Перейти к содержимому

Колеса на зиму: R18 или R20.


stalker38ru

Рекомендовано

Всем привет! 

Лето стоит 275/60/20. По нашим дорогам жестковато. Хочу на зиму поставить 275/70/18. Судя по шинному калькулятору высота самой резины будет выше примерно на сантиметр, но в обще ниже на 2,5. Кто нибудь с 20 менял радиус на 18? Ощущается разница в плавности хода? И еще у 18 радиуса индекс нагрузки 124, а у 20-го 114-115. Подскажите, есть ли смысл менять радиус или просто взять 275/60/20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лето стоит 275/60/20. По нашим дорогам жестковато. Хочу на зиму поставить 275/70/18. Судя по шинному калькулятору высота самой резины будет выше примерно на сантиметр, но в обще ниже на 2,5. Кто нибудь с 20 менял радиус на 18? Ощущается разница в плавности хода? И еще у 18 радиуса индекс нагрузки 124, а у 20-го 114-115. Подскажите, есть ли смысл менять радиус или просто взять 275/60/20.

У меня 275/60/20 зима нормально. Лето размер такой же, просто давление чуть меньше делаю и ходит мягко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаю зиму на 275/60/20 - доволен. На 18 переходить, мне кажется, не стоит. Плавности хода не сильно получишь, а вот всунуть тормозилки побольше ты уже не сможешь. 60 - нормальный профиль для такого радиуса.... И в поворотах устойчив и на бордюр запрыгнуть можно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить 275/65 R20

 

У меня 275/60/20 зима нормально. Лето размер такой же, просто давление чуть меньше делаю и ходит мягко.

 

Катаю зиму на 275/60/20 - доволен. На 18 переходить, мне кажется, не стоит. Плавности хода не сильно получишь, а вот всунуть тормозилки побольше ты уже не сможешь. 60 - нормальный профиль для такого радиуса.... И в поворотах устойчив и на бордюр запрыгнуть можно... ;)

Спасибо за ответы! Сам склоняюсь к 20-ым. Просто по опыту на предыдущих машинах думал поменьше радиус поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Уральским дорогам, лето-18, зима-20. Зимой дорога ровная, всю муйню снегом забивает и закатывает!)) Может у вас другая зима, х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Внимание!!! Вопрос к MIG!!! Миша, резину на зиму менять будешь? Как ведет себя DURUN?

пока не знаю - лед только сегодня возможно увижу - в мск не как у вас в болотах посадских ))) озер ледяных на дороге нету))) отпишу сегодня по результатам - надеюсь что будет не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не знаю - лед только сегодня возможно увижу - в мск не как у вас в болотах посадских ))) озер ледяных на дороге нету))) отпишу сегодня по результатам - надеюсь что будет не хуже.

У вас не так чтоль?))

d0701fe8fd539c4f4455f4624110f014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 день на DURUN 285/65 r18 по минусовому московскому асфальту.

Скажем так, не без огонька прошли эти дни - но к резине как ни странно вопросов нет, ведет себя вполне предсказуемо. Ждем лед и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цел, но аб...срался!!! :D

 

вердикт - на зиму если город - 20 на гражданских шипах (nokian LT например) если замкадье - 18 с высоким профилем и ламелями чтоб грести в сугробах и шипами чтобы за лед цепляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...