркель сосал..

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Я бы, если всеравно уж делаешь, вывел бы от греха в шноркель, хуже точно не будет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да и я с шуткой.)) На машину ещё будет устанавливаться огого всего, в драйв2 я всё расписываю. А делаю всё в порядке возможностей финансов и желания, поэтому о том что скажут соседи не думаю вовсе)) Шноркель поспешно поставил поскольку буду лайн иксом машину заливать в июле, хотел дырки чем скорее высверлить.)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Автор,

еще надо будет как то принудительно выключать вентилятор радиатора, что бы при въезде в воду он не размолотил все вокруг и кончился сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я бы, если всеравно уж делаешь, вывел бы от греха в шноркель, хуже точно не будет! ;)

Цены не будет тому кто носом ткнёт в какой нибудь герметичный штуцер который можно в пластиковую трубку шноркеля врезать с последующим подсоединением шланга от насоса диаметром не менее 2-3 см.

 

Автор,

еще надо будет как то принудительно выключать вентилятор радиатора, что бы при въезде в воду он не размолотил все вокруг и кончился сам.

Именно! Вентилятор я так понимаю можно тупо через кнопку принудительно отключать или не всё так просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...