Перейти к содержимому

Как сделать противотуманки постоянно включенными


Рекомендовано

1 час назад, AlpineV сказал:

я включаю их только в темное время суток в городе, когда освещения хватает уличного, то горит ксенон в туманках и габариты! Плюс можно моргать дальним в любом положении и туманки не отключатся. 

А не пробовали ездить себе навстречу, когда едет чел с ксеноном в птф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Бешенный BUSик сказал:

А не пробовали ездить себе навстречу, когда едет чел с ксеноном в птф?

Я понимаю о чем ты. В городе это не так критично. Т.к все подсвечно освещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
17 часов назад, AlpineV сказал:

Я понимаю о чем ты. В городе это не так критично. Т.к все подсвечно освещением

Это все понятно... Зачем это делать-то в принципе? Просто может от вкл ПТФ есть какая-то практическая польза, а я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 1/11/2017 в 10:22, tundramax сказал:

 

Как думаете - почему в цивилизованных странах это - включение ПТФ без тумана -  карается денежкой?

В Черногории так точно, на себе проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот случайно вычитал в тему на майл ру

3. Задние противотуманки

Есть категория водителей, не выключающих задние противотуманные фонари ни днем, ни ночью. Причину выжигания глаз едущим сзади обычно объясняют житейски: мол, пусть дистанцию держат и не прижимаются.

127498-210a11b476ea3ac97faf7843e1918441
 
 
 
 

Между тем, достаточно открыть п. 19.7 ПДД: «Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости». То есть когда (п. 1.2) «видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки».

При этом передние противотуманки разрешается использовать круглосуточно. В темноте (п. 19.4) — для улучшения видимости совместно с основными фарами, а днем (согласно п. 19.5) — для обозначения автомобиля в потоке, как альтернативу дневным ходовым огням или ближнему свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
1 час назад, Ильгиз Уфа сказал:

по фото получается и разъём другой на переключателе.Большее количество контактов . У меня нет фото переключателя без ПТФ чтобы сравнить. Придётся вскрывать и искать который ввод в разъём для птф и выводить отдельную клавишу.

Проще кинуть отдельный провод и кнопку. Фото обычного подрулевого у меня где то было, выложу как найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...