Перейти к содержимому

гирлянда желтых огней


максим балуев

Рекомендовано

 

какое

 

какое ГБО ставил? Тоже озадачен но пока не ставят т. к. не могут победить ЧЕК который загорается не зависимо от погоды и моего настроения . Спецы не могут определить что это либо катализатор либо свечи. Свечи поменял теперь фалуют на катализатор но я чую что здесь какая-то мелочь. Может подскажет кто как определить неисправность катализловато

 

какое

 

какое ГБО ставил? Тоже озадачен но пока не ставят т. к. не могут победить ЧЕК который загорается не зависимо от погоды и моего настроения . Спецы не могут определить что это либо катализатор либо свечи. Свечи поменял теперь фалуют на катализатор но я чую что здесь какая-то мелочь. Может подскажет кто как определить неисправность катализатора.

ловато,3 года езжу никаких проблем

 

на сколько бак и каков реальный расход  спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бак вместо запаски 95л. реально 92. расход от 18-27 как нажимать на педальку....)))) всреднем бака на 190-198 миль в городе, на трассе 320-350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бак вместо запаски 95л. реально 92. расход от 18-27 как нажимать на педальку....)))) всреднем бака на 190-198 миль в городе, на трассе 320-350

 

320 миль по трассе это расход топлива: 17.9 л/100км. Достаточно гуд для газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, при каких скоростях достигаются такие показатели?

Машина сток или нет? Лифт есть? Колеса какие?

сток, R18 нелифт)) стараюсь не превышать...много  115-120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

некогда было написать...работа мать её.....

гирлянду победил.......

короче сколлько лове и времени было потрачено спустую....никакого толку предположения самые разные ..я уже даже было задумался о расставании с бибикой....все как всегда с тойотой банально до безумия...пока внеё не влезут наши косорукие мастера....в очередной раз приехал на газовое ТО....мастер новый....с первого взгляда под капот пошел непереводимый русский фольклер....в отношении установщиков ГБО....потом 40 мин работы иииии все ошибки ушли сами собой, как приятно когда ничего не моргает перед глазами....мысли смене машины исчезли сами собой

тойота форева......

появпяется гирлянда после включения передка потом после выключения ещё какое то время горит чего теперь ждать. Газа нет как у коллеги. Ещё не диагностировал. Может кто-то уже проходил такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появпяется гирлянда после включения передка потом после выключения ещё какое то время горит чего теперь ждать. Газа нет как у коллеги. Ещё не диагностировал. Может кто-то уже проходил такое?

Надо смотреть контакты актуаторов на переднем редукторе и раздатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть контакты актуаторов на переднем редукторе и раздатке.

Уважаемый , я татарин , извини за глупый вопрос где этот актуатор и что это вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый , я татарин , извини за глупый вопрос где этот актуатор и что это вообще

:)

Таак, вообщем это электроприводы включения передка, стоят они соответственно на переднем редукторе (в него входят передние приводы) и самой раздатке (от нее выходит кардан на задний мост), снизу машины. Смотреть штекеры с проводами, которые к ним подключены на предмет окисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый , я татарин , извини за глупый вопрос где этот актуатор и что это вообще

Уфа это башкир вроде.:) Обратитесь в сервис.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

У меня загорелась гирлянда-чек,антибукс и моргали vsc и lo,ещё не горел задний ход и не работала камера.Сгорал предохранитель под рулём.Скидывание клемм не надолго помогало.Облазил всё днище,проблема была в розетке на прицеп,замкнули провода.Отключил фишки,проблема исчезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Доброе утро форумчане! Также загорелось три индикатора: 4ло, антизанос и чек; при сканировании вышла ошибка 0722 и 0335. Кто сталкивался, подскажите плз. Из-за этой ошибки периодически Акпп не переключает с 4 на 5 и соответственно 6 скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, akimatalmaty сказал:

Доброе утро форумчане! Также загорелось три индикатора: 4ло, антизанос и чек; при сканировании вышла ошибка 0722 и 0335. Кто сталкивался, подскажите плз. Из-за этой ошибки периодически Акпп не переключает с 4 на 5 и соответственно 6 скорости.

p0722  – Датчик частоты вращения выходного вала - нет сигнала

p0335 – Выполнение одного из следующих условий: Сигнал датчика положения коленчатого вала не поступает в ЕСМ во время прокручивания коленчатого вала двигателя стартером (логика диагностирования за 1 поездку).

Проводка или фишки, фишки более вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
p0722  – Датчик частоты вращения выходного вала - нет сигнала
p0335 – Выполнение одного из следующих условий: Сигнал датчика положения коленчатого вала не поступает в ЕСМ во время прокручивания коленчатого вала двигателя стартером (логика диагностирования за 1 поездку).
Проводка или фишки, фишки более вероятно

Спасибо за ответ! Поехал на тойота центр, поменяли датчики местами для выявления исправности/неисправности датчика. По городу Джеки чаны не загорались, коробка как положена переключалась с 4 на 5 и соответсвенно на 6. Как только выехал на трассу, обратно загорелись check, 4lo и антизанос. Сразу пропала 5 скорость. Снова диагностика и ошибка р0717, т.е. ругается уже на первичный вал куда поставили датчик со вторичного (изначально ошибка была 0722). Резюмируя решил менять датчик, однако тойотовцы сказали что ппц акпп пришёл. Теперь сомнения гложат, как быть???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect
В 11.04.2019 в 20:02, akimatalmaty сказал:

тойотовцы сказали что ппц акпп пришёл

 

В 17.04.2019 в 09:10, akimatalmaty сказал:

Вся проблема была в датчике, поставили от 200-ки, немного пришлось фишку доработать, проблема ушла

Ахтунг... а могли бы и коробку махнуть.. тойотовцы мудрые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2019 в 09:10, akimatalmaty сказал:

Вся проблема была в датчике, поставили от 200-ки, немного пришлось фишку доработать, проблема ушла.

бюджетно обошлось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...