Перейти к содержимому

Антифриз SUPER LONG LIFE COOLANT


tundramax

Рекомендовано

  • Prospect

Приветствую.

Возникла необходимость долить немного антифриза.

Из умной книжки и на просторах сети выяснено - наш антифриз SUPER LONG LIFE COOLANT розовый.

Множество развито тем, что один с другим смешивать нельзя.. и еще масса невнятностей..

 

В салоне Toyota Измайловский по случаю куплен концентрат 08889-80140 1л

Продован в догонку успел крикнуть: "Разводи дист водой один к одному..."

 

Уже жижа перелита в 2-х литровую  бутыль и открыта бутылка с дистиллированной водой...

 

Но гложут сомнения....

Начинаю внимательно изучать оригинальную упаковку...

И что мы, вместе с гугло-переводчиком,  видим?!

 

Top Up Only - Concentrated  на лицевой части упаковки... 

и

на обратной стороне Do Not Add Water

Первое мы, ну с гугло-другом, перевели как "Использовать только в концентрированном виде"

А второе без вариантов - "Не добавлять воду"

 

Вот и сижу в раздумьях.... Долить в аккурат литр надо...

Решение в лоб - купить готовый, разведенный, продукт.. но у них только 5-ти литровые канистры в наличии и жесткий ценник... За адекватные деньги привезут только через 9 дней.. а ездить то надо...

 

Так вопрос - разводить до 2 литров водой  или бУхнуть литр концентрата...???

 

K09084z450H6D408.jpg

 

30q094K4L0M6Z4C9.jpg

Ну и для информации:

Super LLC

08889-80072 - Super Long life coolant (Prepared -35C) - 5л.

08889-80070 - Super Long life coolant (Prepared -35C) - 2л.

08889-80071 - Super Long life coolant (Prepared -35С) - 4л.

08889-01108 - Super Long life coolant (Prepared -35C) - 0,3 л.

08889-80140 - Super Long life coolant (Концентрат) - 1л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что необходимо заправить концентратом. Возможно в их понимании (производителей) под концентратом понимается готовый антифриз. Да и по большому счету для системы емкостью более 10 литров один литр разведенки или концентрата, как слону дробина!

Лейте смело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

После долгих мучений и тщательного изучения темы:

Концентрат НЕЛЬЗЯ разбавлять простой дистиллированной водой - подходит для этих целей только деионизированная вода...

Например - Очищенная и деионизированная вода Ravenol 4014835300453 "Destilliertes Wasser" ,1л

Вот только оказалось, что купить ее нонче практически невозможно... в Москве... во всяком случае я не нашел ее в наличии...

В итоге - лью концентрат и заказал уже подготовленный разбавленный антифриз на полную замену жижи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Tundramax, привет!

а жесткий ценник это сколько? Интересует для сравнения. Тоже была проблема с доливом из-за косорукого ИнтергазсТервиса. Долго искал, где взять именно розовый, именно типа супер лонг-лайф. Выяснил, что супер лонг-лайф и просто лонг-лайф таки несколько разные жидкости. Нашел ребят которые возят жидкости  и масла с Японии. Они торгуют 2 л канистра по 500 р, только не под маркой тойота, а KYK. Долго я их пытал и выяснял оно это или нет, в итоге меня аргументированно убедили, - купил, долил, пока доволен, на плановую замену собираюсь брать у них же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгих мучений и тщательного изучения темы:

Концентрат НЕЛЬЗЯ разбавлять простой дистиллированной водой - подходит для этих целей только деионизированная вода...

Например - Очищенная и деионизированная вода Ravenol 4014835300453 "Destilliertes Wasser" ,1л

Вот только оказалось, что купить ее нонче практически невозможно... в Москве... во всяком случае я не нашел ее в наличии...

В итоге - лью концентрат и заказал уже подготовленный разбавленный антифриз на полную замену жижи...

 

Ну на лови чтоли...

 

http://www.chipdip.ru/product0/9000072803/

 

Они абсолютно одинаковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну на лови чтоли...   http://www.chipdip.r...ct0/9000072803/   Они абсолютно одинаковы

Я провел часов шесть в поисках... так что в чипедипе смотрел конечно.. в наличии то его нет увы..

и ссылок таких полно.. вида три - четыре такой воды точно есть.. в наличии только нет... или цистерну брать надо...

Или вот в утканосе есть например, но там надо товара на 2тр накупить и доставку оплатить... но не нашел я у них ничего приличного и нужного на 2 штуки...

Но спасибо за участие..

Долил пока концентрат... грамм 200 примерно потребовалось... через 10 дней придут разбавленные правильно 15л... буду менять весь... а то я чегой-то глянул, а сроки то по замене прошли давно.. пробег то скручен оказался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я провел часов шесть в поисках... так что в чипедипе смотрел конечно.. в наличии то его нет увы..

и ссылок таких полно.. вида три - четыре такой воды точно есть.. в наличии только нет... или цистерну брать надо...

Или вот в утканосе есть например, но там надо товара на 2тр накупить и доставку оплатить... но не нашел я у них ничего приличного и нужного на 2 штуки...

Но спасибо за участие..

Долил пока концентрат... грамм 200 примерно потребовалось... через 10 дней придут разбавленные правильно 15л... буду менять весь... а то я чегой-то глянул, а сроки то по замене прошли давно.. пробег то скручен оказался..

так по чем брал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ак выше уже спросил(пост #4),

Ой.. прощелкал...

Значит так:

Вот за такую жижу 08889-80140 - Super Long life coolant (Концентрат) - 1л в автосалоне Toyota отдал 1036р

Ее же и долил пока...

Там же за 5л уже разбавленного 08889-80072 - Super Long life coolant (Prepared -35C) - 5л. запросили 3600р - это вот эту цифру я обозвал жесткой...

Сегодня заказал ее же 3 канистры по 5л по 1850,85р, что гораздо приятнее, согласитесь...

Там же заказал Toyotа-вские задние аммы в стоке по 2257р за штуку

Ну и картриджи в салон угольные по 177р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ой.. прощелкал...

Значит так:

Вот за такую жижу 08889-80140 - Super Long life coolant (Концентрат) - 1л в автосалоне Toyota отдал 1036р

Ее же и долил пока...

Там же за 5л уже разбавленного 08889-80072 - Super Long life coolant (Prepared -35C) - 5л. запросили 3600р - это вот эту цифру я обозвал жесткой...

Сегодня заказал ее же 3 канистры по 5л по 1850,85р, что гораздо приятнее, согласитесь...

Там же заказал Toyotа-вские задние аммы в стоке по 2257р за штуку

Ну и картриджи в салон угольные по 177р...

 

Спасибо большое! Салонный фильтр по 177 р хорошо, даже очень хорошо, - буду знать. да и за аммы цена разумная. Антифриз получается вот тут http://toko.ru/category/561/offset32/ можно купить вдвое дешевле(не реклама, для сведения форума). Хоть не тойота, но по составу аналогичен. Поставляют с Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Салонный фильтр по 177 р хорошо, даже очень хорошо

Ну это не оригинал понятно.. TSN 9.7.153

И за ссылку на ТОКО спс.. масло пора прикупить ... бочонок возьму сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Чисто из гуманных побуждений помогаю с перевдом с английского:

Надпись на этикетке Top up only concentrated означает: Держать только крышкой вверх Концентрат.

Его НУЖНО РАЗВОДИТЬ дистиллированной, или на худой конец - деионизированной водой.

Чистый дистиллят никаких ионов содержать не может.

Так что не нужно менять все 15 л, если только срок замены еще не подошел.

Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
  • Prospect

Собираюсь менять антифриз, т.к. пробег уже 140 тысяч миль и скорее всего его с завода ни кто не менял. Судя по всему наш вариант это Super Long life coolant (Prepared -35C) 08889-80072? Есть еще 00272-sllc2, как я понял это одно и то же, только производство США. 

Может кто поможет с покупкой, нашел самый дешевый вариант на emex 08889-80072 - 3135 руб.

00272-sllc2 вообще цена запредельная, хотя нашел на одном форуме человек продает галлон за 2500, но у него всего три канистры, а этого немного не хватает, у нас же объем 12л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 минуты назад, Игорь Каменск сказал:

Купи G12+ любой, один хрен менять потом.

Потом это через 80 т.км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 минуты назад, Игорь Каменск сказал:

Через 100, если проедешь.:)

Думаю все таки оригинал лить, с таким подходом можно и масло любой фирмы брать, главное 0W20:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...