Перейти к содержимому

кто знает как это работает


Александр Астана

Рекомендовано

  • Prospect

Всем доброго времени суток!  сегодня поменял резину с 275/65/18 на 285/60/18 , все колёса отбалансировали, но по прямой машину стало тянуть в право, уже хотел возвращаться с претензиями, но загорелась информация со стрелкой в право, что было написано не успел прочесть, но что-то типа "тянет в право"  и стрелка в право (прочесть не успел т.к. сложная дорожная обстановка была и вместе с надписью высветилась лампочка противотуманных фар, с начало внимание на ней сосредоточил  ) инфа была 15-20 секунд (может больше, не сразу заметил) потом погасла и машину перестало тянуть в право.

Кто знает что это было и как оно работает? надо ли проверить развал/схождение или дело в колесе?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!  сегодня поменял резину с 275/65/18 на 285/60/18 , все колёса отбалансировали, но по прямой машину стало тянуть в право, уже хотел возвращаться с претензиями, но загорелась информация со стрелкой в право, что было написано не успел прочесть, но что-то типа "тянет в право"  и стрелка в право (прочесть не успел т.к. сложная дорожная обстановка была и вместе с надписью высветилась лампочка противотуманных фар, с начало внимание на ней сосредоточил  ) инфа была 15-20 секунд (может больше, не сразу заметил) потом погасла и машину перестало тянуть в право.

Кто знает что это было и как оно работает? надо ли проверить развал/схождение или дело в колесе?

заранее спасибо.

Это на тундре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо в третьей будке тундра, на второй такой информативности нет блин...

Я вот тоже думаю, откуда наш трак стал таким умным.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, откуда наш трак стал таким умным.:)

Ну то что машина сама себе сход-развал на ходу сделала, такого точно нет.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что машина сама себе сход-развал на ходу сделала, такого точно нет.))

А мало ли...., может  японо-американцы от нас что-то скрывают. :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мало ли...., может японо-американцы от нас что-то скрывают. :db:

Возможно просто появилась система которая информирует о вероятности поперечного смещения автомобиля при (допустим) наличии колейности на дороге и других огрехах дорожного покрытия, которые могут стянуть морду в лево-право. Ну типа как на второй система стабилизации + к ней морду добавили.) Это я так, задумалси, ибо правда самому не ведома.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Видимо в третьей будке тундра, на второй такой информативности нет блин...

машина 2010 года, о третей тогда даже речи не было, хотя у меня стоит устройство для помощи буксировки прицепа, может как-то с ним связанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Возможно просто появилась система которая информирует о вероятности поперечного смещения автомобиля при (допустим) наличии колейности на дороге и других огрехах дорожного покрытия, которые могут стянуть морду в лево-право. Ну типа как на второй система стабилизации + к ней морду добавили.) Это я так, задумалси, ибо правда самому не ведома.))

кстати когда ехал на шиномонтажку, на мокрой дороге зад закинуло, а система стабилизации не сработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь какая-то, с 10-го года стабилизация работает даже на полном приводе. Про какую лампу противотуманных фар вообще не пойму разговор, ее в помине нет на панели.. В общем страшный сон тундровода приснился ТС.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Чушь какая-то, с 10-го года стабилизация работает даже на полном приводе. Про какую лампу противотуманных фар вообще не пойму разговор, ее в помине нет на панели.. В общем страшный сон тундровода приснился ТС.)

стабилизация до этого работала отлично, может и сей час работает, повода машине не давал включить её, по поводу лампы перепутал, загорелась лампочка " дальний свет", короче сей час поеду в Lexus, может там пояснят что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стабилизация до этого работала отлично, может и сей час работает, повода машине не давал включить её, по поводу лампы перепутал, загорелась лампочка " дальний свет", короче сей час поеду в Lexus, может там пояснят что это было.

Выедь на площадку с нестабильным покрытием (щебень, гравий например) и попробуй отправить в занос. Все встанет на свои места с курсовой устойчивостью, есть она или не работает. Тоже так проверял, когда свою купил и показалось что не робит система.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Выедь на площадку с нестабильным покрытием (щебень, гравий например) и попробуй отправить в занос. Все встанет на свои места с курсовой устойчивостью, есть она или не работает. Тоже так проверял, когда свою купил и показалось что не робит система.)

да уже проверил резким стартом с поворотом руля, всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

съездил в Lexus, созвонились с сервисом Toyota , сошлись на том, что скорее всего при поднятии домкратом могли зацепить рычаг или ещё что не будь, а потом в движении всё встало на место (индикация появилась и тянуть перестало после поворота на право), другого объяснения не нашли. Скоро ТО, за одно и подвеску проверю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездил в Lexus, созвонились с сервисом Toyota , сошлись на том, что скорее всего при поднятии домкратом могли зацепить рычаг или ещё что не будь, а потом в движении всё встало на место (индикация появилась и тянуть перестало после поворота на право), другого объяснения не нашли. Скоро ТО, за одно и подвеску проверю.

Выложи фото плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

того места где это показывало (стрелочки и проч)

да обычная стандартная панель второй Тундры, окошко где высвечивается инфа о пробеге, расходе и т.д. как обычно выключается установленные показания и высвечивается информация. В моей Тундре в "мозгах" ковырялись, переводили в метрику как на канадских Тундрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей Тундре в "мозгах" ковырялись, переводили в метрику как на канадских Тундрах.

Перевели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...