Перейти к содержимому

Антифриз хорошее лекарство для мотора


win

Рекомендовано

С чаргера пошл нехороший звук! загнал в мастерскую , мастер посмотрел и с многозначительным видом сказал РЕШИМ!

Оставив машину пришел домой зашел на наш сайт , нашел такую же ситуацию, прочитав пост и посмотрев ссылки понял не вывезет мастер!  

Тут звонит мастер Мол натяжитель ролик поменял! шум остался пытался снять верную крышку чаргера не смог! Я ему говорю не тронь ! без ремкомплекта нет смысла разбирать!

 

Прихожу на следующий день за машиной завожу а она дымит как паровоз и нестабильно работает мотор !!! по запаху выхлопа поняли что антифриз!!!

Мастер когда пытался снять верную крышку не поставил на место уплотнительные кольца на внутренний радиатор и помпа загнала больше двух литров антифриза красного во впускной коллектор и далее по маршруту!!!!

Заглушив мотор поставили на место уплотнители залили 2,5 литра антифриза ! Завели дымили минут 40-50 пока все выпарили с глушителя!!!

Вызвав владельца мастерской  мы обсудили ситуацию, понимая что бесследно такие вещи не проходят для мотора!

Надеясь на хорошее выехал в город !

 

К вечеру заметил что расход комп показывает не прилично мало 21/100 напрягся! Ну вот думаю  и наступили последствия !!!!!

Но понимаю что в динамике машина не потеряла продолжаю ездить как всегда ! Вечером еду на покатушки и так как Ариста  еще не настроена еду на тундре !!!

 

Предлагаю знакомым вешочникам заехать с грузовиком! начинаем заезды, марк самурай 90 бустапный после трех заездов так и не понял что это было!!! дальше была креста та же история с Аристой было по тяжелей у меня нагрелся автомат и 2-1 я в минус !!! но это не главное, главное что расход на гонках выше 24 /100 не поднялся!!!!

 

В подобных мероприятиях я иногда на тундре принимаю символическое участие!! и всегда расход 30/100 больше комп не видит!!!

Вот вам и лекарство от расхода повышенного!!!!

 

Думаю  антифриз устроил Баньку кислородным датчикам и они чистые, стали видеть смесь реально!!! Третий день полет нормальный!!! Хотя радоваться рано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...