Перейти к содержимому

Пропуски по зажиганию


MIG

Рекомендовано

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Slava-S

    10

  • Вован161

    8

  • Даур

    7

  • MrScorp

    6

1 час назад, aller сказал:

нумерация цилиндров откуда идет? со стороны бампера 1 , или со стороны лобового стекла 1 ?

F.A.Q. Toyota Tundra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 1 января 2016 г. в 18:49, Slava-S сказал:

Привет всем! Поставил ГБО у проверенных людей и случилась через 1 000 миль неприятная история при резком разгоне движок затроил и стал мигать чек. Остановился, заглушил, поехал дальше списал это всё на малое количество газа в баллоне (подумал может  грязь какую подняло со дна). Но на следующий день  такая же история повторилась на бензине. Стали ловить ошибку, т.к. Р0306 не прописывается в компе. В итоге ошибка теперь появляется при работе двигателя под нагрузкой (разгоны резкие, подъемы в гору даже со средним ускорением). Что сделал - пока самое простое перекинул катушки между 6 и 4 цилиндрами итог прежний, поменял свечу 6 цилиндра то же не помогло. Знаю что данная проблема требует комплексного подхода, что посоветуете на что обратить внимание в первую очередь.

Привет

поделись знанием как все же победил эту проблему?

у меня точ в точ такая же проблема. Мучаюсь не первый год, но никакого результата. Уже что только не делал: менял местами катушки, не помогает, явно дело не в них, поменял свечи, газовый редуктор, плюс добавил еще один, поменял газовые форсунки, вырезал катализаторы, поменчл прошивку... Но результата нет((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rerehepf сказал:

Привет

поделись знанием как все же победил эту проблему?

у меня точ в точ такая же проблема. Мучаюсь не первый год, но никакого результата. Уже что только не делал: менял местами катушки, не помогает, явно дело не в них, поменял свечи, газовый редуктор, плюс добавил еще один, поменял газовые форсунки, вырезал катализаторы, поменчл прошивку... Но результата нет((( 

После того как стали появляться пропуски отдал машину установщикам газа и уж не знаю что они там делали с ней, но в итоге проблема ушла. На мои уточняющие вопросы в чем же собственно дело было - ответа так и не получил. Судя по всему проблема все таки была в ГБО видать что-то где-то не доделали или топливная карта была настроена не совсем правильно. Судя по мануалу причин проблемы с пропуском очень много- свечи, катушки, мозги, компрессия, датчики и еще куча всего. У нас тут в Обнинске есть спец по моторам, он сам тудравод, если надо могу номерок в личку кинуть - может он чем поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 June 2016 в 06:53, Slava-S сказал:

После того как стали появляться пропуски отдал машину установщикам газа и уж не знаю что они там делали с ней, но в итоге проблема ушла. На мои уточняющие вопросы в чем же собственно дело было - ответа так и не получил. Судя по всему проблема все таки была в ГБО видать что-то где-то не доделали или топливная карта была настроена не совсем правильно. Судя по мануалу причин проблемы с пропуском очень много- свечи, катушки, мозги, компрессия, датчики и еще куча всего. У нас тут в Обнинске есть спец по моторам, он сам тудравод, если надо могу номерок в личку кинуть - может он чем поможет.

 

Буду признателен за телефон и если можно телефон установщиков гбо может они уже знают как это порешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2016 в 10:38, Rerehepf сказал:

 

Буду признателен за телефон и если можно телефон установщиков гбо может они уже знают как это порешать...

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 02.01.2016 в 03:31, shmel13 сказал:

Мучались с такой же проблемой больше двух месяцев,машина отстреливала в глушитель и дергалась.Официалы хотели голову скидыватьemoji85.pngemoji85.pngemoji85.png

Всё оказалось банально,заменили датчик коленвала и всё пришло в норму.Удачи в решении вопроса.

Компрессию меряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2016 в 09:38, Fsf4545 сказал:

компрессию померь обязательно, у меня так из-за колец в одном цилиндре было

Вы меняли кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Всем Доброго здоровья! У меня такая проблема - с утра при заводке начинает троить двигатель. загораются аж три лампочки: чек, антизанос и еще что-то. После прогрева мотора скидываю клемму аккумулятора (снять ошибку), после этого весь день все в норме. С утра все повторяется. Зимой с утра с  глушителя шел темно серый дым - опять до прогрева двигателя, но ошибок тогда не выдавал. И еще на трассе при резком на газ(при обгоне) тоже выскакивала ошибка. Спрашивал знатоков - говорят форсунка или две - заливает. В прошлом году форсунки чистили. Что скажете? И еще вопрос: подходят ли форсунки с движка 4,5 на 5,7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Даур сказал:

Всем Доброго здоровья! У меня такая проблема - с утра при заводке начинает троить двигатель. загораются аж три лампочки: чек, антизанос и еще что-то. После прогрева мотора скидываю клемму аккумулятора (снять ошибку), после этого весь день все в норме. С утра все повторяется. Зимой с утра с  глушителя шел темно серый дым - опять до прогрева двигателя, но ошибок тогда не выдавал. И еще на трассе при резком на газ(при обгоне) тоже выскакивала ошибка. Спрашивал знатоков - говорят форсунка или две - заливает. В прошлом году форсунки чистили. Что скажете? И еще вопрос: подходят ли форсунки с движка 4,5 на 5,7?

Посмотрите ошибку сканером, можно купить самый простой сканер китайский через блютус и на смартфоне установить программу и смотреть.

Скорее всего пропуск покажет в цилиндре, это сузит гораздо поиски проблемы. А причин может много быть - форсунка, компрессия, свеча, подсос воздуха, цепь растянута, с катушкой может что и т.д..

Переброской поочередно с одного цилиндра на другой можно вычислить проблему.

Изменено пользователем Slava-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Свечи все поменял уже.Пропуски зажигания во втором цилиндре показывают. Насчет переброски как раз сами и думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, Даур сказал:

Спасибо за ответ. Свечи все поменял уже.Пропуски зажигания во втором цилиндре показывают. Насчет переброски как раз сами и думаем.

Если стоит ГБОто 95% что из за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вован161 сказал:

Если стоит ГБОто 95% что из за него!

Ну это легко проверяется, отключив его. Утром машина обычно на бензине прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, Slava-S сказал:

Ну это легко проверяется, отключив его. Утром машина обычно на бензине прогревается.

Знаю!сам через это прошёл! при отключении кнопкой результат не гарантирован,отключали подачу газа на редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован161 сказал:

Знаю!сам через это прошёл! при отключении кнопкой результат не гарантирован,отключали подачу газа на редуктор.

Ну я тоже в начале на газ грешил и даже вроде как установщики проблему победили с пропусками, но в итоге чудес не бывает - кольца залегли в одном цилиндре и поршень болтался в цилиндре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заводил машину принудительно на газу - проблема исчезла! О чем это говорит? Дело в бензиновой смеси!? Т.Е. в форсунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Даур сказал:

Сегодня заводил машину принудительно на газу - проблема исчезла! О чем это говорит? Дело в бензиновой смеси!? Т.Е. в форсунке.

Будем надеется что форсунка. Отпишитесь обязательно в чем причина в итоге была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
13 часа назад, Даур сказал:

Сегодня заводил машину принудительно на газу - проблема исчезла! О чем это говорит? Дело в бензиновой смеси!? Т.Е. в форсунке.

как на газу? редуктор горелкой грели чтоб открылся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у тебя. А у меня в салоне есть кнопка принудительного отключения - эту же кнопку нажимаешь  и держишь при заводке.( ГБО STAG)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Даур сказал:

Не знаю как у тебя. А у меня в салоне есть кнопка принудительного отключения - эту же кнопку нажимаешь  и держишь при заводке.( ГБО STAG)

Машина заводится на бензине пока редуктор не достигнет необходимой температуры за счет циркулирующего антифриза и только после этого на газ переход осуществляется. В принципе завестись может, но если так делать постоянно мембрана потрескается в редукторе.

Изменено пользователем Slava-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, Даур сказал:

Не знаю как у тебя. А у меня в салоне есть кнопка принудительного отключения - эту же кнопку нажимаешь  и держишь при заводке.( ГБО STAG)

Так не бывает😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 19.07.2019 в 08:39, Даур сказал:

Вы вообще в ГБО что-нибудь понимаете или так - пообщатся хотите. Пусть специалист вам ответит.

Спецы тоже разные бывают!😬молчу,удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...