Перейти к содержимому

какой лифт-комплект выбрать??? (хочу оставить ту же мягкость подвески)


Nike

Рекомендовано

  • Prospect

 

  • Опимально подобранные - наверное, я не специалист. Жду пока они умрут и можно будет их разобрать/узнать о возможности ребилда - любопытство гложет =))
  • Стоящие своих денег - по личным ощущениям да, по крайней мере пока мнения я не поменял=) То что они в России стоят дороже чем в США вполне понятно - кушать хочется и тем, кто их везет, и нашему государству. Кто хочет сэкономить, полагаю, возит все сам.
  • Нельзя ставить в один ряд с Конями - хотя бы по конструктивному признаку нельзя.
  • Но нельзя также и отрицать тот факт, что они (ICON) гораздо жестче стока. Я фанат хорошей управляемости и лично мне их поведение нравится, но кому-то будет некомфортно 

 

Если кому-то жестко, то можно перенастроить и сделать мягче, хотя мне кажется что это не нужно. Будет валиться и клевать носом.

KOK советует Total Chaos Кто-нибудь на этом комплекте из присутствующих ездил?

Мне кажется что опыта нет ни у кого. При мягкой настройке получите абсолютно неуправляемый автомобиль на асфальте. А при жесткой машина позволяет очень многое вне дорог, только никто из присутствующих здесь так на Тундре не ездит. Зачем тогда все эти советы не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

При мягкой настройке получите абсолютно неуправляемый автомобиль на асфальте. 

Не совсем понял вашу фразу. В стоке автомобиль мягкий, тогда почему же при лифте к примеру 3" и при умеренной мягкости (понимаю что стоковой не будет) он вдруг станет неуправляемым? Я всегда думал что все зависит от рук установщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял вашу фразу. В стоке автомобиль мягкий, тогда почему же при лифте к примеру 3" и при умеренной мягкости (понимаю что стоковой не будет) он вдруг станет неуправляемым? Я всегда думал что все зависит от рук установщиков...

есть мнение что надо будет снимать передний стаб, что влияет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнение что надо будет снимать передний стаб, что влияет...

При установке лайт комплека от тотал, стаб остается на месте. При установке полного комплекта в нем нет необхдимости, ибо там допом стоят 3,0 байпасы. Вообще если интересно попросите карабурана. Или зайдити на его страничку на драйве, он как раз на тоталовском комплекте с кингами летает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный вариант, спасибо. беспокоит только фраза: "требует регулярного обслуживания". так хочется - поставил и забыл :)  годика на 2. А такой комплект кто нибудь использовал? хочется отзыв из первых рук.

Пока не уходит из головы так же лифт на 4,5" http://bds-suspension.com/kit-customizer?kid=814H

не подскажите Fox 2.0 что за зверь? Кто нибудь пользует их? они насколько понимаю не регулируемые? есть ли что по ним сказать?

Регулярное обслуживаение, так же как ТО авто. Проверка подвески и амортизаторов, и при необходимости замена изношеных деталей. В целом из этого комплекта больше всего требует внимания, и более частой замены ШС. Хотя на них можно поставить защиты, кроме рычагов. Там открытый ШС будет по любому, но учитывая что эксплуатация, в южном регионе без всякого дерьма на дороге в виде реагентов. То думаю жить они будут не в пример дольше.

Fox 2,0 бюджетное решение, в принципе несколько людей с пикапклуба я знаю, который на таких езядт, но только с зади. Спереди 2,5. Насколько я понимаю вполне довольны. Регулировку на них насколько я знаю, сейчас тоже можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то жестко, то можно перенастроить и сделать мягче, хотя мне кажется что это не нужно. Будет валиться и клевать носом.

KOK советует Total Chaos Кто-нибудь на этом комплекте из присутствующих ездил?

Мне кажется что опыта нет ни у кого. При мягкой настройке получите абсолютно неуправляемый автомобиль на асфальте. А при жесткой машина позволяет очень многое вне дорог, только никто из присутствующих здесь так на Тундре не ездит. Зачем тогда все эти советы не понятно.

Кто ездит на таком комплекте я уже написал ;)

А кто ездит на всю внедорог, ну как минимум, упомянутый мной карабуран и я. Но у меня к сожаления пока нет возможности поставить все сразу, пока довольствуюсь условно малым....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: я эксплуатирую ProComp 6". Могу сказать, что этого даже много, он на полную отработал только один раз. Тебе нужен любой лифт, который позволяет воткнуть 35 колёса, чем меньше он будет, тем лучше. Ставишь его, ездишь, понимаешь, что тебе нужно - помягче или жестче, после этого подбираешь амортизаторы других фирм, ставишь, снова ездишь, и так до получения желаемого результата. Главное, подбирай такой кит. который потом можно поменять целиком. BDS, ProComp, Fabtech - нормальные конторы, любой бери, не ошибёшься. TotalChaos - это для профи и для бездорожья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то жестко, то можно перенастроить и сделать мягче, хотя мне кажется что это не нужно. Будет валиться и клевать носом.

KOK советует Total Chaos Кто-нибудь на этом комплекте из присутствующих ездил?

Мне кажется что опыта нет ни у кого. При мягкой настройке получите абсолютно неуправляемый автомобиль на асфальте. А при жесткой машина позволяет очень многое вне дорог, только никто из присутствующих здесь так на Тундре не ездит. Зачем тогда все эти советы не понятно.

ну кто-то (кого тут нет))) ездит и на тревел китах и многие уже успели переломать себе почти все элементы сток подвески. да и не только сток.

тут все дело в том что многие не понимают чего хотят!) и ставят то что им предлагают из наличие без альтернативно!  

у всех свое понимание идеальной тундры!

советы необходимы ТС! это же форум) они (советы) показывают многообразие решений его проблемы с установкой больших колес, теперь ему есть на чем подумать и особо не торопиться потратить 10$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. похоже придется действовать как посоветовал windwanderer.

Возьму BDS 4,5", поставлю либо фоксы либо кинги и буду тестировать на мягкость... :)  жалко будет если придется все выкидывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. похоже придется действовать как посоветовал windwanderer.

Возьму BDS 4,5", поставлю либо фоксы либо кинги и буду тестировать на мягкость... :) жалко будет если придется все выкидывать...

зачем выкидывать?) в тундрорынок и на продажу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу МИГа. Выкидывать смысла нет, покупатель всегда найдётся. Я лично не чувствую особо - жёстко, мягко. У меня другой критерий - нравится как едет или не нравится. На штатных мне не очень нравилось, на тюнинговых понравилось. И вот поскольку я такой малотребовательный, то любые тюнинговые мне подойдут. А я такой не один. :)

Поэтому если не понравятся аморты, смело выставляй на продажу, тогда цена твоих экспериментов будет минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А железки из кита вообще нет смысла менять, по большому счёту они у всех фирм одинаковые, только внешне по разному выглядят. При этом пружины, аморты, рессоры и всякие мелкие фиговинки полностью взаимозаменяемы. А если тебе совсем надоест лифт, что маловероятно, снимешь всё и также продашь любителям сэкономить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • Prospect

Тогда подскажите, пожалуйста, что Вы посоветуете поставить на стоковую подвеску, чтобы с легкостью брать бордюры в городе (не давно за лазил на стоковой подвеске на бордюр и сорвал брызговик) ? (это касается тюнинга подвеки и колес)

В основном езжу по городу и трассе, изредка выбираюсь на пашню и на дачу, которая строится и нет подъездных дорог... Поэтому нужна проходимость и отличная управляемость, желательно с тем же расходом топлива, что и в штатном исполнении.

До этого был Jeep Grand Cherokee WJ 4,0. Там я просто поставил прогрессивные пружины и амортизаторы ранчо и был доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда подскажите, пожалуйста, что Вы посоветуете поставить на стоковую подвеску, чтобы с легкостью брать бордюры в городе (не давно за лазил на стоковой подвеске на бордюр и сорвал брызговик) ? (это касается тюнинга подвеки и колес)

В основном езжу по городу и трассе, изредка выбираюсь на пашню и на дачу, которая строится и нет подъездных дорог... Поэтому нужна проходимость и отличная управляемость, желательно с тем же расходом топлива, что и в штатном исполнении.

До этого был Jeep Grand Cherokee WJ 4,0. Там я просто поставил прогрессивные пружины и амортизаторы ранчо и был доволен.

Для этого достаточно стоковых аммортов и пружин с проставками (лифтом), но это на мой взгляд, на истину не претендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Для этого достаточно стоковых аммортов и пружин с проставками (лифтом), но это на мой взгляд, на истину не претендую

тогда может что из лифта посоветуете? Нравится 6", но думаю на трассе при 140-150 будет не комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Лифт 6" повлечет за собой много переделок и большой бюджет, лифт проставками и никаких проблем, у меня проставки, на трассе 170-180 на 33 колесах вполне комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Лифт 6" повлечет за собой много переделок и большой бюджет, лифт проставками и никаких проблем, у меня проставки, на трассе 170-180 на 33 колесах вполне комфортно!

фото есть и фирма проставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На ебее куча этих проставок, комплект до скачка зеленого был около 12-15 кусков, фото машины или самих проставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На ебее куча этих проставок, комплект до скачка зеленого был около 12-15 кусков, фото машины или самих проставок?

машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...