Перейти к содержимому

Подготовка автомобиля к водным преградам


rocker

Рекомендовано

Цены не будет тому кто носом ткнёт в какой нибудь герметичный штуцер который можно в пластиковую трубку шноркеля врезать с последующим подсоединением шланга от насоса диаметром не менее 2-3 см.

Именно! Вентилятор я так понимаю можно тупо через кнопку принудительно отключать или не всё так просто?

Как принудительно вискомуфту? Там принцип работы простой. Две типа "крыльчатки" очень близко, при нагреве туда попадает масло которое при этом расстоянии начинает их "сцеплять". Поэтому шумит мотор как дура при запуске вентилятором на остатках пока невыгонит. Как через кнопку, подскажите кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Как принудительно вискомуфту? Там принцип работы простой. Две типа "крыльчатки" очень близко, при нагреве туда попадает масло которое при этом расстоянии начинает их "сцеплять". Поэтому шумит мотор как дура вентилятором на остатках пока невыгонит. Как через кнопку, подскажите кто знает?

То есть в тундре не электровентилятор? Через кнопку не получится?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Дааа! Аж зло берет:)! Все вы Парни в теме, а я полный "Абама" в тенях, особенно в технических вопросах. Мне главное чтобы красиво, ну и ехала чутка. Ну, а форум, штука правильная! Даже просто потрешать! Пользы- вагон, чисто для меня! Технарям всех мастей- уважуха!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

То есть в тундре не электровентилятор? Через кнопку не получится?..

я именно об этом. нужно будет выбрасывать мех вентилятор и сделать самому эл вентилятор вместо мех вентилятора, который с приводом от мотора через муфту. готовые решения в продаже отсутствуют. но можно сделать на заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Дааа! Аж зло берет:)! Все вы Парни в теме, а я полный "Абама" в тенях, особенно в технических вопросах. Мне главное чтобы красиво, ну и ехала чутка. Ну, а форум, штука правильная! Даже просто потрешать! Пользы- вагон, чисто для меня! Технарям всех мастей- уважуха!:D

если есть деньги ( на забавы) и умение отсеить разводил (странно было бы вспомнить в этом месте одну контору из питера с рекламой на этом сайте) то разбиратся не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я именно об этом. нужно будет выбрасывать мех вентилятор и сделать самому эл вентилятор вместо мех вентилятора, который с приводом от мотора через муфту. готовые решения в продаже отсутствуют. но можно сделать на заказ

как думаешь - бюджет проекта какой может получится? больше 1000$? Или меньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

как думаешь - бюджет проекта какой может получится? больше 1000$? Или меньше?

Если делать самому, то :

Вариант-1

Лист дюрали грубо метр на метр

Аргонная сварка TIG

Два эл вентилятора для радиаторов

проводка , кнопка

Вариант-2

куча нерж крепежа разного вида - пока даже не представляю какого именно

один большой эл вентилятор , кнопка

До штуки долл точно. Но проще отказаться от проекта. Потому как кроме описанного есть много чего, о чем автор даже не подозревает, но сразу узнает на своей шкуре после первого брода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если не часто брод глубокий брать, то как вариант (бюджетный) скинуть приводной ремень, пройти брод, потом обратно поставить...  :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

До штуки долл точно. Но проще отказаться от проекта. Потому как кроме описанного есть много чего, о чем автор даже не подозревает, но сразу узнает на своей шкуре после первого брода.

Тут по сценарию герой падает на колени и умоляет рассказывать дальше! Но не стану. Поскольку если уж по чесноку, то машина готовиться не для трофи и Неву реку вброд брать не собираюсь. Многие вещи делаются из соображений перестраховки и обязательность их отбирается из компромисса сложность\необходимость. Даже если с малой доле вероятности придётся упасть в яму посреди брода (который обычно заранее проверяется ногами) лучше и проще потом перемолоченный радиатор поменять чем перебирать получивший гидроудар двигатель. О целесообразности менять вентилятор сейчас учитывая все тонкости мне стоит подумать. Но за наводку спасибо!

 

Если не часто брод глубокий брать, то как вариант (бюджетный) скинуть приводной ремень, пройти брод, потом обратно поставить...  :db:

Кстати вполне себе вариант. Если брод действительно глубокий а времени ждать пока спадёт уровень воды нет и разворачиваться не хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Тут по сценарию герой падает на колени и умоляет рассказывать дальше! Но не стану. Поскольку если уж по чесноку, то машина готовиться не для трофи и Неву реку вброд брать не собираюсь. Многие вещи делаются из соображений перестраховки и обязательность их отбирается из компромисса сложность\необходимость. Даже если с малой доле вероятности придётся упасть в яму посреди брода (который обычно заранее проверяется ногами) лучше и проще потом перемолоченный радиатор поменять чем перебирать получивший гидроудар двигатель. О целесообразности менять вентилятор сейчас учитывая все тонкости мне стоит подумать. Но за наводку спасибо!

 

Кстати вполне себе вариант. Если брод действительно глубокий а времени ждать пока спадёт уровень воды нет и разворачиваться не хочется. :)

Автор, тогда переименуй тему: красивые и смелые мечты о серьезном оффроуде. Тогда и мы мечты будем тебе подбрасывать, раскрашивать, увеличивать и хвалить, естественным образом. А не критиковать и загонять в угол суровой практикой и правдой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Други! Вот что товарищ нарыл в просторах интернета! 

http://www.hortonww.com/ru-ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B.aspx

 

Буду углуься и искать способы адаптации сего чуда на Тундру!

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! Вот что товарищ нарыл в просторах интернета! 

http://www.hortonww.com/ru-ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B.aspx

 

Буду углубляться и искать способы адаптации сего чуда на Тундру!

Что думаете?

 

 

 OMG!!!

 

Не знал что бывает такое ) а кстати, какой из них? Я так понимаю Arctis?

 

DMAdv2speed.png
dmadvantage_logo.png Отключаемые, двухскоростные и восстановленные муфты вентиляторов

Высококачественные компоненты обеспечивают эффективное направленное охлаждение и максимальную надежность. Восстановление муфт вентиляторов, которые подвергаются комплексным испытаниям, проводится по технологии, которые применяемой при изготовлении новейших модел

up_arrow.gif
Modulator_RCV250.png
Modulator.png Полностью регулируемый привод вентилятора RCV250

Легкий благодаря своему компактному дизайну, полностью регулируемый привод вентилятора Modulator™ RCV250 создан для приведения в действие больших вентиляторов, которым требуется высокий крутящий момент. Modulator – это интегрируемый привод вентилятора с ременной передачей, который можно установить в разных положениях для уменьшения вибрации, свойственной традиционным приводам вентилятора с приводным валом.

Преимущества

up_arrow.gif
Arctis09.png
Arctis_Master.pngДвухскоростные муфты вентиляторов

Эта запатентованная разработка, совмещающая в себе работу в индукционном магнитом поле и в режиме пружинного включения. Муфта эффективна и надежна в эксплуатации при высоких температурах в моторном отсеке при малой скорости набегающего воздуха. Подходит для применения как на дорогах общего пользования, так и в условиях бездорожья.

up_arrow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 

 OMG!!!

 

Не знал что бывает такое ) а кстати, какой из них? Я так понимаю Arctis?

 

DMAdv2speed.png
dmadvantage_logo.png Отключаемые, двухскоростные и восстановленные муфты вентиляторов

Высококачественные компоненты обеспечивают эффективное направленное охлаждение и максимальную надежность. Восстановление муфт вентиляторов, которые подвергаются комплексным испытаниям, проводится по технологии, которые применяемой при изготовлении новейших модел

up_arrow.gif
Modulator_RCV250.png
Modulator.png Полностью регулируемый привод вентилятора RCV250

Легкий благодаря своему компактному дизайну, полностью регулируемый привод вентилятора Modulator™ RCV250 создан для приведения в действие больших вентиляторов, которым требуется высокий крутящий момент. Modulator – это интегрируемый привод вентилятора с ременной передачей, который можно установить в разных положениях для уменьшения вибрации, свойственной традиционным приводам вентилятора с приводным валом.

Преимущества

up_arrow.gif
Arctis09.png
Arctis_Master.pngДвухскоростные муфты вентиляторов

Эта запатентованная разработка, совмещающая в себе работу в индукционном магнитом поле и в режиме пружинного включения. Муфта эффективна и надежна в эксплуатации при высоких температурах в моторном отсеке при малой скорости набегающего воздуха. Подходит для применения как на дорогах общего пользования, так и в условиях бездорожья.

up_arrow.gif

 

Пока даже не углублялся! Но счастлив как слон что существуют такие инженерные решения!

Любые мысли догадки и советы приветствуются руками и ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арктик и Модулятор по креплениям по фото шляпа. ДМ загадочный.)

 

меня вот эта фраза зацепила - "Подходит для применения как на дорогах общего пользования, так и в условиях бездорожья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OMG!!!

Не знал что бывает такое ) а кстати, какой из них? Я так понимаю Arctis?

Конечно Артикс! Наш ремень 8PK, на Арктиксе ручейки не смотрел?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ща ЗК нагрянет, расскажет нам сиволапым про котангенс циркуля))))

Ато ж это против законов физики, он нам - "проще отказаться от проекта", а мы ему отключаемую вязкостную муфту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ато ж это против законов физики, он нам - "проще отказаться от проекта", а мы ему отключаемую вязкостную муфту))

 

Ну по большому счету Леха (Злой Кот прав) - если готовить машину для воды - то одной муфтой дело не обойдется, более того - после преодоления воды надо по большому счету ехать на шприцовку и т.д. и т.п.

 

Я на своей погружался до конца 33 колеса - не надолго, но мысль была одна "СЧАС ВСЕ И ГИДРОУДАР"

 

Олег 555 заныривал так что вода через капот переливалась, но это все было ходом, без остановок, шнорка у него тоже не было.

 

Я это к чему? Если ставить целью ломиться по руслу, то бюджет на мой взгляд будет over 10K USD - а если просто иметь возможность ходом проскочить речушку поперек - то шнорка может и не понадобиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну по большому счету Леха (Злой Кот прав) - если готовить машину для воды - то одной муфтой дело не обойдется, более того - после преодоления воды надо по большому счету ехать на шприцовку и т.д. и т.п.

 

Я на своей погружался до конца 33 колеса - не надолго, но мысль была одна "СЧАС ВСЕ И ГИДРОУДАР"

 

Олег 555 заныривал так что вода через капот переливалась, но это все было ходом, без остановок, шнорка у него тоже не было.

 

Я это к чему? Если ставить целью ломиться по руслу, то бюджет на мой взгляд будет over 10K USD - а если просто иметь возможность ходом проскочить речушку поперек - то шнорка может и не понадобиться

Это на что же 10 к можно спустить то? Я 1к на шноркель с системой впуска отдал. Проблема с вентилятором независимо от способов решения тоже в пределах 1к. Где ещё 8? На позолоченные трубки сапунов или вакуумную капсулу для ЭБУ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на что же 10 к можно спустить то? Я 1к на шноркель с системой впуска отдал. Проблема с вентилятором независимо от способов решения тоже в пределах 1к. Где ещё 8? На позолоченные трубки сапунов или вакуумную капсулу для ЭБУ?)))

 

Уверен что учитывая гидроизоляцию + смену генератора + посадочного места аккумулятора на влагозащищенный бокс + бантики, меньше не выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кот хоть и Злой, послушать стоИт высказывания, некоторые.)

Лично я вдумчиво и внимательно выслушиваю каждое мнение в теме которую САМ открыл, поскольку готовлю автомобиль САМ и для СЕБЯ. И каждому в своей степени за мнение и совет благодарен. Поэтому ребята выкладывайте если есть что по делу сказать. Куда ещё лезть что выводить и изолировать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...