Перейти к содержимому

дополнительные USB для зарядки телефона/планшета в Тундре


MIG

Рекомендовано

http://www.ebay.com/itm/Dual-Car-Cigarette-Lighter-Socket-Splitter-12V-USB-2-1A-1A-Power-Adapter-Charger-/360943963242?pt=US_Power_Inverters_&hash=item5409efcc6a

 

 

Dual Car Cigarette Lighter Socket Splitter 12V USB 2.1A&1A Power Adapter Charger

 

post-4-0-14976100-1404639711_thumb.jpg

 

post-4-0-42978500-1404639859_thumb.jpg

 

нужная вещь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Миш, ну прям настолько в тему...весь мозг сломал, как бы интегрировать USB на торпедо, но чтоб прилично выглядело

А тут ты с таким подарком.. вот спасибо...
Я вот здесь куплю:
1. Такая же штуковина, только с вольтметром
2. Просто с USB

 

P.S. Никто не видел ли мурзилку по снятию приборной панели? И сетчатой пластины сверху посередине торпедо.. перед часами(скрепит там чегой-то - надоть посмотреть, да поломать боюсь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ну прям настолько в тему...весь мозг сломал, как бы интегрировать USB на торпедо, но чтоб прилично выглядело

А тут ты с таким подарком.. вот спасибо...

Я вот здесь куплю:

1. Такая же штуковина, только с вольтметром

2. Просто с USB

 

P.S. Никто не видел ли мурзилку по снятию приборной панели? И сетчатой пластины сверху посередине торпедо.. перед часами(скрепит там чегой-то - надоть посмотреть, да поломать боюсь...?

 

есть такая - http://www.toytundra.com/topic/62-как-снять-магнитолу-toyota-tundra/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по уму вообще все прикуриватели в тундре надо переделывать - менять провода на более толстые и выводить отдельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

кстати по уму вообще все прикуриватели в тундре надо переделывать - менять провода на более толстые и выводить отдельно)

 

Там же все розетки висят на одном предохранителе. Ну и макс мощность 100W. для зарядкии гаджетов вполне достаточно.

Зачем так заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же все розетки висят на одном предохранителе. Ну и макс мощность 100W. для зарядкии гаджетов вполне достаточно.

Зачем так заморачиваться?

 

у меня уже второй раз сгорает, собственно после этого и задумался. Ноут, навигатор и 2-3 телефона/планшета - и привет)  а ща еще и кофеварка добавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

у меня уже второй раз сгорает, собственно после этого и задумался. Ноут, навигатор и 2-3 телефона/планшета - и привет)  а ща еще и кофеварка добавится

IMHO было бы рациональнее поставить стационарно инвертер на 1000-2500вт со своей проводкой и предохранителем. Тут и подключить можно все что угодно от кофеварки, микроволновки, чайника до болгарки и прочего. И переделывать родную проводку не надо.

Себе так буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO было бы рациональнее поставить стационарно инвертер на 1000-2500квт со своей проводкой и предохранителем. Тут и подключить можно все что угодно от кофеварки, микроволновки, чайника до болгарки и прочего. И переделывать родную проводку не надо.

Себе так буду делать.

 

 

у меня в салоне 4 розетки - если туда воткнуть 3 телефона + навигатор беда приходит минут через 10) так что все равно думаю что не обойтись без перепрокладки. Кстати а инвертор где размещать планируешь? и будешь ли ставить генератор усиленный и/или второй акк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не то чтобы я выпендриваюсь.... просто глаз режет:


поставить стационарно инвертер на 1000-2500квт

Инвертор на 2500квт будет размером с Тундру.. если не больше...

Хорошо, что все правильно поняли, что речь идет о мощности 2500Вт...

 

Миш - ты про Тундры почти все знаешь - а в каком месте устанавливается штатный инвертор на 110В (комплектация platinum, если не ошибаюсь)?

Может туда и поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы я выпендриваюсь.... просто глаз режет:

Инвертор на 2500квт будет размером с Тундру.. если не больше...

Хорошо, что все правильно поняли, что речь идет о мощности 2500Вт...

Миш - ты про Тундры почти все знаешь - а в каком месте устанавливается штатный инвертор на 110В (комплектация platinum, если не ошибаюсь)?

Может туда и поставить?

бгг да не меньше тундры)

Розетка в подлокотнике, смотрит назад, а у меня салон 6 местный, там сиденье вместо полокотника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

tundramax, теперь не режет, а то мне неудобно как-то?

 

 

у меня в салоне 4 розетки - если туда воткнуть 3 телефона + навигатор беда приходит минут через 10) так что все равно думаю что не обойтись без перепрокладки. Кстати а инвертор где размещать планируешь? и будешь ли ставить генератор усиленный и/или второй акк?

Есть 2 идеи:

- Под задним сиденьем

- Демонтировать заднее сиденье, на его месте построить спальную полку, а в нише установить инвертер, 2ой акб, ну и пару ящичков/полезных объемов. Потеснить имеющийся там компрессор для AirLift.

 

Второй вариант мне нравится больше и он привычнее, но надо расстаться с задним сиденьем)) Скорее всего так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tundramax, теперь не режет, а то мне неудобно как-то?

Есть 2 идеи:

- Под задним сиденьем

- Демонтировать заднее сиденье, на его месте построить спальную полку, а в нише установить инвертер, 2ой акб, ну и пару ящичков/полезных объемов. Потеснить имеющийся там компрессор для AirLift.

Второй вариант мне нравится больше и он привычнее, но надо расстаться с задним сиденьем)) Скорее всего так и сделаю.

а шуметь он будет... И греться представляешь как?) ну а так, да, спальник там шикарный получится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

а шуметь он будет... И греться представляешь как?) ну а так, да, спальник там шикарный получится)

Попобовал спать в DC и понял что мне тесновато, спальник нужен)

Он же в спальнике будет, так что шума особого не будет. Сделать дистанционное отключение - будет отлично. Зато можно с собой мультиварку возить) Пока ты едешь, она готовит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попобовал спать в DC и понял что мне тесновато, спальник нужен)

Он же в спальнике будет, так что шума особого не будет. Сделать дистанционное отключение - будет отлично. Зато можно с собой мультиварку возить) Пока ты едешь, она готовит)))

ну да, только параллельно изоляция догорает под спальником)))) тепла инвертор выделяет ололо сколько
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

ну да, только параллельно изоляция догорает под спальником)))) тепла инвертор выделяет ололо сколько

Ололо :P

Посмотрим что получится :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

undramax, теперь не режет, а то мне неудобно как-то?

Да я это так... не стОит беспокоиться  :drinks:

С инвертором тема вот какую мысль в голове родила - использование бытового прибора и при стационарном монтаже в таких условиях - перепады температур и неслабый нагрев прибора -  повлечет, или может повлечь предполагаю,  выпадание конденсата внутри девайса с соответствующими в перспективе последствиями... Может существуют какие-нибудь специально заточенные инверторы? Т.е. какое-то время он конечно послужит... Есть, так сказать, опыт общения с такими приборами.. опыт работы именно с с начинкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Да я это так... не стОит беспокоиться  :drinks:

С инвертором тема вот какую мысль в голове родила - использование бытового прибора и при стационарном монтаже в таких условиях - перепады температур и неслабый нагрев прибора -  повлечет, или может повлечь предполагаю,  выпадание конденсата внутри девайса с соответствующими в перспективе последствиями... Может существуют какие-нибудь специально заточенные инверторы? Т.е. какое-то время он конечно послужит... Есть, так сказать, опыт общения с такими приборами.. опыт работы именно с с начинкой..

Немало народа ездит со штатно установленными инвертерами, в том числе много моих друзей - с такой проблемой никогда не сталкивались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Штатно установленный производителем вопросов не вызывает - там такие вопросы продуманы заранее и учены в конструкции и монтаже...

Или


со штатно установленными инвертерами

имеется в виду "ездят  с самостоятельно установленными бытовыми"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...