Перейти к содержимому

Расход топлива Toyota Tundra


MIG

Рекомендовано

Многовато что-то, даже для зимы. Вот 30% трасса 70% город как показывает. А проще всего как говорили уже померять. Под горло, 100км. и снова под горло.

Posted Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 Да, так бы отлично было бы. Съезжу на диагностику. Пробовал с утра обнулять, начинает показывать 99,9 потом со временем скидывается до 35 примерно, это по городу с учетом пробок!!! Колеса 275/65R20> не совсем большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем привет хочу стать обладателем тундры т.к. работаю в сфере строительства и часто приходится возить строй мат. Жалко пихать в чистый салон RX всякий хлам + имеется 2 квадрика то на ТО, то на по катушки. Подскажите, влезает ли квадрик в кузов и можно ли прицеп еще с одним прицепить. Все нравится в тундре, но расход, сколько реальный на газу? У меня средний пробег 60000 в год расход на RX от 10л  до 13 л  трасса,  город 16-18 E95 и меня это устраивает. И подскажите, с каким лучше двигателем брать 4.6 или 5.7

Привет! У меня с грузом 300 кг, грязевой резиной 34" на R18, мотор 5.7, ГБО ловато(ЭБУ), редуктора OMVL расход газа в городе ниже 26-28 л/100 км в городе и 21-23 л/100 км на трассе(скорость до 120 км/ч) не бывает! Езжу достаточно спокойно. Максимально фиксировал до 33 л/100 км.

 

PS/ Когда заявляют 16-20 л/100 км не верю, хоть убейте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше 30л. максимальную только ср5 показывает по компу? Я к тому, что даже скинув клемму и запустив двиг на стоячей, комп показывает 30л. и ни граммом больше. Это предел по показаниям у него. Наверно чтоб не расстраивать хозю.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь-КАК можно ездить на тундре 90-110??!!!!Пробовал не один раз,минут на 15 хватало,потом опять тапку в пол))

Ехали с омска в пятницу 140-160 расход 17.3 температура -18 Tundra 330
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расхода по трассе не было больше 18 компа нет . Льюсь под горло и за меряю )) в городе не мерил ни разу ))

Tundra 330

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я наверно пенсионер за неделю эксплуатации в смешанном режиме показывает 15.2 пока не удается цикл откатать только за городом или в городе. Рановато еще)))

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да по трассе, не вопрос: 15 спокойно, жгешь 17, мак 18. В городе жопа. Мне тут один старый водитель ЗИЛа- 130 сказал что на нем меньше расход, не знаю правда, нет!!! Замерял за месяц, езжу 50 трасса, 50 город, примерно 27 литров. Надо ГМО поставить.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

С другой стороны посмотреть, хотел большую машинку. Вот она под окном, кушать хочет!!! Надо кормить коня Своего)))).

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня расхода по трассе не было больше 18 компа нет . Льюсь под горло и за меряю )) в городе не мерил ни разу )) Tundra 330

Колесики какие?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут один старый водитель ЗИЛа- 130 сказал что на нем меньше расход, не знаю правда, нет!!!........... Надо ГМО поставить.Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Врет, у меня 3 ЗИЛа есть.:) Про Генно Модифицированные не знаю ничего.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Че ты с ЗИЛами творишь??? Не лес случаем таскаешь?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем John_1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, два самосвала и бортовой. Был еще один, но блок настолько устал, что нижняя часть гильзы (которая с резинкой) не садилась плотно, и при работе двига гильзу ломало постоянно. Блок стоит 80000р., списал нах такое чудо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А больше 30л. максимальную только ср5 показывает по компу? Я к тому, что даже скинув клемму и запустив двиг на стоячей, комп показывает 30л. и ни граммом больше. Это предел по показаниям у него. Наверно чтоб не расстраивать хозю.)))

А у меня нет компа, я по-старинке, свожу пробег с заправленным объемом, так оно вернее, не верю я этим электронным штучкам.

Если б знал где - вообще всю электронику нах выкинул и карбюраторы поставил. Вот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Читаю и удивляюсь-КАК можно ездить на тундре 90-110??!!!!Пробовал не один раз,минут на 15 хватало,потом опять тапку в пол))

 

 

тапку в под и конверт из ГИБДД в почту, ага)))

Вот! Вот! Вот! Истинно глаголишь! Я бы перефразировал - удивляюсь как с нынешней щедрость гаи на конверты можно тапку давить, и главное где??? Везде уже камер понаставили, обложили как волков на охоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Недавно тащился перед Ховиком (500 км гнали) по трассе со скоростью 70-80км/ч, так расход 13л 92-го на сотку был!!!

Кому скажи сколько тундра жрет по трассе, не поверят... Хотя теперь могу на спор!

(на тахометре больше 1.5 тыс не было, АКПП на 5-й катилась, 6-ая даже не включалась).

:mega_shoked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Перегонял 1800км расход на компе замер на 13,5л, при подсчете потраченной суммы денег на бензин, получилось то же самое. Сейчас с короткими пробегами и прогревами по городу комп показывает 24-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Итак, при поездке в Белорашку, на 35 колесах, при средней скорости 145 км/ч (максимум 183, минимум около 110) расход по трассе 21.87...

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...