Перейти к содержимому

Ошибка 2442


VEPort

Рекомендовано

  • Tundra GOLD

Добрый день!

 

Ситуация следующая, загорелась "гирлянда желтых огней", скорость не выше 75 соответственно. Пару - тройку раз скидывал акумом, задолбался перенастраивать радио ) и поехал на диагностику.

 

Сканнер показал ошибку ошибку Р2442, а диагносты расшифровали её как смерть одного из кислородных датчиков. И еще мне сообщили что их всего 4, в стоят на "банках", а 2 других ближе к двигателю. Помер как раз один из тех что ближе к коллектору.

 

Поверил - пошёл заказывать.

 

 

Но вышла заковырка при заказе, мне сказали, что кислородников не 4 а 2, и стоят они как раз на "банках", а те что выше (ближе к двиге) это другое "кино", и отвечают они вроде как за контроль соотношения выхлопных газов и воздуха (ну или что то подобное)... Задумался - решив не торопиться.

 

Так кто же всё таки не прав, диагносты или поставщики. Спецом съездил к другим диагностам, там сканер показал то же самое... В поисках истины ), обращаюсь к Вам друзья. Посоветуйте пожалуйста возможные пути решения. Может кто то сталкивался...

 

Заранее благодарен за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Ситуация следующая, загорелась "гирлянда желтых огней", скорость не выше 75 соответственно. Пару - тройку раз скидывал акумом, задолбался перенастраивать радио ) и поехал на диагностику. Сканнер показал ошибку ошибку Р2442, а диагносты расшифровали её как смерть одного из кислородных датчиков. И еще мне сообщили что их всего 4, в стоят на "банках", а 2 других ближе к двигателю. Помер как раз один из тех что ближе к коллектору. Поверил - пошёл заказывать. Но вышла заковырка при заказе, мне сказали, что кислородников не 4 а 2, и стоят они как раз на "банках", а те что выше (ближе к двиге) это другое "кино", и отвечают они вроде как за контроль соотношения выхлопных газов и воздуха (ну или что то подобное)... Задумался - решив не торопиться.

 

Так кто же всё таки не прав, диагносты или поставщики. Спецом съездил к другим диагностам, там сканер показал то же самое... В поисках истины ), обращаюсь к Вам друзья. Посоветуйте пожалуйста возможные пути решения. Может кто то сталкивался...

 

Заранее благодарен за любую информацию!

Первый датчик смеси, второй кислородный.

Датчик смеси, стоит примерно в 3 раза дороже кислородника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Их каталожные номера не знаете случайно?

 

http://www.toytundra.com/topic/66-способы-решения-ошибки-р2440-p244x-поделитесь/

 

тут прям схема целая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это клапана продувки катализаторов. Только что их менял. На экзисте 19500 самое дешёвое и ждать 19 дней. В наличии 22500 и замена 11 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

убил проблему обманкой ) Если есть желание, объясню как!

Мы живем в россии ))) нам такая тема не нужна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убил проблему обманкой ) Если есть желание, объясню как!

Мы живем в россии ))) нам такая тема не нужна!!!

А просто распивать для общественности не судьба?)))

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...