Перейти к содержимому

гирлянда желтых огней


максим балуев

Рекомендовано

Доброго вечера всем. У меня секвойя 2009 года, думаю разница в поломках не большая, зарегестрировался у вас, так как у вас хорошо настроенная группа, молодцы просто. Брал секвойю из за одной причины 8 мест, долго думал какую остановился на этой, да и цена была в пользу тойоты. Такая же петрушка расскажу краткую историю, поехал с семьей 1700 км. в отпуск, было 3 взрослых и 2 детей и груза килограмм 250 примерно, стоит ГБО Lovato . Первый раз, когда начались загораться датчики проехал 1300 км., даже не при разгоне ехал на заднем приводе, ехал не бензине газ уже закончился, начали сначала гореть vsca с заносом, потом подключился chek и 4-LO получилось въехал на неровную дорогу хоть и асфальтированную машину начало бросать, подумал что из за дороги так как скольжение и 4LO вроде все подходило, и машина больше 60 отказывалась ехать. Съехал на ровную поверхность, остановил машину дал чуть поработать так как только с трассы, заглушил но не помогло, где то просто случайно у вас это прочитал давно,что нужно скинуть клемы минут на 10, помогло. Проехал до конца пути без проблем, приехал на диагностику ничего не показало, потом катался месяц со всеми разгонами и педаль вдавливал, ничего такого не было, был очень рад этому, что все прошло. Но радость была закончена, когда позавчера поехал в обратный путь примерно через 1000 км. так скажем без больших остановок, при обгоне длиномера все началось в том же порядке, дал скорости при обгоне и все машина на половине фуры отказалась ехать могу одно сказать со мной вся моя семья, машина загружена нормально, трасса на спидометре 109 км/ч., думал что потом дом из "кирпичей" построю. Так как за мной очередь, спереди машина встречная уже шла, путь один только, назад, включил аварийку, кто был за мной  молодец просто среагировал и дал мне залезть обратно, съехал на обочину и сделал опять скинул клемы, все прошло. Проехал еще 500 км. опять началось, завтра на диагностику но сейчас ничего не горит, даже не знаю покажет , что нибудь или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если загорается чек и прочее выше описанное , то коробка встает в аварийный режим, поэтому больше 60 не едет. только к газовщикам на диагностику, и мой совет, после езды вне Москвы и М.О , поменяйте фильтр газовый.У меня была такая конетель, итог богатая смесь на газе, и большое давление в редукторах, все исправили и все заработало, ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хоть ошибки и горят, но машина наваливает отлично.

Единственное - буксует по сырой дороге часто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался в четверг на диагностику и к газовщикам посмотрим, что покажет, езда по городу не чего не выдаёт!! Посмотрим увидит что нибудь или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг сделал диагностику показал C1201 неисправность системы регулировки двигателя и C1241voltage malfunction

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра ещё к газовщику сгоняю пусть посмотрит, тоже кажется что с гбо что то!! Так что отпишусь что скажет, а про газ ребята могу одно сказать, это нормально просто надо за ним следить, а так у нас машины по 10 лет ездиют на нем и все отлично, причём у кого оно установлено меньше ездеют к мотористам, так как газ так сильно не усажывает двигатель как наш "отличный" бензин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё конечно хорошо с ним, но без него реже по сервисам мотаешься. Раз мозги глюканули, то вероятней всего причина окажется в ГБО.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что подсказать? Глюк в мозгах и по аккуму. Варианты их происхождения разные! Когда, почему, в какой момент? Я ведь не Ванга, чтоб диагнозы на расстоянии ставить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно написано все дело в гбо, но маленькая странность, просто где я живу высота превышает уровень балтийского моря на 1000 метров и у меня компас настроен на эту высоту, так как уже писали это все ерунда и ни на что не влияет, я уж очень засомневался, так как срабатывания герлянды как раз и было, ниже уровня моей настройки на 650-700 метров, и как раз это было связано с тем что смесь газа и бензина была меньше чем необходимо для наших автор, я конечно не спец и не буду спорить, проверил здесь параметры при таких же нагрузках и не поверите все в норме!!! Ещё раз повтарюсь, спорить не буду, может и не прав, но не даром в руководстве это упоминается!!! Сам не настаивал компас делали спецы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Еще раз приветствую!! Так скажу, вроде все было нормально но опять началось как то поехал с семьей в лес при нажатии на селекторную педаль машина как то страной себя повела и начал моргать "Джеки чан" на светофоре машина начала троить при отпускании педали тормоз и не нажимая на газ, машина начала ехать ровными рывками, надавливаешь на газ вроде не чувствуется чуть больше газа горит моргвет Джеки. Поехал сделал диагностику показал Р0308 пропуск зажигания в 8 цилиндре, начали смотреть катушку, свечи менять местами их, проверяли компрессию, вроде все в норме, вердикт наверное газ. Сегодня поехал к газовщикам посмотрели форсунк, ошибок на компе нет все чётко!!! Даже не знаю, что делать!! Может кто по советует??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порпобую, было нормально просто может и форсунка на 8 которая подает подзабилась?? И не до конца закрывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось излечить друга железного оказалось, что все было все таки в катушке зажигания, просто одни "умельцы" считали их не стой стороны, а так приехал к другим на чистку форсунок, он посмотрел погазаовал, и решил перепроверить так как он догадывался, что дело не в форуснках)) так что респект таким спецам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

какое

 

некогда было написать...работа мать её.....

гирлянду победил.......

короче сколлько лове и времени было потрачено спустую....никакого толку предположения самые разные ..я уже даже было задумался о расставании с бибикой....все как всегда с тойотой банально до безумия...пока внеё не влезут наши косорукие мастера....в очередной раз приехал на газовое ТО....мастер новый....с первого взгляда под капот пошел непереводимый русский фольклер....в отношении установщиков ГБО....потом 40 мин работы иииии все ошибки ушли сами собой, как приятно когда ничего не моргает перед глазами....мысли смене машины исчезли сами собой

тойота форева......

какое ГБО ставил? Тоже озадачен но пока не ставят т. к. не могут победить ЧЕК который загорается не зависимо от погоды и моего настроения . Спецы не могут определить что это либо катализатор либо свечи. Свечи поменял теперь фалуют на катализатор но я чую что здесь какая-то мелочь. Может подскажет кто как определить неисправность катализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое

 

какое ГБО ставил? Тоже озадачен но пока не ставят т. к. не могут победить ЧЕК который загорается не зависимо от погоды и моего настроения . Спецы не могут определить что это либо катализатор либо свечи. Свечи поменял теперь фалуют на катализатор но я чую что здесь какая-то мелочь. Может подскажет кто как определить неисправность катализловато

 

какое

 

какое ГБО ставил? Тоже озадачен но пока не ставят т. к. не могут победить ЧЕК который загорается не зависимо от погоды и моего настроения . Спецы не могут определить что это либо катализатор либо свечи. Свечи поменял теперь фалуют на катализатор но я чую что здесь какая-то мелочь. Может подскажет кто как определить неисправность катализатора.

ловато,3 года езжу никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...