Перейти к содержимому

Расход топлива Toyota Tundra


MIG

Рекомендовано

Всем привет хочу стать обладателем тундры т.к. работаю в сфере строительства и часто приходится возить строй мат. Жалко пихать в чистый салон RX всякий хлам + имеется 2 квадрика то на ТО, то на по катушки. Подскажите, влезает ли квадрик в кузов и можно ли прицеп еще с одним прицепить. Все нравится в тундре, но расход, сколько реальный на газу? У меня средний пробег 60000 в год расход на RX от 10л  до 13 л  трасса,  город 16-18 E95 и меня это устраивает. И подскажите, с каким лучше двигателем брать 4.6 или 5.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет хочу стать обладателем тундры т.к. работаю в сфере строительства и часто приходится возить строй мат. Жалко пихать в чистый салон RX всякий хлам + имеется 2 квадрика то на ТО, то на по катушки. Подскажите, влезает ли квадрик в кузов и можно ли прицеп еще с одним прицепить. Все нравится в тундре, но расход, сколько реальный на газу? У меня средний пробег 60000 в год расход на RX от 10л  до 13 л  трасса,  город 16-18 E95 и меня это устраивает. И подскажите, с каким лучше двигателем брать 4.6 или 5.7

Квадр входит, нормально, немного доработать погрузку и все ок. По трассе на разумной скорости, расход примерно такой, как на RX или чуть больше, в городском режиме у меня лето 18-20, зима 20-23, а если учесть, что тундра питается 92, то расходы на бенз не особо отличается. Моя вторая машина на 98 бензине денег на заправку просит, как тундра. 

Брать 5.7, как самый экономичный, надежный, да и просто чтоб, потом не жалеть.... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас обнулил расход, покатался по городу без прогрева и особых пробок. Расход показывает 25-28. Куда смотреть, что продувать, менять - подскажите?! (Температура за бортом -11-15, Масло новое, фильтр возд. тоже) Педаль далеко не в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас обнулил расход, покатался по городу без прогрева и особых пробок. Расход показывает 25-28. Куда смотреть, что продувать, менять - подскажите?! (Температура за бортом -11-15, Масло новое, фильтр возд. тоже) Педаль далеко не в пол.

92?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советуешь на 95 попробовать? Ок. Отпишусь по результату.

ну на вкус и цвет фломастеры разные, советовать не буду - но расход будет немного меньше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас обнулил расход, покатался по городу без прогрева и особых пробок. Расход показывает 25-28. Куда смотреть, что продувать, менять - подскажите?! (Температура за бортом -11-15, Масло новое, фильтр возд. тоже) Педаль далеко не в пол.

Залей под горло, проедь 100 по городу и снова заправь под завязку, получишь расход. То что комп пишет, это "писями на воде виляно".:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залился 95, после отсечки еще хз сколько влезет. Уже пузотерочки нервничать начали пока я там цедил :) . Чуток прокатился - расход падает, что радует ))) Проеду 100км заеду на АЗС, как Игорь советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Всем доброго дня, сделал первые замеры расходов топлива, движок 5,7

Пробег 296 миль (474 км) - расход 79 литров

Замер с помощью заправки бака под завязку

расход 16,7 литров на 100 км фактический

По компьютеру 18,2

Топливо АИ 92

Пробег 60 процентов подмосковье (трасса), 40 процентов Москва,

Манера езды трасса 80 - 110 км в час, Москва манера спокойная без светофорных гонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, сделал первые замеры расходов топлива, движок 5,7Пробег 296 миль (474 км) - расход 79 литровЗамер с помощью заправки бака под завязкурасход 16,7 литров на 100 км фактическийПо компьютеру 18,2Топливо АИ 92Пробег 60 процентов подмосковье (трасса), 40 процентов Москва,Манера езды трасса 80 - 110 км в час, Москва манера спокойная без светофорных гонок.

летом будет 14-15 в таком режиме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Москва - Питер пустой кузов. Штатная резина. На полном приводе - AWD (!)92. Расход 14

Питер - Москва. Кузов под завязку забит. Резина 34ая. На полном приводе - AWD (!) 92 бенз. Расход 15.5

Время года Зима.

Температура за бортом -5.

Езжу 90-105 км/ч на круизе.

Больше я на тундре не ездил)))))

Изменено пользователем BAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Читаю и удивляюсь-КАК можно ездить на тундре 90-110??!!!!Пробовал не один раз,минут на 15 хватало,потом опять тапку в пол))

Изменено пользователем shmel13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь-КАК можно ездить на тундре 90-110??!!!!Пробовал не один раз,минут на 15 хватало,потом опять тапку в пол))

тапку в под и конверт из ГИБДД в почту, ага)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь-КАК можно ездить на тундре 90-110??!!!!Пробовал не один раз,минут на 15 хватало,потом опять тапку в пол))

А мне лично на этой машине спешить вообще не хочется!Едешь спокойно не торопясь в своем измерении, никто не подрезает не прижимается, когда обгоняешь в зарекалах заднего вида только невидимая волна как от крейсера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Расход на бензине город 16-18 л. трасса 15-16 л. Стоит газовое, спасибо Андрею (Сырковец), расход газа по городу 19 лит. полного бака 84л/газа хватает на 460км. это 1100 руб.

Двиган обработан Супратеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход на бензине город 16-18 л. трасса 15-16 л. Стоит газовое, спасибо Андрею (Сырковец), расход газа по городу 19 лит. полного бака 84л/газа хватает на 460км. это 1100 руб.

Двиган обработан Супратеком.

А супратек енто что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А супратек енто что?

Ента весч ))) Советую! все свои машины обрабатывал, это присадка. Реально машинка тише работает , расход уменьшается, и масло меньше кушает. Пользуюсь этой присадкой уже 4 года. нареканий нет только плюсы. Почитай в интернете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ента весч ))) Советую! все свои машины обрабатывал, это присадка. Реально машинка тише работает , расход уменьшается, и масло меньше кушает. Пользуюсь этой присадкой уже 4 года. нареканий нет только плюсы. Почитай в интернете! 

Не нафиг, наигрался я присадками......

Меня все устраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день... подскажите  раньше  расход показывал 16-18 литров  после  того  как  загорелась ошибка Р0553 датчика давления ГУР, расход  топлива  показывает 30 литров.....???  Такое  вообще  может быть...  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день... подскажите раньше расход показывал 16-18 литров после того как загорелась ошибка Р0553 датчика давления ГУР, расход топлива показывает 30 литров.....??? Такое вообще может быть... :help:

так датчик с дроссельной заслонкой связан, может и на расход влиять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Posted Image

Добрый день всем! Расход по городу в морозы был за 40, сейчас где то 35, трасса 17(смешанный 27).))) че то я думаю перебор. Вы все пишите про 20 по городу. Тапку в пол не давлю, хотя тянет!!! Ошибок никаких не показывает. Может на Комп. диагностику к официалам сгонять....

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...